Новости ТВ

Артист Олег Яковлев, "Маленький" из "Иванушек Интернешнл" стал героем программы "Я подаю на развод" на Первом канале.

Певец решил начать сольную карьеру и уходит из группы. Продюсер "Иванушек" Игорь Матвиенко уверен, что его уход не является критическим для группы, потому что "Иванушки" - это мощный бренд.

Другие участники "Иванушек" не очень верят в успех сольного проекта Олега Яковлева. Андрей Григорьев-Апполонов считает, что Олег просто исчерпал себя в составе группы, а Кирилл Андреев не думает, что группа что-то потеряет от его ухода. Уже полгода назад было ясно, что Олег устал петь в "Иванушках". Он не выкладывался по полной, не получал удовлетворения от работы, от выступлений.

Олег Яковлев начал заниматься сольным творчеством уже год назад, и это вызывало некую профессиональную ревность у остальных участников группы. Его коллеги считают, что он перестал выкладываться, а Олег уверен, что всем участникам "Иванушек" надо просто повзрослеть, ведь им уже по 43 года, и по-прежнему прыгать и петь "Тополиный пух" уже как-то несолидно...

Сейчас Олег счастлив – он впервые сам решает, как будет снимать клип, записывать песню, платить за организацию концерта. Он почувствовал себя свободным, творчески окрыленным. А самое главное – его уход не разрушил отношений внутри группы. И Кирилл Андреев, и Андрей Григорьев-Аполлонов остались его друзьями.

У Олега уже прошло несколько сольных концертов, он постоянно работает и записывает песни, и он уверен, что у него все получится. Тем более, что рядом с ним – любимая женщина, журналистка и его финансовый директор Александра Куцевол, которая его вдохновляет и поддерживает.

Игорь Матвиенко, продюсер "Иванушек" уверен, что происходящее – естественный процесс. Просто, как это бывает с детьми, "ребенок" вырос. Игорь Матвиенко желает Олегу успеха, но если вдруг что-то у него не заладится, то продюсер всегда готов принять его обратно. Тем не менее, у "Иванушек" уже есть новый солист – это Кирилл Туриченко.

Мама трагически погибшего солиста "Иванушек" Игоря Сорина Светлана Сорина с большой симпатией относится к Олегу и желает ему успеха. Она уверена, что все у него получится, ведь он верит в себя и настроен на успех.
Юрий Николаев, телеведущий, знает всех ребят из "Иванушек" со дня основания группы. У Олега сильный мужской характер, считает эксперт. Это человек, который хочет и может рисковать, и он может состояться на сцене, как сильная личность.

Певец Виктор Салтыков не разделяет общего оптимизма по поводу сольной карьеры Олега Яковлева. Когда он сам уходил в свободное плавание, было более сложное время, и у него не было административной команды, которая бы занималась бытом. Недостаточно желания и музыки, нужна еще раскрутка и поддержка, считает певец. На месте Олега Яковлева Виктор Салтыков взял бы небольшой творческий отпуск, чтобы отдохнуть и прийти в себя и не принимать поспешных решений.

Музыкальный журналист Мариана Саид-Шах, тем не менее, уверена, что у Олега все получится. Никто ничего не потерял: Олег Яковлев идет дальше и получает шанс состояться, как самостоятельный артист, а группа обновляется с приходом нового солиста.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное