Новости ТВ

52-летний генеральный директор Первого канала Константин Эрнст считает заказчиком убийства Влада Листьева бизнесмена Сергея Лисовского.

А ныне  покойный олигарх Борис Березовский к смерти Листьева «не имеет никакого отношения». Об этом рассказал Эрнст журналисту Евгению Левковичу в 2008 году. Текст был опубликован на сайте «Сноба» на личном блоге журналиста.

Сообщается, что сам Константин Эрнст не давал согласия на публикацию интервью. Слова о том, что именно Сергей Лисовский является заказчиком убийства, были сказаны не под запись, с выключенным диктофоном, что отражено в записи в блоге.

Сейчас публикация снята с сайта, но доступна в кэше поисковиков.

Сам Константин Эрнст опроверг эту информацию. Эрнст сообщил, что никогда этого не говорил. А Сергей Лисовский назвал новость, об его участии в убийстве Листьева, бредом.

Левкович написал, что публикует эту информацию из-за ее общественной значимости.

Напомним, что генеральный директор ОРТ Владислав Листьев (его место потом занял Константин Эрнст) был убит 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. До сих пор преступление не раскрыто.

В 2010 году организатор убийства Галины Старовойтовой Юрий Колчин назвал организаторами убийства лидеров тамбовской ОПГ Владимира Кумарина и Константина Яковлева, а заказчиком — Бориса Березовского.

Фото: ellibr.ucoz.ru

 

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Александр Домогаров сыграет Эйнштейна

    Известный российский актер театра и кино Александр Домогаров исполнит роль гениального физики Альберта Эйнштейна. На Мосфильме начались съемки четырехсерийного фильма «Русская любовь Эйнштейна».

личное