Сериалы

На канале "Россия-1" новый сериал "В чужом краю". Содержание серий.

Сериал "В чужом краю" - это 12-серийная мелодрама.

Возможно ли начать с чистого листа жизнь, в которую внезапно возвращаются люди из прошлого? Галина счастливо жила в своей маленькой алтайской деревушке, пока разрушительное наводнение не перевернуло ее жизнь навсегда. Прорвавшаяся плотина затопила ее деревню и соседний город, оставив без крова и имущества сотни людей.

В один момент Галина, ее дети и мать Зоя превратились в беженцев - без крыши над головой, без денег и перспектив на будущее. Но самый страшный удар ждал Галину впереди. Ее любимый муж Виктор пропал во время наводнения. Поиски спасателей ни к чему не привели, и Виктора признали погибшим. Галина всегда чувствовала себя рядом с мужем как за каменной стеной. Виктор обеспечивал семью и все решал. Но теперь она осталась одна. Ей самой придется искать способ выжить. Зоя предлагает дочери единственное решение. Попросить приютить их Вадима Карташова - ее бывшего мужа и отца Галины. Другого выбора нет. Вместе с матерью, маленьким сыном и Олесей, взрослой дочерью мужа от первого брака, Галина отправляется через всю страну к отцу, которого не видела больше тридцати лет...

В ролях: Наталия Антонова, Ирина Розанова, Иван Оганесян, Юрий Батурин, Владимир Симонов, Екатерина Вуличенко, Анна Казючиц, Сергей Комаров, Кирилл Ковбас, Виктория Белякова, Анна Чурина, Даниил Коновалов, Георгий Стрелянный.

"В чужом краю" - содержание серий

1-я часть

Счастливая жизнь семьи Кутеповых рушится в один миг, когда поселок, где они жили, попадает в зону наводнения. Спасаясь от стихийного бедствия, Галина с матерью и двумя детьми перебирается в эвакуационный лагерь. Виктор, муж Галины, значится пропавшим без вести. Позже его признают погибшим. Поняв, что вернуться в родном дом не получится, Галина принимает решение поехать в другой город, к родному отцу, которого она не видела тридцать лет... Галина пытается наладить жизнь в чужом краю. Новая жена отца, Наталья, без радости принимает беженцев у себя в доме. Отец хоть и рад увидеть дочь и внуков, растерян при встрече с прежней женой - Зоей. Зоя без предупреждения уехала от него много лет назад, забрав с собой маленькую Галину. Вадим - врач, он сразу замечает, что у Зои проблемы с памятью. Но Зоя скрывает от всех свое состояние. Не желая быть обузой своему отцу, Галина пытается устроиться на работу. Так она попадает в поле зрения местного бизнесмена Антипова. А Олеся, взрослая дочь Галины, знакомится с сыном Антипова - Артуром.

2-я часть

Галина не готова к близким отношениям - она все еще переживает смерть Виктора. Но вместе с тем понимает, что в чужом краю она останется еще на долгое время. Женщина начинает активно включаться в жизнь поселка, знакомиться с местными жителями. Приближается общий праздник - день урожая. Галина помогает с организацией торжества, чем сильнее привлекает внимание Антипова и вызывает ревность у его жены. Роман Галины с Сергеем развивается, они сближаются. Неожиданно в поселок приезжает Татьяна, бывшая жена Сергея. Увидев Сергея с Галиной, Татьяна пытается покончить с собой.

3-я часть

Галина делает ремонт в своем будущем кафе. Антипов активно помогает ей, что вызывает пересуды у всего города. Галина тоже начинает подозревать, что бизнесмен имеет к ней личный интерес. Сергей ревнует Галину к Антипову, а отношения с Татьяной у них не складываются. После происшествия на дне рождения Артура Олеся чувствует себя опозоренной и отказывается даже разговаривать с парнем. Вадим, отец Галины, много времени проводит с Зоей, пытаясь ее вылечить. Это вызывает ревность у новой жены Вадима - Натальи. Наталья выгоняет семью Галины из дома. Сергей признается Галине в любви, он обещает, что окончательно расстанется с Татьяной. Но они не знают, как сказать о своих отношениях детям. Татьяна, поняв, что теряет влияние на Сергея, пытается перетянуть сына на свою сторону.

4-я часть

Татьяна, пытаясь сблизиться с сыном, устраивает детский праздник на воде, который едва не оборачивается трагедией. Жители поселка спасают детей с отвязавшегося плота. В происшествии все обвиняют Татьяну. Сергей вынужден встать на ее защиту. Он жалеет бывшую жену, верит, что она искренне раскаивается. Но Татьяна не хочет больше оставаться в поселке, где ее все ненавидят, и возвращается в Москву. Теперь Галина и Сергей снова вместе. Но внезапно в поселок приезжает муж Галины, Виктор, которого все давно считали погибшим...

5-я часть

Галина убеждается в том, что Виктор изменял ей. Муж предлагает забыть прежние обиды и начать жизнь с чистого листа, ведь у них дети. Галина соглашается попробовать, но Виктор продолжает ревновать ее к Сергею. Умирает Зоя, мать Галины. Галина тяжело переживает эту потерю. Сергей хочет поддержать Галину. Узнав, что Виктор бьет жену, Сергей хочет забрать ее у мужа. Но Галина из чувства долга остается с Виктором. Антипов пытается повлиять на Виктора, угрожает отобрать кафе. Виктор прислушивается к бизнесмену, начинает вести себя с женой по-другому. Артур готов жениться на Олеське. Он влюблен, но отец запрещает ему связываться с этой семьей. Олеська узнает, что беременна от Артура, но пока скрывает от всех свое положение. Пытаясь самоутвердиться перед Антиповым, Виктор самостоятельно берется чинить проводку в кафе. Но все заканчивается не так, как он планировал...

 

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное