Новости ТВ


В Москве 1 февраля скончался телеведущий легендарной музыкальной передачи "Программа А" Сергей Антипов.

Причина смерти Сергея Антипова пока не сообщается. Известно, что журналист болел. Сергею Антипову было 55 лет, сообщает InterMedia. Программа выходила на телеканале РТР с 1989 по 1999 год, в ее эфире появлялись практически все значимые российские рок-музыканты.

На концерты в прямом эфире редакция приглашала только те группы, которые были ей интересны, и брать деньги с музыкантов категорически отказывалась. В конце 1990-х программа стала еженедельно выходить на канале "ТВ-Центр" под названием "К десятилетию Программы А". Эфир состоял из архивных живых концертов и небольших интервью с их участниками.

Будущий телеведущий родился 18 сентября 1959 года в Москве в семье военного связиста и переводчицы.

Антипов окончил факультет радиосвязи и радиовещания МЭИС, телевизионную карьеру начал в Главной редакции музыкальных программ Центрального телевидения в 1983 году.

Работал на съемках "Утренней почты", праздничных музыкальных программ "Огонек" и песенных конкурсов в Юрмале. Организовывал и проводил прямые трансляции церемоний вручения премий ТЭФИ, "Ника", фестивалей "Кинотавр" и "Славянский базар", конкурсов песни "Евровидение".

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

  • Сериал "Ад на колесах" будет продлен

    Телеканал AMC планирует продлить драму Hell on Wheels («Ад на колесах») на третий сезон, сообщает Deadline. Хорошая новость для любителей вестернов и поклонников сериала.

кино

личное