Сериалы

C 25 мая на Первом канале премьера сериала с Игорем Гординым "Взрослые дочери". Содержание серий.

Капитан милиции Алексей Колганов - мужественный офицер и честный человек, прошедший Афганистан, отец шести дочерей - по недоразумению попадает в эпицентр бандитских разборок. Чтобы отвести опасность от семьи, Колганов вынужден скрываться за границей. Вернувшись, он узнает, что жена умерла, родив ему долгожданного мальчика. Ребенка тут же усыновили, и теперь Алексей должен найти своего единственного сына.

В ролях: Игорь Гордин, Юлия Пересильд, Екатерина Тарасова, Полина Лазарева, Мария Фомина, Татьяна Казючиц, Екатерина Агеева, Яна Гладких, Сергей Юшкевич, Инга Оболдина, Евгения Симонова, Никита Салопин, Алексей Вертков.

О сериале "Взрослые дочери"
Сценарий написал Николай Лырчиков, известный по таким проектам, как "Куприн. Яма", "Уходящая натура", "Третья мировая" и "Однолюбы". Режиссер фильма - Андрей Эшпай ("Куприн", Впотьмах", "Многоточие", "Дети Арбата". В главных ролях - Игорь Гордин и Юлия Пересильд, а их взрослых дочерей сыграли Татьяна Казючиц, Тарасова-Свенен Екатерина, Екатерина Агеева, Яна Гладких, Полина Лазарева, Мария Фомина.


Режиссер Андрей Эшпай: "Взрослые дочери" - картина о неком контакте, о невидимой связи, которая существует между близкими людьми, такими, как, например, родители и дети. Человек в этом мире незащищен, ребенок тем более. И оказывается, что эта важная связь, о которой герои нашей картины не предполагали, а если и предполагали, то не знали о ее воздействии, помогает им в жизни, дает определенную защищенность".

"Сценарий написал мой товарищ по ВГИКу - режиссер и сценарист Николай Лырчиков. Я давно хотел снимать по одной из его повестей, и вот, наконец-то, все получилось. Я счастлив, что мы работаем по его сценарию, который он написал для "Русского проекта", для продюсера Дениса Евстигнеева".

"В нашем фильме главный герой (которого блистательно играет Игорь Гордин), потерявший на долгое время контакт с семьей, спустя время находит своих взрослых дочерей и пытается найти сына. Для чего он это делает? Формально он помочь ничем не может, но он может дать им это ощущение защищенности".

"Когда главный герой возвращается, он меняется, он становится иным, у него уже другие ценности в жизни. Он чувствует свой грех и свою боль, но при этом пытается остаться человеком. И во многом эта история состоялась благодаря актеру Игорю Гордину. В его глазах видно это осознание собственной боли и греха, но при этом и внутренней силы".

"Молодые актрисы Татьяна Казючиц, Екатерина Тарасова-Свенен, Екатерина Агеева, Яна Гладких, Полина Лазарева, Мария Фомина - все очень яркие, сильные, самостоятельные и выразительные. Все дочери разные: кто-то сразу прощает , кто-то пытается понять, кто-то принимает, а кто-то злится. Появление отца проявляет их ценности и взгляд на семью. И вне зависимости от качеств человека отец остается отцом. И на каком-то чувственно-интуитивном уровне каждой из актрис это удалось показать.

"Я, когда снимаю телевизионные фильмы, стараюсь снимать киноязыком. "Взрослые дочери" очень атмосферный фильм. Хочется отметить работу румынского оператора Раду Горгоса. При работе с разными форматами для меня принципиальных отличий мало, в телефильме я стараюсь использовать те приемы, которые использую в полнометражном кинематографе. Естественно, телевизионное производство несколько отличается от кинопроизводства - порой ты вынужден идти по графику, успеваешь снять меньше хороших кадров. Также логика и последовательность сцен, психологическая длина, поступки, события в телекартине расположены иначе. Но перед собой я ставлю основную задачу - снять художественно, по языку близко к кино".

Актер Игорь Гордин: "У моего героя трагическая судьба. У человека в один день меняется вся жизнь - у него была жена, шесть прекрасных дочек, и все это рухнуло в один миг. Он исчезает на 15 лет и когда возвращается, то пытается разыскать всех своих дочерей и узнает, что у него еще есть сын.

"Андрея Эшпая я считаю своим учителем в кино, это наша с ним совместная 4 или 5 работа. Первая была в "Детях Арбата". "Взрослые дочери" - это серьезная драматическая история. Без режиссера Эшпая это была бы обычная мелодрама. Но Андрей Андреевич очень помогал с ролью, с ним очень легко работать, многое придумывалось прямо на площадке. У Эшпая прекрасная атмосфера и команда, которая работает с ним многие годы".

"В фильме у меня прекрасные партнерши - жена, которую играет Юля Пересильд. Конечно, приятно сниматься в женском окружении. Что касается дочек, с кем-то я уже был знаком по работе в театре, с кем-то познакомился на площадке. Андрей Андреевич Эшпай так умеет построить отношения на площадке и всех объединить, что мы действительно были как одна семья".

Основная часть съемок фильма проходила в Москве и Московской области, но также съемочная команда с актерами выезжали в Санкт-Петербург и в Грецию на Кипр.

Музыку к картине написал отец режиссера композитор Андрей Эшпай (старший). "Музыки в фильме много, она дает ощущение и состояние героя, создает пронзительное и щемящее настроение",- добавляет режиссер фильма Андрей Эшпай.

"Взрослые дочери" - содержание серий

1-я серия.
1997 год. Провинциальный город. Капитан милиции Алексей Колганов живет с женой Альбиной и шестью дочками. Альбина опять ждет ребенка и очень надеется, что, наконец, родится мальчик. Живут трудно, бедно, но счастливо и в любви. Ютиться ввосьмером в крохотной квартирке в бараке непросто. Колганов пытается обращаться и к своему начальству, и к районному, но все безрезультатно. Ни заслуги в Афганской войне, ни ордена и ранения не действуют на органы власти. И тут Алексею подворачивается высокооплачиваемая работа...
2-я серия.
Алексей выполняет намеченную операцию. Он уверен, что его никто не видел. Друг Дмитрий благодарит за работу и вскоре обещает отдать деньги. Но неожиданно в новостях передают о нападении на бизнесмена, заснятом на камеру видеонаблюдения. Алексей потрясен. К тому же выясняется, что в машине был ребенок, который доставлен в больницу. Алексей обвиняет Дмитрия в умышленной подставе. Дмитрий клянется, что не знал про камеры. Чтобы спастись, Колганов прощается с детьми и Альбиной и уезжает за границу.

3-я серия.
Проходит 17 лет. Алексей возвращается в Россию. Все эти годы он ничего не знал о своей семье, кроме того, что Альбина вышла замуж. Так написал в письме Дмитрий. Алексей встречается с бывшим коллегой - милиционером Саней, и узнает, что Альбина умерла во время родов. Колганов понимает, что Дмитрий его обманул. Он едет к своей сестре Наталье, которая вырастила пять его дочерей. Одну, Машу, забрал Дмитрий. А мальчика, которого родила Альбина, кто-то усыновил.
4-я серия.
Алексей находит адрес Дмитрия с помощью Володи Гусарова - редактора местной газеты. Володя - тот самый мальчик, который был в машине, расстрелянной Алексеем. Володя считает, что Дмитрий виноват в смерти его родителей. Он дает Алексею адрес с условием, что тот выполнит его заказ - убьет Дмитрия. Алексей приезжает к Дмитрию и Маше. Дмитрий готов расплатиться за прошлое: он сохранил чемодан валюты для Алексея.

5-я серия.
Алексей возвращается в город и рассказывает Володе о смерти Дмитрия. Саня узнает координаты усыновленного ребенка Колгановых. Алексей уезжает в Москву искать сына и берет с собой Веру. Володя хочет убедиться, что Дмитрий мертв. Приехав на могилу, он встречает там Машу. Между молодыми людьми сразу возникает симпатия. Володя остается у Маши и случайно находит чемодан с деньгами. Он решает забрать их себе.
6-я серия.
Володя возвращается на работу, но тут же берет отпуск и сидит дома. Сестры решают поехать в гости к Маше. Маша счастлива видеть родных. После ссоры, Зина сгоряча обещает Павлу вернуть деньги, которые взяла в долг для сестры Саши. Алексей решает помочь: звонит Жене и просит достать деньги, спрятанные в сарае. Маша признается, что их забрал Володя.

7-я серия.

Алексей и Вера становятся свидетелями полного разрыва Зины и Павла. К Зине на разговор приезжает любовница Павла Света, которая рассказывает об их ребенке и просит Зину дать мужу развод. Зина решает отпустить Павла и вернуться домой. Алексей начинает поиски сына...

8-я серия.

Алексей и Вера едут в подмосковный детский дом, где находился Леша, но узнают, что мальчик сбежал, и никто не знает, где он. Один из подростков Федя сообщает, что когда-то он с Лешкой жил в театре на окраине Москвы. Когда Алексей и Вера уходят, Федя звонит по телефону Леше и сообщает, что его ищут родственники...
9-я серия.

Алексея берут в заложники. Юля передает ему ультиматум от Леши. Тот требует миллион рублей. Вера и Славик, поговорив с отцом, просят позволения остаться в театре и пытаются придумать, что делать дальше. Юля и Лешка решают требовать деньги с дочерей Колганова. Юля уезжает, оставив Ваню караулить Алексея...

10-я серия.

Алексею становится плохо. Леша приезжает и привозит ему врача. Колганов впервые говорит с сыном. Затем он звонит Жене и сообщает, что Леша требует миллион рублей. Сестры думают, где добыть денег. Володя тоже пытается помочь. Женя решает попросить денег у Владлена, своего бывшего пациента. Вера и Славик приезжают к Матвеичу...
11-я серия.

Алексей старается разговорить сына и предлагает соревнование на руках - армреслинг. Леша обещает в случае победы Алексея его отпустить. По его приказу в доме, где спрятан Алексей, появляется Славик. Юля узнает в Славике лазутчика и понимает, что Вера - сестра Леши...

12-я серия.

Вадим и Владлен везут выкуп за Алексея. Юля и Леша забирают деньги. Ребята думают, что делать с такой суммой. Леша и Миша собираются ехать в Сочи. Люда, ревнуя к Юле, решает уйти из команды и забирает с собой других ребят. Но прежде идет попрощаться к Леше...

Комментарии   

Людмила
0 #2 Людмила 01.06.2015 21:35
Цитирую Анастасия:
Скажите пожалуйста кто играет сына Алексея в фильме "Взрослые дочери"

Сына Алексея играет 16-летний Алексей - внук Евгении Симоновой, сын актеров Зои Кайдановской и Алексея Захарова
Цитировать
Анастасия
0 #1 Анастасия 30.05.2015 09:18
Скажите пожалуйста кто играет сына Алексея в фильме "Взрослые дочери"
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • В прокат выходит триллер "Стальная бабочка"

    В кинотеатре «Октябрь» режиссер и продюсер Ренат Давлетьяров представил публике свой новый фильм, психологический триллер «Стальная бабочка», который выходит в прокат 1 ноября.

личное