Сериалы

С 9 сентября в 21.25 премьера на НТВ: Александр Устюгов в остросюжетном детективе "Ментовские войны-7". Содержание серий.

В новом, седьмом сезоне проекта "Ментовские войны" судьба вновь окажется несправедливой по отношению к начальнику убойного отдела ГУВД Роману Шилову. Привыкшему действовать без оглядки на чины и звания оперативнику, в очередной раз предстоит сыграть в "прятки" с собратьями по оружию. Как всегда, на помощь Шилову в самых сложных и безнадёжных ситуациях готовы прийти его верные друзья и коллеги.

Актеры сериала "Ментовские войны-7": Александр Устюгов (Роман Шилов), Дмитрий Быковский (Джексон), Всеволод Цурило (Павел Арнаутов), Янина Соколовская (Елизавета Орлова), Анатолий Узденский (Петр Набоков), Сергей Лысов (Савин), Светлана Смирнова (Ксения Максакова), Даниил Эйдлин (Глеб Окунев), Ольга Иванова (Людмила Сорокина), Юлия Левакова (Марина Трофименко) и другие.

Сюжет сериала "Ментовские войны-7". Роман Шилов (Александр Устюгов) расследует цепь убийств, связанных со скандальным выступлением следователя Сударина (Владимир Крылов), обвинившего собственное руководство в фальсификации доказательств по делу криминального авторитета Изюмова (Мурад Султаниязов). Попытки Сударина достучаться до общественности приводят к гибели нескольких человек из его окружения и становятся причиной убийства начальника антикоррупционного комитета генерала Герасимова, много лет оказывавшего Шилову дружескую поддержку.

Отыскав виновных в гибели генерала Герасимова, Шилов, наконец, получает небольшую передышку и свежее пополнение в свой отдел - к нему в подчинение переходят опытный оперативник Глеб Окунев (Даниил Эйдлин) и молодая амбициозная выпускница юрфака Людмила Сорокина (Ольга Иванова). Вскоре новичкам придётся доказать профпригодность в деле: череда странных, никак не связанных, но в чём-то очень похожих убийств, потрясла город. На улицах Петербурга появился преступник, выбирающий своих жертв по одному ему известному признаку. Он действует всегда чётко и хладнокровно и почти никогда не оставляет следов. Оперативники Шилова во что бы то ни стало должны преградить ему путь. А удастся ли им это - смотрите в новом детективе "Ментовские войны-7" на НТВ!

Сериал "Ментовские войны-7"- содержание серий

"Змея в траве", серии 1 и 2

Член следственной бригады, ведущей в Петрозаводске дело крупного криминального авторитета Изюмова, Сударин с помощью одного из популярных интернет-ресурсов выступает с видеообращением к широкой общественности. Он обвиняет своего непосредственного начальника, Барканова, в подтасовке фактов и ведении двойной игры в пользу конкурентов Изюмова. Считается, что сделать заявление Сударина заставила гибель друзей и коллег по следственной группе, ставших жертвой подозрительной аварии по дороге в Петрозаводск. К Роману обращается за помощью генерал Максим Викторович Герасимов, и просит его о помощи в одном секретном и деликатном деле. Оказывается, именно к генералу обратился находящийся в бегах Сударин, готовый в случае гарантий личной безопасности подтвердить каждое из своих заявлений документально. Герасимов, возглавляющий комитет по борьбе с коррупцией, согласился на встречу с опальным следователем...

В УСБ решено даль ход делу против Шилова. Тем временем, из Петрозаводска приезжает оперативник местного РУВД Громов, агент которого по прозвищу Джокер должен передать в Петербурге деньги и задание убийце, нанятому Изюмовым для какого-то особого задания. Сопровождая курьера, оперативники находят киллера по фамилии Плёткин и обыскивают его квартиру, в которой обнаруживается на листочке бумаги номер телефона Изюмова. Между тем, Плёткин приезжает к больнице, в которой после ранения приходит в себя генерал Герасимов. Едва успев застигнуть Плёткина на месте преступления, Шилов, Джексон, Громов и Трофименко становятся свидетелями покушения на генерала, но, благодаря предусмотрительности Романа, граната, брошенная киллером, не достигает своей цели. Шилов, прислушивается к тревожному предчувствию и решает вернуться в больницу, но на сей раз н оказывается на месте слишком поздно. Второй киллер в форме спецназовца врывается в палату и, в упор расстреляв Герасимова и его охранника, беспрепятственно уходит.

"Змея в траве", серии 3 и 4

После убийства Сударина Шилов понимает, что следующей жертвой будет судья Коноплева. С помощью Трофименко Роман прячет судью на даче. Точный адрес этого дома неизвестен никому, кроме самой судьи, а номер своего нового телефона она сообщает одной только Марине. Между тем, у Трофименко появляется собственная идея о том, как можно выйти на след убийц Сударина. Она предлагает Громову устроить "ловлю на живца" в квартире Коноплевой. Загримировавшись под свою подругу, Марина приезжает к ней домой вместе с Громовым и начинает ждать гостей. Первый из них, эмиссар Изюмова адвокат Клименко приезжает навестить "Коноплеву". Однако ввести его в заблуждение не удается, он сразу распознает обман, но объясниться с Мариной не успевает: Громов надевает на Клименко наручники и вместе с напарницей собирается вернуться вместе с задержанным злоумышленником в отдел. Покинув дом Коноплевой, оперативники сразу же попадают под пули.

Беседа с Изюмовым приносит свои плоды: теперь Шилов понимает, кто и зачем открыл охоту на следователя Сударина и всё его окружение. На выходе из СИЗО Романа ожидает Барканов. Однако объясняться с ним Шилов считает лишним: теперь ему нужно как можно скорее добраться до Петербурга. Но по дороге его останавливает целый кордон ГИБДД и следственного комитета, устроенный специально для того, чтобы скомпрометировать Шилова, но опытный оперативник, сам не раз становившийся свидетелем подобных комбинаций, заранее предусмотрел такое развитие событий и выкинул подброшенную людьми Барканова улику - чемодан с деньгами - в придорожный кювет. Между тем, прибыв домой, Шилов узнаёт об аресте Джексона, на свободе остаются Арнаутов и Трофименко. Тем временем, во время осмотра места убийства судьи, оперативники находят её мобильный телефон и убеждаются, что единственным собеседником убитой в последние дни была только Марина Трофименко...

"Каратель", серии 1 и 2

Поредевший отдел Шилова получает новое пополнение. На работу к "убойщикам" приходит вернувшийся с пенсии оперативник Глеб Окунев, а также молодая и амбициозная Людмила Сорокина. Появление в отделе новых сотрудников совпадает по времени с получением сводки об убийстве предпринимателя Жорнова, расстрелянного у входа в подъезд собственного дома. Определив основные пути расследования этого убийства, очень похожего на заказное, Шилов отправляет Джексона и Окунева к супруге покойного и на его работу, а сам в сопровождении Сорокиной едет на встречу с Аксёновой. В следственном комитете Шилова интересует последнее дело, раскрытое его отделом - недавно они с Джексоном по горячим следам задержали нескольких подонков, изнасиловавших девушку. Но Аксёнова выпускает задержанных на свободу. Мила выясняет много нового про Жорнова, его бывшего подельника по кличке Рыжий, а также узнаёт про недавно вернувшегося из заключения бандита Дикого, который имел все основания желать Жорнову смерти.

Благодаря информации, полученной Сорокиной, ФСБ задерживает груз анаболиков, принадлежащий Крохману. В бессильной ярости от произошедшего бизнесмен требует найти утечку. Между тем, Сорокина продолжает радовать своего нового шефа новостями из "осведомленных источников". Найдя адрес, по которому скрывается Дикий, она предлагает себя в качестве " подсадной утки". Но матёрый бандит отказывается верить симпатичной девушке. Однако благодаря предусмотрительности Шилова, оперативникам все же удается его задержать. Во время допроса Дикий оказался очень откровенен с оперативниками, он признаётся, что прятался от Архипова и его людей, которых теперь подозревает в убийстве Жорнова. Следующим на подозрении оперативников оказывается Рыжий, тем более, что баллистическая экспертиза установила идентичность оружия, из которого были убиты Жорнов и Покровский.

"Каратель", серии 3 и 4

Охромевший после встречи с охранником больницы Зиновьев продолжает свой путь, теперь его целью становится детский доктор Уразова. Между тем, Шилов пытается установить связь, которая, очевидно, существует между всеми жертвами убийств. Допросив вдову убитого участкового, Джексон и Сорокина выясняют, что когда-то, ещё до начала своей карьеры в полиции, он несколько раз был присяжным. Внезапная догадка заставляет Шилова ночью поднять с постелей самого начальника ГУВД и председателя горсуда. Проникнув в судебный спецархив, где в особом режиме хранятся сведения обо всех гражданах, когда-либо ставших присяжными, Роман узнает имена всех коллег участкового по процессу Зиновьева, каждому из которых уже, видимо, вынесен свой собственный приговор... Пистолет, использованный убийцей для совершения всех преступлений, в своё время находился в руках наркомана, которого Рыжий подозревает в убийстве Покровского. Теперь этот любитель запретных зелий находится в психиатрической клинике...

С помощью дополнительных резервов, привлечённых по указанию начальника ГУВД Донченко, Шилову удаётся проследить передвижение всех потенциальных жертв Зиновьева. Сорокину отпускает на встречу с её личным особым источником, и та немедленно попадает в руки подручных Капрала. Тем временем, Окунев, выяснивший номер автобусного маршрута, которым обычно пользовался Зиновьев, находит его пристанище - неприметный дом в одном из пригородных дачных посёлков. Козлов, в руки которого попала Сорокина, с удивлением узнаёт имя человека, снабдившего её информацией о контрабанде Крохмана. Понимая, что в его руках оказался бесценный козырь, руководитель УСБ начинает собственную игру в надежде на реванш для своего делового партнёра Крохмана. Шилов и Арнаутов оказываются возле дачи Завьялова очень вовремя: самодеятельный мститель решает, что настала его очередь свести счёты с жизнью, но, к счастью, оперативникам удаётся спасти и заложника, и убийцу.

Комментарии   

Светлана
0 #1 Светлана 22.07.2016 11:16
Супер актеры и сериал)))) Прекрасно играют, живут своими героями!!!! ТАЛАНТЫ РОССИИ!!!
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное