Сериалы

На канале НТВ продолжение сериала - "Морские дьяволы. Северные рубежи". Содержание серий.

Спецподразделение выполняет непростые задачи в суровых условиях на северной границе России. Официально, спецподразделение теперь называется - "Нерпы". Сама группа набирается из профессионалов возрастом около 35 лет. Батя, Багира и Бизон выполняют в сериале командно-тактические функции, хотя иногда и оказываются на острие действия.

Офицеры группы спецназа "Нерпы" стоят на страже спокойствия и порядка северных рубежей страны в приграничном портовом городе, на берегу одного их северных морей. Они борются со злом во всех его проявлениях. "Нерпы" не только охраняют Северный рубеж государства, но и охотятся за диверсантами, предателями родины, обезвреживают иностранные специальные подразделения.

Герои сражаются с контрабандистами и обеспечивают безопасность важных свидетелей. Освобождают заложников, обеспечивают безопасность глубоководных экспедиций и исследований, пресекают попытки уничтожения нефтедобывающей платформы, обезвреживают врагов при попытке дискредитации круглогодичного Северного морского пути. Самые сложные, самые опасные и непредсказуемые задания - это то, чем они занимаются изо дня в день.

В ролях: Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин, Виталий Бисеров, Антон Багров, Антон Падерин, Александра Большакова, Марина Доможирова, Никита Плащевский, Антон Ветров, Евгения Любимова, Юлия Скороход, Антон Гуляев, Мария Русских, Александр Конев.

"Морские дьяволы. Северные рубежи" - содержание серий

"Крещение", 1-я и 2-я серии

Морские дьяволы приступают к работе в командном центре "Северный рубеж". Батя и Багира знакомятся с новыми сотрудниками КТЦ - оперативной группы "Нерпа". Среди них - капитан-лейтенант Виктория Лазарева ("Дана"), капитан-лейтенант Руслан Абашев ("Лекарь"), капитан Игорь Никитин ("Опер") и капитан Илья Хованцев ("Сармат"). Группе поручено обезвредить шпиона, намеревающегося вывезти за рубеж с целью продажи иностранной разведке секретную плату - новейшую российскую разработку КРЭП-6. Эта система занимается прикрытием военной подводной лодки "Атлант".

"Несчастный случай", 1-я и 2-я серии

При пробном запуске новейшей ракеты "Земля-Земля" в закрытом опытном конструкторском бюро "Икар" случается аварии. Батю приглашают войти в состав комиссии для экспертной оценки закрытого производства секретного назначения. Директор производства Туринов вынужден согласиться на проверку всего комплекса производства - чтобы выявить возможные нарушения. Проверив обстановку на заводе, Бизон и Опер устанавливают, что некто проник во внутреннюю компьютерную сеть бюро и заменил записи с камер видеонаблюдения.

"Радуга над Арктикой", 1-я и 2-я серии

Олег, активист международной экологической организации, получает выгодное коммерческое предложение от представителей транснациональной сырьевой корпорации Акермана. Но он от него отказывается и продолжает бороться за сохранение природы. Во время проведения международной конференции по проблемам экологии в Арктике Олег организует митинг против развития нефтяных разработок. Тем временем в КТЦ прибывает сотрудник Интерпола и специалист по экологическим организациям Свен Смирновсен, который утверждает, что под видом мирной акции экологов готовится масштабный теракт.

"Дроны", 1-я и 2-я серии

Отец с сыном, жители небольшого приморского северного городка, готовя лодку для рыбалки, становятся свидетелями мощного подводного взрыва. Сигнал об этом поступает в командный центр, и вскоре к месту происшествия прибывает отряд боевых пловцов "Нерпа". Собрав со дна уцелевшие фрагменты взорванного устройства, специалисты приходят к выводу, что рванула современная управляемая торпеда - дрон. Но по данным военных, учений в этом квадрате не велось. Тем временем иностранные наемники подкупают одного из сотрудников института, который разрабатывает исследовательские дроны, чтобы он передал им код управления. Сотрудник, у которого смертельно болен ребенок, соглашается выдать государственную тайну в обмен на спасение сына.

"Сеть", 1-я и 2-я серии

В порту северного города случается ЧП: нефтеналивной танкер, заходя в бухту, едва не врезается в берег. Выясняется, что на борту судна был установлен "спуфер" - устройство, подменяющее показатели всех навигационных приборов. Это значит, что кто-то целенаправленно готовил диверсию - разлив тысяч тонн нефти в порту - накануне важного совещания крупнейших мировых держав о судьбе арктического шельфа. В КТЦ поступает информация о том, что готовится еще одна кибератака, цели которой пока не ясны. На этот раз "нерпам" приходится ловить виртуальных преступников, у которых есть мощная реальная защита.

"Стройка века", 1-я и 2-я серии

Вооруженные боевики берут в заложники группу строителей и требуют освободить своего главаря. У беременной заложницы происходит нервный срыв. Боевики предлагают обменять ее на директора компании. Багира замечает, что директор похож на Бизона - "смерчи" решают подменить мужчину. Боевики принимают Бизона за директора и отпускают женщину. Теперь в стане врага есть свой боец, который один стоит пятерых. Операция начинается...

"Сверхсекретная миссия", 1-я и 2-я серии

Во время операции по пресечению канала поставки контрабандного товара был задержан и неизвестный мужчина, который нелегально пересек границу. Однако допросить спецназовцы его не успели - снайпер, засевший на крыше неподалеку, убил и "пассажира", и хозяина груза. В командном центре появляется офицер контрраздведки. Его действия вызывают подозрения у Багиры, по её наблюдениям, он ведет двойную игру и стремится сорвать операцию.

"Приказ", 1-я и 2-я серии

Молодая актриса случайно узнает, что ее любовник - депутат городской думы - причастен к смерти ее отца. Бойцы Смерча, давно следящие за депутатом, решают спрятать девушку на загородной базе отдыха. Но из-за длинного языка барышни ее местонахождение становится известно «правой руке» депутата. Теперь надо не только спасти женщину и обезвредить костолома, но и уличить самого депутата в связях с криминалом. Смерчи берутся за дело.

"Чужие среди своих"

На пустынном острове Грядовой обнаружен странный склад - несколько ящиков с маркировкой спецподразделения одной из стран запада. "Нерпы" отправляются на место, чтобы выяснить, что это за груз, и застают тот момент, когда иностранные военные грузят ящики в быстроходный катер. Завязывается перестрелка, в ходе которой, заслонив собой от пуль Агату, тяжелое ранение получает Бизон. Чтобы спасти жизнь командира, спецназовцы вынуждены отправится на научное судно, которое лежит в дрейфе недалеко от острова. Ночью в судовом моторном отделении происходит убийство. Один из членов команды хотел что-то сообщить Агате, но его находят мертвым. Под подозрением у следователя оказываются спецназовцы.

"Барьер", 1-я и 2-я части

Поступает информация, что в одном из российских городов иностранные спецслужбы пытаются завербовать разработчика глобальной конфиденциальной системы Лукина. Багиру командируют для выяснения ситуации на месте. Под подозрение попадает любовница Лукина, которую вскоре находят убитой.

"Ископаемый"

Во время учебного марш-броска Опер обнаружил замёрзший труп. Из кармана, погибшего торчит дозиметр, который показывает очень высокий уровень радиационного заражения. Труп доставляют в морг, но оттуда, расстреляв охрану и персонал, его похищают неизвестные злоумышленники. Чуть ранее жена Опера Катя, вернувшись из Петербурга в город, где служит ее муж, устраивается на работу в обычную с виду торговую фирму. Там она обнаруживает очень странные документы и подозрительные контракты. Дождавшись окончания рабочего дня, Катя пробирается в кабинет директора и обнаруживает там взрывное устройство с работающим таймером. Внезапно вернувшийся директор берет Катю в заложники.

"Зов предков", 1-я и 2-я части

По зову предков Физик отправляется на поиски семейного родового гнезда. На автозаправке он спасает от бандитов девушку Арину и отправляется с ней к ее друзьям-туристам, разбившим лагерь на берегу озера. И в этом земном раю начинается… Нет, не сказочный отдых, а жестокое противостояние с бандой местных отморозков, возомнивших себя хозяевами жизни.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное