Сериалы

Премьера на Первом канале сериала "Королева игры". Содержание серий.

Николай и Павел совместно управляют отелем, но Николай решает стать единоличным владельцем и путем махинаций присваивает бизнес себе, лишая партнера состояния и смысла жизни. Сын Павла, Сергей, долгие годы вынашивает план мести. Единственный способ подступиться к Николаю - его любимая дочь. Сергей соблазняет девушку, но сам без ума в нее влюбляется...

В ролях: Вахтанг Беридзе, Надежда Бахтина, Михаил Полосухин, Янина Соколовская, Мила Август, Анна Данькова, Александр Дзюба, Лариса Баранова, Лилия Кондрова, Алексей Кондрахов, Александр Кузнецов, Полина Платонова, Павел Григорьев, Трофим Пихтулов. 

Продюсер и сценарист Нонна Агаджанова: "Королева игры" - это романтическая драма. История практически шекспировская, с философским подтекстом, где главные три составляющие - страсть, любовь и месть. Герои фильма боролись за свою любовь, прошли множество испытаний и в итоге победили. Это фильм о том, как любовь в итоге побеждает, если уметь держать удар, уметь проходить через боль и страдания. Главное - верить в себя и в тех, кого любишь. И верить в конечное торжество любви. Хотя финал будет неожиданный». «Королева игры» - адаптация корейского формата. По словам продюсера в этой истории много изменено, и был полностью переписан финал.

Режиссер Константин Таран: "Это фильм о сильных чувствах. Все наши персонажи существуют не в бытовых ситуациях. У каждого - своя боль и свой внутренний конфликт. Одним словом, зрителей ждет захватывающая история".

Продюсер и сценарист Нонна Агаджанова: "Мы искали молодых талантливых харизматичных актеров, которых обязательно полюбят зрители. В главных ролях снялись молодые актеры Вахтанг Беридзе, Надежда Бахтина и уже известные по "Лестнице в небеса" Михаил Полосухин и Янина Соколовская. 

Вахтанг Беридзе - мое открытие, я верю, что после этой роли его полюбят зрители. Яна Соколовская сыграла непростую роль, она - то самое яблоко раздора, она и есть королева игры, страшная фигура. Александр Кузнецов привнес в эту драматическую историю много юмора. Для меня в фильме важны три составляющие: сценарий, актерский ансамбль, музыка 

Актер Вахтанг Беридзе, исполнитель роли Сергея: "Это фильм про двух сильных мужчин: еще сильного Зубова (Михаил Полосухин) и уже сильного Сергея, и их столкновения, борьбы за дочь и борьбы за свою любовь". 

Старшее поколение героев этой истории сыграли Михаил Полосухин, Янина Соколовская и Алексей Лонгин. Кинокарьера театрального актера Михаила Полосухина начиналась с сериалов "Клуб" и "Рублевка. Live", позже он сыграл небольшие роли в "Папиных дочках" и "Интернах". Зрители "Первого" помнят его по роли Фарида в мелодраме "Лестница в небеса". В "Королеве игры" Полосухин играет коварного Николая, который лишает своего партнера бизнеса и жизни. Павла, обманутого Николаем и покончившего с собой, сыграл Алексей Лонгин, известный по фильму "28 панфиловцев", сериалам "Страсти по Чапаю" и "Грач". Вдову Павла и мать его сыновей играет Янина Соколовская, исполнительница главных ролей в сериалах "Лестница в небеса", "Цвет черемухи" и "Лекарство от страха".

Актер Михаил Полосухин, исполнитель роли Зубова: "Я не сказал бы, что я вижу свой персонаж только как человека, который гонится за прибылью. Для меня мой персонаж, прежде всего - это любящий отец".

Главных героев, влюбленных Сергея и Анну, сыграли Вахтанг Беридзе и Надежда Бахтина. Актер, продюсер и телеведущий Вахтанг Беридзе появлялся в небольших ролях в "Мастере и Маргарите" Владимира Бортко, сериалах "Агентство НЛС".

Актер Вахтанг Беридзе, исполнитель роли Сергея: "С моим героем Сергеем у нас много общего! Но не в плане того, что я кому-то мечтал отомстить, просто у каждого человека были подобные ситуации в личной жизни. Самое главное, что я понимаю своего героя. Я знаю, почему он хочет поступить именно так в тех или иных условиях. Я думаю, что при определенных обстоятельствах я бы действовал как мой герой Сергей".

"Он очень сильный человек, он идет по головам, ему не присуща жалость. Но все поменяется с приходом в его жизнь любви. При создании образа я понимал, что в нем должна чувствоваться сила, и он должен быть очень привлекательным для женщин, должен быть способен влюбить в себя".

Надежда Бахтина, исполнительница роли Анны: "Столько всяких перипетий происходит с моей героиней, столько выпадает на ее долю переживаний, страданий и разных эмоций - от зашкаливающей радости до полного краха. Это ее меняет, она становится жертвенной, трепетной и ранимой, готовой на многое ради любви и своего чувства и любимого человека".

Музыка - одна из важных составляющих фильма, композитором стал Игорь Николаев. Продюсер и сценарист Нонна Агаджанова: "Кино - это тело, а музыка - это душа. Игоря Николаева я знаю со времен фильма "Пришла и говорю". Он написал очень красивую музыку и сделал много аранжировок. В финале звучит прекрасная песня. Игорь - творческий и ищущий".

Была очень сложная трюковая съемка падения машины в воду, где погибает отец Сергея, а маленький Сергей и его мать спасаются. Эту сцену снимали в Санкт-Петербурге на одном из каналов. Больше 10 дней готовились - крепили грузы к машине, разрабатывали трюк. Одновременно снимали с восьми камер. Одна камера была под водой. Более подробно подводные съемки со спасением жены Веры (Янина Соколовская) с сыном каскадеры и актеры исполняли в специальном бассейне. 

Сцена охоты снималась в Закарпатье на двух вертолетах. У Вахтанга Беридзе оказалась жуткая боязнь высоты, а его герой должен был высовываться из отрытой двери вертолета с ружьем. Когда сцена была отснята, актер вышел из вертолета "белого цвета". 

Вахтанг Беридзе: "Я - аэрофоб, я боюсь самолетов и всего, что поднимается в воздух. На вертолете я летал первый раз в жизни, мне пришлось делать практически каскадерский трюк, вставать на лыжу, практически полностью высунувшись из вертолета с ружьем. В одном вертолете была съемочная группа, а в одном - я и пилот. Это было, наверное, самое страшное экстремальное испытание".

"С Надей Бахтиной мы делали трюк, когда она практически сбивает меня на машине, и я в последний момент отскакиваю. Еще впервые в этом фильме я ездил верхом".

Фильм снимался больше 9 месяцев. Фильм снимался больше девяти месяцев. Основные локации - Закарпатье, Львов, Санкт-Петербург и Москва.

Продюсер и сценарист Нонна Агаджанова: "Я не сторонник строительства декорации, а предпочитаю снимать в настоящих реалистичных интерьерах. Локации на съемках были самые разные, от гостиницы, в которой съемочная группа практически поселилась, до загородных домов, частных клиник, тюрьмы, сумасшедшего дома и даже полузакрытого заведения, где проводят бои без правил".

"Королева игры" - содержание серий

1-я серия.

Шальные 90-е. Два закадычных друга Коля и Павел становятся совладельцами отеля. Павел счастлив, они вместе с женой Верой воспитывают двух сыновей. Галя, жена Николая, ждет ребенка. Она не подозревает, что между Николаем и Верой — бурный роман. Родив девочку, Галя умирает. Николай уговаривает Веру бросить мужа и выйти за него. Но Вера отказывает…

2-я серия.

Отверженный любовник начинает мстить. Он разоряет Павла и вдобавок сообщает ему, что Вера была его любовницей. Павел раздавлен… Проходит 23 года. Сергей, удачливый бизнесмен, знакомится с дочерью Николая Анной. Он решает претворить в жизнь свой план мести, наказав девушку за грехи отца…

3-я серия.

Сергей и Анна проводят время в романтических прогулках, в разговорах по душам. Анне нравится красивый и обходительный Сергей. Тот понимает, что увлекся Анной. Но желание отомстить за отца владеет им сильнее. К тому же он намерен навестить свою мать, которая находится в психиатрической лечебнице в Нью-Йорке.

4-я серия.

Между тем Ольга от имени инвестиционного фонда, возглавляемого Сергеем Нарчинским, начинает переговоры с Зубовым. Сергей знает, что гостиница на грани банкротства и через Ольгу делает Николаю предложение, от которого трудно отказаться. Анна понимает, что влюблена в Сергея. Это замечает Ольга, и в ней вспыхивает ревность…

5-я серия.

Сергей начинает осознавать, что план дает сбой. Его сильно злят собственные чувства к Анне. Он ставит Зубову ультиматум — уволить весь совет директоров и полностью доверить управление гостиницей инвестиционному фонду, иначе не вложит в гостиницу ни копейки. Совершенно случайно Николай выясняет, что его дочь встречается с Нарчинским. Это приводит его в бешенство…

6-я серия.

Зубов намерен выдать Анну замуж за Никиту Пригожина, сына своего хорошего знакомого и партнера. Анна категорически отвергает этот план, но Зубов настаивает на своем, уверяя дочь, что Сергей ведет какую-то нечестную игру. Она должна немедленно прекратить все общение с Сергеем. Анна сбегает от всех этих проблем в Репино, а Сергей узнает об этом и едет вслед за ней. Там, в романтической обстановке, они становятся еще ближе друг другу. Обо всем этом служба безопасности докладывает Зубову. Николай в ярости…

7-я серия.

Тем временем Анна и Сергей идут тайно в Храм. После тяжелого разговора наедине с Сергеем Зубов все же соглашается благословить этот брак, но при условии, что Нарчинский пересмотрит соглашение между своим фондом и его гостиницей и даст Николаю больше самостоятельности. Сергей соглашается. Ольга не находит себе места от ревности. Она видит, что Сергей увлечен Анной, но никак не может понять, играет ли он в любовь или полюбил Анну на самом деле…

8-я серия.

Зубову снова становится плохо. Между тем совершенно случайно в разговоре с заместителем Зубова Ольга узнает, что раньше у гостиницы был совладелец, Павел Бородин, который покончил с собой. И Сергей — его сын…

9-я серия.

Николай приходит в номер к Вере и просит прощения. Но Вера выгоняет его. От перенесенного стресса Николаю становится плохо, прибывшая скорая увозит его в больницу. Вера пытается убедить Сергея, что его судьба - быть с Олей, а не с Анной. Оля заявляет Сергею, что знает, кто был первым совладельцем гостиницы, и говорит, что теперь у нее сложилась общая картина происходящего...

10-я серия.

Сергей навещает мать в больнице и видит Зубова. Николай понимает, что Вера может уйти из жизни, не приходя в сознание и так и не простив его, и идет в церковь. Анна недовольна тем, что Сергей больше доверяет Оле, а не ей. Она не знает, кто такая Вера на самом деле. Вера приходит в себя. Зубов признается Сергею, что когда-то любил ее, но потом бросил, поэтому хочет вымолить у Веры прощение. Сергей отвечает, что хоть они и партнеры, личная жизнь Николая его не касается...

11-я серия.

Анна узнает от Веры Семеновны всю правду двадцатитрехлетней давности. Сергей едет на дачу отца. Ему нужно сосредоточиться и обдумать план действий по окончательному разгрому Зубова. Николай готовится к обороне. Понимая, что, если раскроются некоторые детали его незаконных сделок, он может сесть в тюрьму, Николай просит Митю организовать ему встречу с Прониным, отцом Киры, который по наводке Сергея копает под него. Анна встречается с Олей и с помощью хитрой уловки добывает у нее адрес Сергея.

12-я серия.

Митя простит бывшего тестя Пронина помочь Зубову, но тот отказывается. Нарчинский созывает экстренное собрание руководящего состава, на котором объявляет о возбуждении уголовного дела против Николая Зубова за финансовые нарушения и уклонение от налогов. Зубова доставляют в больницу в тяжелом состоянии. Анна в шоке. Понимая, что отцу реально грозит срок, она лихорадочно ищет пути спасения и решается на авантюру...

13-я серия.

Сергей решает спасти Зубова. Но для этого ему нужны инвестиции, а никто из знакомых не хочет вкладываться в гостиницу. Увидев, что Сергей попал в безвыходную ситуацию, Оля уговаривает американских партнеров инвестиционного фонда возобновить финансирование. На собрании руководящего состава Сергей официально заявляет, что Зубов остается на своей прежней работе и в гостиницу будут привлечены инвестиции. Сам Зубов в это время встречается с Прониным. Пронин, затаивший на Сергея злобу, готов сдать Николаю Нарчинского и помочь потопить...

14-я серия.

Анна сообщает Сергею, что беременна. Они венчаются и клянутся вечно любить друг друга. Ольга предлагает Пронину выгодную сделку взамен на снятие всех обвинений с Сергея. Анна идет на свидание к Сергею в тюрьму, и там ее ждет сюрприз. Оля приглашает Анну в психиатрическую больницу, чтобы показать, в каком состоянии Вера Семеновна...

15-я серия.

Анна идет к Зубову в реанимацию. Николай без сознания. В тюрьме Анна признается Сергею, что все это время она играла с ним так же, как и он с ней. Сергея оправдывают и освобождают из зала суда. Анна во время разговора с Верой Семеновной узнает, что Вера Семеновна и отец Анны были любовниками…

16-я серия.

Зубова выпускают из тюрьмы. Вера Семеновна обнадеживает Олю, что Анна бросила Сергея и дорога к сердцу ее сына для Оли открыта. Ольга сообщает Пронину, где находится Сергей. Вера Семеновна очень довольна, что Сергей общается только с Олей и совсем забыл про Анну…

17-я серия.

Кира проводит совещание руководства вместо отца, уехавшего на Украину. В это же время на ферме Ищенко Пронин уговаривает Сергея вернуться обратно и снова возглавить гостиницу. Он обещает передать Сергею контрольный пакет акций. Но тот не соглашается. Оля и Вера обсуждают, как им вернуть Сергея. Вера встречается с Анной и предупреждает, что никогда не примет ее и ее ребенка, если Анна захочет вернуть Сергея.

18-я серия.

Анна и Сергей постоянно сталкиваются в гостинице и делают вид, что это их не волнует, хотя на самом деле ждут этих "случайных" встреч. Пронин предлагает Кире в мужья Сергея Нарчинского и заверяет, что тот согласится, потому что это будет ему выгодно. Вера чувствует себя плохо. Обследование показывает, что у нее серьезные проблемы с печенью и стресс на нервной почве. Скверно себя чувствует Зубов, именно поэтому он спешит расправиться с Прониным...

19-я серия.

Анна, узнав от Киры, что та выходит замуж за Сергея, впадает в депрессию. Зубов снова попадает в больницу и понимает, что упустил свой шанс на лечение. Ему осталось недолго. Анна изливает душу отцу. Его отказ в помощи подталкивает Анну к попытке самоубийства. Зубов вызывает скорую...

20-я серия.

Зубов едет к Сергею Нарчинскому и просит его навестить Анну в больнице: Сергей должен признаться ей в любви и обещать, что вернется. Только это может спасти Анну. Сергей предлагает Зубову извиниться за погубленную жизнь его отца. Зубов отказывается. Нарчинский решает, что гордыня будет стоить Зубову жизни его дочери. Зубову становится плохо, и он умирает в больнице. Его смерть на расстоянии чувствует Вера. Сергей приходит в палату Анны...

21-я серия.

Сергею становится известно, что Пронин собирался кинуть его и продать гостиницу после того, как та снова станет рентабельной. Ольга, мечтающая отомстить Сергею, предлагает Пронину конкретный план разорения Нарчинского. Сергей пытается убедить мать изменить отношение к Анне, но Вера непреклонна. Анна все же решается жить вместе с Верой и Сергеем в одной квартире...

22-я серия.

Анне, проявляющей заботу и внимание к Вере, удается немного поколебать враждебный настрой будущей свекрови. Ольга встречается с Сергеем и ставит его в известность, что через неделю он окажется безработным и к тому же без гроша в кармане, так как американцы выкупают контрольный пакет у Пронина. Сама же она подает в суд на Сергея за нарушения в процессе покупки гостиницы. Поздним вечером Вера, напившись, поднимается на крышу дома и собирается броситься вниз. Анна ее спасает...

23-я серия.

Вера проходит повторное обследование. Выясняется, что ей срочно нужна пересадка печени. Анна уговаривает Веру лечь в больницу и выражает готовность стать ее донором. Анна и Вера ложатся в больницу. Перед операцией в палату заходит Нина и устраивает скандал. Она категорически против того, чтобы Анна стала бы донором печени для Веры...

24-я серия.

Новая печень Веры приживается. Анне же после операции врачи ставят диагноз - постоперационный синдром. Вскоре к Вере возвращаются симптомы психической болезни, от которой она лечилась в Нью-Йорке. Прогуливаясь по парку, она наяву видит умершего Зубова, который с усмешкой заявляет, что победил, потому что в ее жилах теперь течет кровь его дочери. Пронин говорит Вере, что печень у нее отторгается потому, что это орган дочери ее заклятого врага. Сергей понимает, что Анне грозит серьезная опасность...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное