Новости ТВ

Выпуск программы "ДОстояние РЕспублики" от 3 мая посвящен творчеству поэта Андрея Дементьева.

Герой программы "ДОстояние РЕспублики"- поэт Андрей Дементьев расскажет самые интересные истории, связанные с его песнями, отрецензирует их новое исполнение и, конечно, сам выйдет на сцену.

Андрей Дементьев — один из известнейших советских-российских поэтов второй половины XX века. Диапазон его творчества — от новелл о Михаиле Калинине («Август из Ревеля», 1970) до текстов к широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и др. в исполнении Евгения Мартынова.

Двадцать один год своей жизни Андрей Дементьев отдал журналу «Юность» (1972—1993). С 1972 по 1981 год он был первым заместителем главного редактора, а в течение последующих 12 лет — главным редактором этого популярного литературно-художественного издания, тираж которого при нём достиг небывалого размера — 3 млн. 300 тыс. экземпляров.

Многие годы Андрей Дементьев тесно связан с телевидением. С конца 1980-х годов он был ведущим передач «Добрый вечер, Москва», «Клуб молодоженов», «Браво», «Семейный канал», «Воскресные встречи».
С 1997 по 2001 год работал в Израиле в качестве шефа бюро Российского телевидения на Ближнем Востоке. За это время вместе с коллегами он создал три телевизионных фильма, посвященных Израилю, Святой земле.

Андрей Дмитриевич  вел на ТВЦ вместе с журналисткой Кирой Прошутинской ток-шоу «Народ хочет знать». С марта 2001 года Андрей Дементьев работал политическим обозревательем «Радио России», был ведущим еженедельной авторской программы «Виражи времени». 

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Джоди Фостер и "Денежный монстр"

    Джоди Фостер снимет инди-драму "Денежный монстр" ("Money Monster"). В центре повествования Ли Гейтс, работник телевидения — он ведет программу, в которой даются подсказки об игре на бирже.

личное