Сериалы

На канале "Россия-1" премьера сериала "Осиное гнездо". Содержание серий.

"Осиное гнездо" - это 16-серий телесериал в жанре мелодрама.

Сюжет сериала "Осиное гнездо". В семье Мальцевых одни женщины: бабушка Елизавета Андреевна, ее дочь Кира и три ее дочки: двойняшки Ксения и Вероника, и младшая - Лера. Они живут в большом доме, который им оставил в наследство отец Елизаветы Андреевны.

Кира родила девочек вне брака и с тех пор, как окончила медицинский институт, работала днями и ночами, чтобы всех прокормить. Кира держала дом под контролем, но однажды все взбунтовались. Студентка юридического института Лера завела роман с бывшим любовником Киры. Актриса Вероника вскрыла вены от того, что кинорежиссер соблазнил и посмеялся над ней.

Художник Ксения сорвала выгодный заказ - нарисовала жену важного чиновника так, как она выглядела на самом деле, вместо того, чтобы изобразить ее красавицей. Елизавета Андреевна ушла из дома, оставив завещание, по которому все ее имущество переходит к неизвестной Лие Аркадьевне Гуревич. Еще в завещании упомянута картина Ван Гога. Бабушка ее отписала музею. Про картину в доме никто не знал. Все поражены. Бабушка вернулась, но тайн своих не раскрыла.

А за картиной начал охоту жених Леры Максим. Он ведет двойную жизнь. Представляется директором арт-центра, но главный источник его доходов - "модельное агентство", поставляющее девушек в зарубежные бордели. Максим привык жить на широкую ногу. Он делает долги, ему угрожают, и он хочет выкрасть и продать Ван Гога. Ради своей цели Беляев готов на все...

В ролях: Мария Куликова, Евгения Симонова, Лиза Арзамасова, Ирина Антоненко, Ксения Лукьянчикова, Андрей Чернышов, Александр Феклистов, Евгений Сидихин, Юрий Батурин, Андрей Барило, Нелли Пшенная, Илья Алексеев, Игорь Несветаев, Владимир Лукьянчиков, Наталья Батрак.

"Осиное гнездо" - содержание серий

1-я серия
Три поколения женщин с трудом уживаются друг с другом в большом загородном доме. Властная и жесткая Кира контролирует каждый шаг трех своих взрослых дочерей и пожилой матери. В очередной раз поссорившись с матерью и девочками, Кира торопится на работу. Погруженные в свои проблемы, обитательницы дома не замечают, что за ними кто-то наблюдает. Вечером младшая дочь Киры Валерия обнаруживает в комнате бабушки составленное по всем правилам завещание. Сама же Елизавета Андреевна бесследно исчезает.
2-я серия
После прочтения завещания за столом вспыхивает ссора. Лера едет ночевать к подруге. Оказавшись на улице ночью, девушка едва не становится жертвой нападения, но ей на помощь приходят сразу двое - автомеханик Андрей и случайно проезжавший мимо Максим Беляев - солидный красавец вдвое старше Леры. Максим подвозит Леру домой и предлагает помощь в поисках бабушки. Лера очарована. Кира готова заочно признать мать недееспособной, однако Елизавета Андреевна внезапно возвращается домой, никому ничего не объясняя.
3-я серия
С помощью старого друга Романа Кира выслеживает Максима, который когда-то был ее любовником. Кира требует оставить дочь в покое, однако Максим заявляет, что намерен жениться на Лере. Все три внучки по очереди намекают бабушке, что продажа картины Ван Гога, упомянутой в завещании, поможет решить все конфликты и проблемы семьи. Ксения устраивается преподавателем в художественное училище. У Вероники начинается роман с режиссером, пообещавшим ей главную роль в своем фильме. В училище Ксения знакомится с Михаилом - он старше других студентов и неплохо разбирается в живописи. Андрей, первым поспешивший на помощь Лере, ищет с ней встречи, но понимает, что она увлечена Максимом. Вероника случайно встречает в парке Ксению и Михаила. Михаил переключает свое внимание на вторую сестру.
4-я серия
Кира просит помощи у влиятельного знакомого из органов - она хочет посадить Максима. Ксения обращается к гадалке, чтобы навести порчу на Веронику. Вероника узнает, что роль досталась другой актрисе. Лера рассказывает Максиму о картине Ван Гога, принадлежащей бабушке, и приводит Максима в дом в отсутствие Киры. Роман просит Елизавету Андреевну помочь завоевать сердце Киры. К Максиму приезжают бандиты с требованием вернуть огромный карточный долг серьезному человеку. В доме готовятся к празднованию дня рождения бабушки. Кира возмущена присутствием Максима на семейном празднике. В ответ на реакцию Киры Елизавета Андреевна приглашает Максима переехать к ним. Вероника понимает, что беременна.
5-я серия
Узнав о том, что Данилов спорил на нее, Вероника пытается покончить с собой. Ксения винит во всем себя. Отношения между Кирой и Лерой ухудшаются. Кира обнаруживает, что в клинике продают просроченные лекарства, и главврач это покрывает. В больнице с Вероникой беседует психотерапевт Сергей. Роман просит Киру стать его женой. Кира случайно сталкивается с Александром, отцом Вероники и Ксении. Влиятельный знакомый выясняет, что Максим замешан в продаже молодых девушек в сексуальное рабство, но доказать это пока невозможно. Ксения изливает душу Максиму, разговор заканчивается в постели.
6-я серия
Максим убеждает Ксению ничего не рассказывать Лере. Психотерапевту удается разговорить Веронику. Андрей приглашает Леру на мотогонки, Максим недоволен. Максим признается Ксении, что должен много денег, и его могут убить. Он просит Ксению помочь найти Ван Гога, чтобы на время заложить картину. Главврач пытается вынудить Киру уволиться, но она уходит в отпуск. Вероника ждет звонка Сергея, но его сбивает машина, и он попадает в больницу. Кира приезжает домой к Александру. Лера и Максим едут в Питер за дизайнерским свадебным платьем.
7-я серия
Максим обыскивает комнату Киры и понимает, что она следила за ним. Елизавета Андреевна решает переписать завещание. Данилов приезжает к Веронике, но та набрасывается на него с кулаками. Напарник Андрея подслушивает телефонный разговор Максима и Ксении. Узнав, что Максим обманывает Леру ради Ван Гога, Андрей затевает драку. Он пытается поговорить с Лерой, но Лера не желает его слушать. Вероника навещает Сергея в больнице. Максим угощает Елизавету Андреевну вином. Ночью у бабушки случается сердечный приступ. Ей нужно срочное переливание крови, подходящая группа только у Андрея. Позже экспертиза подтверждает, что Елизавету Андреевну отравили.
8-я серия
Максим подстраивает несчастный случай - Кира едет домой и сбивает человека. Максим понимает, что если Денис выживет, то сразу сдаст его. Киру увозят в изолятор. В камере Кира встречает бывшую пациентку, которая обещает ей помочь. Узнав о том, что случилось с матерью, Лера мчится в изолятор. Кира подозревает, что наезд был подстроен, но ни следователь, ни адвокат не прислушиваются к ней. Ксения покупает тест на беременность. Вероника рассказывает Елизавете Андреевне о случившемся, бабушка обращается за помощью к Роману. Ксения едет на аборт, но в последний момент за ней приезжает Вероника. Максим начинает обыскивать дом в поисках картины.

9-я серия
Ксения объявляет Максиму, что будет рожать. Чтобы не потерять доверие Ксении, Максим меняет тактику. Вероника знает правду об отце ребенка Ксении и считает, что Максим морочит голову обеим сестрам. Тем временем Максим просит у знакомого врача таблетки для прерывания беременности. Вероника навещает бабушку и рассказывает ей о связи Ксении и Максима. Лера едет в суд, чтобы поговорить с известным адвокатом Грановским, но тот совершенно не собирается тратить на нее свое время. У Елизаветы Андреевны случается новый приступ. Пожилая дама приходит к главврачу и, представившись сестрой Елизаветы Андреевны, интересуется ее состоянием.
10-я серия
Вовремя вернувшаяся Лера вызывает Ксении скорую помощь. Беременность удается сохранить. В больницу к Елизавете Андреевне приезжает известный кардиолог Козинцев. Максим, сверяясь с планом дома, найденным на чердаке, обнаруживает потайную дверь в комнате Елизаветы Андреевны. Лера пытается выяснить, кто такая Лия Аркадьевна, но даже рассказ Козинцева не проясняет ситуацию. Киру в СИЗО навещает бывшая сокамерница. Ей удалось выяснить, что Киру хотят посадить какие-то серьезные люди. Тем временем Лера нанимает для Киры нового адвоката.
11-я серия
Оставив Веронику на полу без сознания, Максим едет к знакомому коллекционеру, чтобы провести экспертизу и продать картину. Лера, не дождавшись Максима в ресторане, приезжает домой, где Вероника и Сергей рассказывают ей всю правду о Максиме. На следующий день из больницы возвращается Ксения. Опасаясь за Леру, сестры звонят Андрею. Однако Лера берет себя в руки и, хорошенько все обдумав, решает еще раз поговорить с Грановским. Андрей едет с ней. Эксперт осматривает картину и заявляет, что это подделка. Вероника просит Ксению помочь выманить Максима, но Ксения отказывается. Она уверена, что Максим сам вернет Ван Гога. Узнав, что в деле замешан Максим Беляев, Грановский неожиданно соглашается защищать Киру.
12-я серия
Вероника знакомит маму и сестер с Сергеем. За ужином Ксения горячо защищает Максима. Вероника вынуждена рассказать Кире правду о Ксении и Максиме. Кира пытается поговорить с Ксенией, но понимает, что разговоры бесполезны - дочь по уши влюблена в негодяя. Вероника и Сергей под видом журналистов едут к матери Дениса, который до сих пор находится в коме. Увидев фотографию Дениса, которую его мать дает Веронике, Лера узнает в нем человека, который напал на нее. В доме оживление - все ждут возвращения Елизаветы Андреевны из больницы.
13-я серия
Застав Максима с другой, Ксения пытается покончить с собой. Благодаря Андрею Лера успевает спасти сестру. Елизавета Андреевна считает, что Роман - самая подходящая партия для Киры. Андрей и Лера едут на место аварии, им удается кое-что разузнать. Грановский не может разговорить очередного свидетеля. Максим шантажирует заместителя прокурора, чтобы тот посадил Киру. Александр понимает, что не может составить конкуренцию Роману. После планового осмотра у врача Ксения приходит к выводу, что отец ребенка вовсе не Максим.
14-я серия
Кира вновь оказывается в камере. На встрече с адвокатом она узнает, что ее шарф и браслет были найдены в квартире Дениса. Теперь Кире грозит обвинение в покушении на убийство. Александр приезжает к Кире домой и знакомится с Ксенией. Ксения понимает, что это ее отец. Кира помогает сокамернице попасть в больницу. Елизавета Андреевна просит своего старого друга помочь продать картину, но это оказывается не так просто. Грановский уверен, что свидетелей со стороны обвинения подкупили. Кира приезжает к Александру домой. Грановскому звонят с угрозами и требуют отказаться от дела Киры. Денис выходит из комы. Узнав об этом, Максим едет в больницу, чтобы убить его.
15-я серия
Появление Лии Аркадьевны ночью в отделении реанимации спасает Денису жизнь. Грановский заявляет Лере, что не намерен отступать. Ксения начинает общаться с отцом. Чтобы избежать проблем, главврач приказывает медперсоналу никому не рассказывать о нападении на Дениса. После долгих поисков Лере и Андрею удается поговорить с женщиной, которая видела, как Дениса толкнули под колеса Кириной машины, но свидетельница отказывается давать официальные показания.
16-я серия
Рискуя потерять работу, Валевский передает доказательства невиновности Киры. Благодаря этому у Киры появляется шанс выйти на свободу. Представляя на вернисаже свои работы, Ксения встречает Михаила. К Грановскому приходит сосед Дениса, он хочет помочь следствию. В день суда в зале появляется Денис. Вероника получает роль Клеопатры в фильме знаменитого итальянского режиссера. В день, когда вся семья празднует освобождение Киры, Елизавета Андреевна признается, что много лет обманывала дочь и внучек.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное