Сериалы

На канале НТВ сериал с Сергеем Безруковым "Охота на дьявола". Содержание серий.

Телесериал "Охота на дьявола" - это 16-серийный детектив.

Сюжет разворачивается вокруг секретного оружия, которое появилось в результате величайшего научного открытия российского физика Михаила Филиппова. За этим изобретением охотятся разведчики из Германии, Японии, Великобритании и СССР.

Противостоять им будет бывший русский офицер, освоивший в мирное время профессию кинорежиссёра - Макс Ливиус. Его помощники - агент НКВД и по совместительству любимая девушка Аня, а также сотрудник британской разведки и преданный друг Фил Килби.

1937 год. Максим Левитин, в прошлом офицер русской военной разведки, а ныне успешный финский кинорежиссер, волею случая оказывается втянутым в противостояние немецкой, японской, британской и советской спецслужб. Левитин оказывается в эпицентре схватки за научные разработки уникального сверхоружия. Он понимает, что это открытие не должно увидеть свет, иначе мир ждут страшные времена. Левитин вспоминает прошлые навыки и, практически, в одиночку вступает в противостояние с ведущими спецслужбами мира. В этой опасной игре ему помогает только любимая женщина и преданный друг.

В ролях: Сергей Безруков, Евгений Стычкин, Мария Луговая, Илья Любимов, Артём Ткаченко, Наташа Швец, Иван Добронравов. 

 "Охота на дьявола" - содержание серий.

1-я и 2-я серии
Режиссер Макс Ливиус снимает кино о сокровищах тамплиеров на студии "Суоми-фильм". В порыве ревности муж исполнительницы главной роли лейтенант Тимманен чуть не убивает Макса. Ливиусу удается успокоить молодого человека, он приглашает его на вечеринку. По просьбе Макса, лейтенант Тимманен пытается войти в Заброшенный дом, но его останавливает мощный заряд электричества. Группа ассистентов физика Ланцера погибает в Заброшенном доме в ходе эксперимента. Место трагедии осматривает шеф финской полиции Риекки. В Москве сотрудники НКВД задерживают немецкого шпиона. Разведчика допрашивает Глеб Бокий. Шпион признается, что его отправили в Москву с заданием убить Бокия.
3-я и 4-я серии
Шеф полиции Риекки вербует Софью и просит докладывать о тайной деятельности Макса. Бокий спасает ясновидящую Вордынски от ареста в обмен на помощь в поиске архива Филиппова. Роза подбрасывает Постпредству СССР в Финляндии кинопленку. Специалист по европейским языкам Кольцов приезжает в лагерь особого назначения НКВД. Вслед за ним в лагерь проникает диверсант Ярцева, но попадает в руки охранников. Бокий выходит на след архива Филиппова: он в Финляндии. Риекки устанавливает связь Макса с русской разведкой и его настоящее имя - Максим Левитин.
5-я и 6-я серии
Бокий получает из Хельсинки кинопленку, на которой снят Кирилл Ланцер - ассистент физика Филиппова за работой. Бокий навещает в психиатрической лечебнице физика Блейхера. Ученый подтверждает, что архив Филиппова похитил Ланцер. Софья привозит Риекки рисунки Макса, на которых изображен Заброшенный дом. Полиция уничтожает биологические образцы из Заброшенного дома, однако Роза успевает взять фрагмент. Диверсант Ярцева признается Кольцову, что спрятала в его комнате секретные документы. Британская разведка направляет в Финляндию агента Килби для поиска архива Филиппова. В Хельсинки Килби встречается со своим другом детства - Максом Ливиусом.
7-я и 8-я серии
Сотрудники постпредства СССР в Финляндии получают от Розы образец биологического материала из Заброшенного дома. Бокий просит Ежова вернуть агента Ярцеву в Москву для подготовки к спецоперации. Во время задержания Кольцова, Ярцева убивает его и Марковского. Бокий просит Вордынски изучить биологический материал из Заброшенного дома. Кошмарные видения лишают ясновидящую рассудка, она гибнет в схватке с сотрудником НКВД. Риекки узнает о краже кинопленки, на которой снят Ланцер. Шеф полиции не верит в его гибель и требует найти ученого.
9-я и 10-я серии
Барон фон Арденн встречается с Ланцером - ученый сообщает, что архив Филиппова спрятан в Заброшенном доме. Под видом актрисы Ярцева попадает на съёмочную площадку - Макс очарован находчивостью девушки и дает ей роль. Постпредство СССР в Хельсинки подвергается нападению хулиганов- вместе с камнем в окно залетает записка от Розы с просьбой ускорить поиски архива. Завербованный сотрудник Постпредства встречается с Килби и называет ему имя Макса Ливиуса.
11-я и 12-я серии
Ярцева проникает в Заброшенный дом и находит кристалл физика Филиппова, но бумаги попадают в руки Скорцени. В тетрадях описывается Апполионий - камень, который генерирует разрушительную силу. Фон Арденн требует от Скорцени найти камень. Ярцева попадает в засаду, но ее спасает Роза. Выясняется, что под псевдонимом "Роза" всё это время работал... Макс Ливиус. Штильман сообщает Бокию, что Ярцева провалила задание. Бокий приказывает убить Ярцеву.
13-я и 14-я серии
Штильман пытает Ярцеву и требует отдать Апполионий. В поисках камня Штильман приезжает на виллу Макса, где его случайными жертвами становятся лейтенант Тимманен и его жена Ханна. Ярцева убивает Штильмана. Бойцы Скорцени захватывают Апполионий и профессора Ланцера, ученого доставляют в Германию. По просьбе Гиммлера, он начинает работать в восстановленной лаборатории Филиппова. В Германию отправляются Макс, Ярцева и Килби.
15-я и 16-я серии
Получив Апполионий, Ланцер запускает установку профессора Филиппова. И становится первой ее жертвой. Под видом нацистских офицеров Макс, Килби и Ярцева проникают на фабрику, и забрав камень, уходят по подземному ходу. Бокий инсценирует свое самоубийство, после чего Макс Ливиус выбрасывает Апполионий в Балтийской море...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное