Новости ТВ

Депутаты Госдумы предлагают лишить Андрея Макаревича всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством" за антироссийскую политику.

Депутаты считают, что в последнее время Андрей Макаревич пропагандирует открытую антироссийскую политику. Критики музыканта убеждены, что это неправильная позиция, так как в период, когда национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, "звезды" не должны переходить на сторону киевских властей.

Новый скандал вокруг Макаревича разгорелся 12 августа, когда легенда русского рока по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в Святогорске.

После того как Макаревич неоднократно выступал с откровенными высказываниями, осуждающими политику России и совершал откровенные антироссийские действия, народные избранники предложили лишить лидера "Машины времени" всех званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". Об этом рассказал депутат от "Единой России" Евгений Федоров, который ранее разрабатывал специальные поправки в законодательство, согласно которым за антироссийские призывы можно лишать госнаград, сообщают "Известия".

Федоров считает, что певец и композитор Андрей Макаревич уже давно дал понять, чью сторону занимает и какой позиции придерживается. "Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации", – говорит он.

Представитель власти также добавил, что вопрос лишения государственных наград должен быть рассмотрен, а в законодательство должны быть внесены поправки, позволяющие лишить госнаград человека, ставшего предателем родины.

Из-за своего выступления в поддержку Украины лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич уже перестал быть желанным гостем в Крыму. Бывший вице-премьер республики Рустам Темиргалиев советует музыканту забыть дорогу в эти края и в дальнейшем не путать творчество и политику.

Также были возмущены поведением артиста и местные жители из-за того, что Макаревич не единожды публично критиковал и осуждал политические действия России, в частности присоединение Крыма.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное