Сериалы

С 22 апреля на канале "Россия-1" стартует сериал "Истребители". 12-серийный фильм рассказывает о молодых летчиках в разгар Великой Отечественной Войны.

Молодые летчики Леонид (Дмитрий Арбенин) и Борис (Антон Соколов) – балагуры, весельчаки и лучшие друзья. Только окончив летную школу, они уже рвутся в бой. Им еще многое предстоит испытать - радость первой победы над врагом и величие братства, скрепленного кровью, горечь утраты и настоящую любовь. Но пока война еще не вошла в их жизнь, и ребят переполняют лишь энтузиазм и желание отличиться.

Новички Борис и Леонид из летной школы прибывают в полк и знакомятся со своими старшими товарищами и будущими наставниками: боевым летчиком-асом, обладательницей ордена Красной звезды и ордена Красного знамени Лидией Литовченко (Екатерина Вилкова), опытным летчиком Ильей Бестужевым (Дмитрий Дюжев), командиром полка Канищевым (Олег Фомин) и красавицей-летчицей Евгенией (Мария Андреева). Молодые люди пока не подозревают, какую роль в их судьбе суждено сыграть новым знакомым.

Первое же боевое задание, на которое командование делало огромные ставки, герои проваливают. Вместо того чтобы обеспечивать прикрытие штурмовикам, они нарушают приказ и бросаются в атаку на немецкие "мессеры".

В результате, оставшись без защиты, штурмовики попадают под шквальный огонь немецких истребителей, зенитных батарей и погибают. Леонида и Бориса отдают под трибунал. Однако командир погибшего отряда лично ходатайствует о том, чтобы они вернулись в строй и смогли искупить вину.

Теперь у молодых летчиков нет права на ошибку. Им придется научиться быть ответственными, бесстрашными, без колебаний следовать приказам и отложить юношеские мечты о любви до лучших времен...

Режиссер: Алексей Мурадов. Автор сценария: Юрий Коротков.
Актеры сериала "Истребители": Екатерина Вилкова, Дмитрий Дюжев, Елена Яковлева, Олег Фомин, Николай Козак, Мария Андреева, Антон Соколов, Дмитрий Арбенин, Юлия Мельникова.

Фото: russia.tv

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное