Сериалы

На канале "Россия-1" премьера сериала "Зови меня мамой".

Сериал "Зови меня мамой" - это драма. Фильм, основанный на реальной истории, знакомит зрителя с сельской девушкой Татьяной, которая оказывается в центре трагических событий начала 1930-х годов. Героине приходится в одиночку выживать в трудное время, прятаться от врагов и искать в себе силы после предательства мужа сохранить в сердце любовь. Это рассказ о том, что даже в страшных испытаниях можно выстоять и пронести через годы любовь друг к другу и родной земле.

События в фильме затрагивают несколько десятилетий – от 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Дочь зажиточного деревенского мельника Татьяна (Анна Старшенбаум) знакомится с Николаем (Алексей Барабаш), сыном кулака из соседнего села. Их тянет друг к другу, но к Татьяне уже спешат сваты от Василия (Андрей Фролов), крестника сельского председателя. Сердце девушки занято мыслями о Николае, и она отказывает Василию.

Николай и Татьяна решают быть вместе, а родители невесты – Павел (Сергей Беляев) и Марфа (Ольга Тумайкина) – благословляют этот союз. Кажется, счастью молодых не будет конца. Но в стране лютует продразверстка, а за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать Василию. И первым делом обиженный жених спешит в дом Козловых, где теперь живет замужняя Татьяна. Чтобы спасти сына от мести Василия, Григорий Козлов (Юрий Цурило) силой отсылает Николая в Москву. Вскоре за ним, спасаясь от раскулачивания и ссылки, едет и Таня. Она надеется отыскать мужа, но застает его в квартире чужой женщины. В Москве девушка находит приют в доме крупного инженера, куда устраивается нянькой. Но власть не щадит и влиятельных хозяев: Тане приходится бежать, спасая их маленьких сыновей. С двумя детьми на руках девушке все труднее скрываться от преследования.

В ролях: Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Андрей Фролов, Ольга Ергина, Дмитрий Муляр, Юрий Цурило, Сергей Беляев, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Екатерина Шпиринг, Юлия Ауг, Татьяна Лялина.

"Зови меня мамой"- содержание серий

1-я серия.

 

1929 г. Деревня Буслайка. К красавице Татьяне, дочери мельника Мещерякова, сватается Василий – крестник сельского председателя. Но Татьяна отказывает ему. Девушка ждёт настоящую любовь. Вскоре она влюбляется в кулацкого сына из соседнего села – Николая. Но отец Тани велит ей выходить замуж за Василия…

 

2-я серия.

Татьяна и Николай счастливы, живут в доме Козловых. Но наступают суровые времена. Лютует продразвёрстка и даны указания изымать излишки зерна у крестьян. За это теперь отвечает Василий. Первым делом он спешит в новую семью Татьяны. В подполе он обнаруживает мешки с зерном и забирает всё. Николай ввязывается с ним в драку...

3-я серия.

Татьяна находит Николая в Москве и узнаёт, что любимый муж предал ее. В отчаянии она бежит куда глаза глядят и едва не становится жертвой грабителя. На помощь приходит случайный прохожий – инженер Беркутов. Он приводит девушку в свой дом – к жене-немке Эмме и сыну Никите…

4-я серия.

Николай решает наказать Василия за свою погубленную семью, нападает на него и пытается задушить. Полина разнимает мужчин. Василий жестоко мстит, раскулачивая семью Татьяны.

Николай возвращается в Москву, чтобы там продолжить поиски жены, но его задерживают сотрудники НКВД…

5-я серия.

У Эммы рождается сын – Юрик. Один из друзей Беркутовых оказывается доносчиком, он требует, чтобы Татьяна рассказывала обо всём, что происходит в доме инженера. Татьяна решает найти Николая, но узнаёт, что его увёз «чёрный воронок». На участке железной дороги, за который отвечает Беркутов, происходит авария…

6-я серия.

Татьяна с детьми приезжает в поселок к Антонине. Тетка помогает ей устроиться на работу. Николаю приказывают везти Эмму в больницу. По дороге он рассказывает ей о судьбе её детей.

Антонина едет в Буслайку и передаёт матери Татьяны деньги. Но на обратном пути она оказывается в одной повозке с Василием, который везёт рожать в город свою жену Полину…

7-я серия.

Никита болеет, и Антонина вызывает из города врача Махова. Махов знакомится с Татьяной. Он очарован девушкой и предлагает работать в больнице его помощницей. НКВД узнаёт о связи Николая с разыскиваемой Татьяной, которая укрывает детей Эммы. Николая задерживают и пытками требуют выдать её местонахождение…

8-я серия.

Полина, благополучно родившая девочку в городской больнице, случайно встречает там Татьяну. Подруги договариваются встретиться через несколько дней в чайной, чтобы спокойно поговорить.

Василий догадывается, что жена Полина виделась с Татьяной. Он выбивает из жены признание и появляется на встрече вместо неё…

9-я серия.

Николаю остались считанные дни до окончания срока заключения. Но его не выпускают, а направляют на строительство дома начальника лагеря. Василий возвращается в Буслайку, жена вынуждена принять его.

У Никиты день рождения. Юноша влюблён в одноклассницу и мечтает поступить в лётное училище. Махов понимает, что за все эти годы так и не сумел разлюбить Татьяну...

10-я серия.

От Никиты и Юрика отворачиваются все друзья, их отчисляют из школы. Никиту предаёт даже любимая девушка Катя. Татьяна переживает за сына, но не может ничего исправить. Никита сбегает из дома и связывается с хулиганом Витьком. Начальник лагеря, наконец, разрешает выпустить Николая на свободу, но всё меняет случай…

11-я серия.

Махов находит Никиту и пытается вернуть его домой, но тот отказывается. Вскоре Никита узнаёт на какое дело его толкнул новый друг. Он пытается помешать Витьку и его подельникам. Татьяна приезжает в поселок к Антонине. Там её находит бывший ссыльный с вестями о Николае…

12-я серия.

Сотрудница НКВД обнаруживает связь между Татьяной, Николаем и врагами народа Беркутовыми. Она решает возобновить расследование. Василий берётся за старое – объявляет ревизию в деревне, теперь для помощи фронту. С изъятыми продуктами он приезжает в военный госпиталь, чтобы встретиться с Татьяной…

 

Комментарии   

Анна
+1 #3 Анна 02.11.2020 16:31
Очень нравится сериал Зови меня мамой. Захватил меня полностью.
Цитировать
Ксения
+1 #2 Ксения 26.10.2020 19:02
Сериал "Зови меня мамой" жду с нетерпением, люблю актера Алексей Барабаш!
Цитировать
Вера
+1 #1 Вера 26.10.2020 18:58
Сериал "Зови меня мамой" видимо из тех, кто будет поливать грязью наше советское прошлое, запаслась поп корном
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное

  • Личная жизнь Анны Ардовой

    43-летняя популярная актриса, яркая звезда телешоу «Одна за всех» Анна Ардова рассказала о личной жизни.