Сериалы

С 8 декабря на Первом канале премьера сериала "Уходящая натура". Содержание серий.

Конец 1970-х. В стране полным ходом идёт подготовка к Олимпиаде. А известный режиссёр Звонарёв снимает фильм - большой, масштабный проект о колхозной деревне. Тем временем, его давний друг и соавтор режиссёр Кузьменко сидит без работы. Ему давно не дают снимать. Когда-то он сделал фильм, прозвучавший на весь мир, а теперь - изгой. Звонарёв выручает приятеля из беды и берёт на свою картину...

"Уходящая натура" - это история про отечественное кино 70-х, - рассказывает сценарист проекта Николай Лырчиков. - "Главный герой - режиссер Андрей Звонарев (его сыграл Сергей Колтаков) - собирательный образ. Таких режиссеров в Советском Союзе было много. Звонарев мечтает экранизировать классику - "Село Степанчиково и его обитатели" Достоевского, но вместо этого вынужден выполнять госзаказ - снимать фильм про подъем сельского хозяйства".

Жену режиссера Веронику, актрису сыграла Мария Шукшина, она ждет, что муж снимет ее в кино. Ее годы уходят - а хороших ролей нет. Молодая любовница режиссера Алла в исполнении Ани Чиповской - тоже актриса, она требует себе роль. Ей нет преград - ни в любви, ни на работе. И Звонарев вынужден - снимать обеих женщин в фильме.

В ролях: Сергей Колтаков, Мария Шукшина, Алена Бабенко, Игорь Скляр, Аня Чиповская, Владимир Вдовиченков, Олег Тактаров, Вячеслав Гришечкин, Владимир Меньшов, Алексей Петренко, Влад Ветров, Николай Стоцкий.

Сериал "Уходящая натура" - содержание серий

1-я серия

Известный советский кинорежиссёр Звонарёв мечтает экранизировать Достоевского. Однако его вызывают к начальству и настоятельно советуют сделать фильм-эпопею о советской колхозной деревне. Отказаться нельзя, Звонарёв соглашается. Опальный режиссёр Кузьменко осуждает друга, дело заканчивается дракой. А тут ещё жена-актриса Вероника требует роль, любовница-актриса Аллочка тоже хочет сниматься...
2-я серия
Вероника и Алла ссорятся на пробах. Звонарёв и съёмочная группа ищут натуру для съёмок. В одной из деревень Звонарёв видит Катерину, простую колхозницу. Вскоре его заставляют вступить в КПСС...
3-я серия
Группа выезжает на съёмки. Режиссёр Кузьменко, давно сидящий без работы, устраивается ассистентом к Звонарёву. Чтобы быть "ближе к народу", актёры живут в избах крестьян. Звонарёв и его супруга селятся в избе Катерины.
4-я серия
Катерина едет в Москву - искать родственников. Звонарёв, под предлогом неотложных дел, едет вместе с нею. В деревне, тем временем, драка: кинематографисты повздорили с колхозниками.
5-я серия
Молодая актриса, Алла, любовница Звонарёва, выясняет, что невзрачный член съёмочной группы, Кузьменко, - знаменитый режиссёр. Она уговаривает его уехать за границу, где знают и помнят его первый и единственный фильм. После долгих сомнений Кузьменко соглашается. Звонарёв и Катерина всё больше сближаются.
6-я серия
Звонарёв уговаривает Кузьменко отказаться от идеи бегства за границу. Кузьменко непреклонен. Он увольняется с работы, подаёт документы на выезд. Связь Катерины и Звонарёва перестаёт быть тайной и для деревни, и для съёмочной группы. Вероника тоже узнаёт об измене мужа...
7-я серия
История с Кузьменко доходит до ЦК. Работа над фильмом прерывается, а самого Кузьменко запирают в психиатрической больнице. Звонарёв едет в Москву и берёт с собой Катерину, которую муж выгнал из дома.
8-я серия
Звонарёв вынужден каяться в ЦК: и из-за режиссёра Кузьменко, и из-за своей любовной связи с замужней Катериной. После большой нервотрепки, ему все же разрешают закончить фильм...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Аль Пачино сыграет рокера

    72-летний корифей американского кино Аль Пачино исполнит главную роль в рокерской драме «Представь себе». В картине также снимаются Джулианна Мур и Джереми Реннер.

личное