Сериалы

На Первом канале Андрей Соколов, Дарья Мороз, Виктория Толстоганова в сериале "Департамент". Содержание серий.

В детективном фильме "Департамент" - 16 серий. О чем сериал ""Департамент""?

Главное Управление собственной безопасности - специальная служба, занимающаяся расследованием преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Работа подразделения ничем не отличается от работы "обычных" полицейских, с той лишь разницей, что направлена она против своих коллег. Сотрудников этой службы не любят и боятся.

В ситуации тотального отчуждения, офицеры собственной безопасности сплачиваются еще сильнее и становятся командой практически непобедимой. Им покоряются сложнейшие дела. Однако они сами не замечают, как тотальное недоверие ко всему вокруг, необходимое в работе, начинает подтачивать отношения в их собственном коллективе.

В ролях: Семён Шкаликов, Сергей Угрюмов, Сергей Газаров, Андрей Соколов, Виктория Толстоганова, Дарья Мороз, Михаил Ефремов, Михаил Трухин.

Композитор: Игорь Бабаев. Операторы: Михаил Милашин, Илья Бойко. Режиссеры: Армен Арутюнян-Елецкий, Станислав Мареев, Михаил Жерневский. Сценарий: Алексей Поярков, Михаил Шульман.

Сериал "Департамент" - содержание серий
1-я серия
Молодой следователь капитан Юрий Зеленов становится свидетелем убийства бизнесмена Летягина. Убийца был в камуфляже и в маске, однако Юрий успел разглядеть на его руке татуировку в виде ящерицы. Зеленова подозревают в убийстве. Его вызывает на допрос в Департамент Собственной Безопасности майор отдела оперативной разработки Евгений Жужукало. Зеленов рассказывает, что убитый Летягин и Степан Колесников, бывший муж нынешней девушки Зеленова Саши, в прошлом были связаны общим бизнесом. Третьим партнёром был бизнесмен Антонов, ныне находящийся в СИЗО по подозрению в убийстве своего водителя. В это время кто-то пытается утопить в пруду Сашу.
2-я серия
Зеленова назначают временно исполняющим обязанности начальника ОВД. Сашу берут под государственную защиту. Жужукало знакомит Зеленова с Аликом, аналитиком ДСБ. Алик считает, что Антонов манипулировал Зеленовым, навязав ему выгодную для себя версию. Аналитик рассказывает, как связаны депутат Митяев по кличке Митяй, Антонов, покойный Летягин и находящийся в тюрьме Колесников, и за что Митяй был сильно обижен на подельников и пытался их "убрать".
3-я серия
Саша возвращается домой. Во время операции по задержанию берущих взятки сотрудников ДПС, преследуемая Зеленовым и Мишей Шевчуком машина взрывается, и Миша погибает. ДСБ опрашивают всех возможных свидетелей трагедии, и все ниточки ведут к спецбатальону 13 и его командиру Котельнику, который участвует в схеме провоза контрабанды по трассе. Митяй настойчиво предлагает Зеленову помощь, рекомендуя встретиться с одним человеком. Также он даёт Юре ещё одну наводку на лейтенанта Лосёнка, обладающего ценной информацией. Но Лосёнок категорически отказывается "стучать" на своих сослуживцев.
4-я серия
Алик принимает как рабочую версию, что контрабандисты причастны к взрыву машины. Необходимо продолжать разрабатывать 13-й спецбатальон и установить имя человека, заправляющего нелегальным трафиком. Зеленов и его коллеги понимают, что Лосёнок серьезно замешан в схеме провоза контрабанды. Жужукало начинает ухаживать за адвокатом Алёной Ревнивцевой. Выяснив, что на трассе полгода назад сменился "водящий", Алик приходит к выводу, что вся комбинация со взрывчаткой придумана его предшественником...
5-я серия
Ромка, племянник Жужукало, в школе ловит вора мобильных телефонов и избивает его. Отцом вора оказывается некий Гринберг, чей банк занимается отмыванием денег. ДСБшники выходят на Гринберга, но он отказывается сотрудничать, надеясь на защиту одного высокого чина. Зеленов и Жужукало пытаются встретиться с Митяем. Встреча срывается, однако новый начальник охраны Митяй Серго сообщает им, что кто-то их прослушивает и делится информацией с депутатом. Леня Иванов обнаруживает, что прослушивается квартира Жужукало. Саша говорит Зеленову, что у них будет ребёнок.
6-я серия
Гринберг отказывается от всех претензий к племяннику Жужукало и от госзащиты. Зеленов делает Саше предложение. Вскоре он замечает за собой слежку. Алик размышляет над историей генерал-майора Рудзутака, два года назад приехавшего из Иркутска в Москву. Рудзутак, "наведя порядок" в Иркутской области, в столице начал действовать по отработанной схеме. Зеленова неожиданно вызывают к Рудзутаку. Генерал даёт Юрию задание копать под Митяя, обещая майорские погоны.
7-я серия
Старший лейтенант Меря обращается в ДСБ к Жужукало: в Санкт-Петербурге преступников оправдывают в суде, но сразу после этого убивают неизвестные "мстители", инсценируя несчастный случай или самоубийство. Есть подозрение, что "мстители" служат в местном отряде спецназначения под руководством командира Руднева. Зеленов под прикрытием отправляется устраиваться туда на работу. В этом же отряде он встречает своих сослуживцев по Чечне - Ярика и Севку Дашука. Зеленов проводит в ОМСН месяц, завоёвывая доверие начальства. Алик считает, что внедрение Зеленова - шаг крайне опасный для операции и для жизни капитана, что настораживает Жужукало. Новое начальство Зеленова выясняет, способен ли он на убийство.
8-я серия
После выстрела в Поля Руднев хочет убрать Зеленова. Ярик и Дашук обещают вывести Юрия из города, но он убеждает их бежать вместе. Поль рисует портрет стрелявшего в него человека, который совсем не похож на Зеленова. Рудневу это кажется странным. Найдя друзей, Руднев решает разбить их союз. Он отправляет Ярика в Москву навести справки о Зеленове. Алена Ревнивцева неожиданно опознает убийцу своего подзащитного, и теперь она тоже представляет опасность для Руднева.

9-я серия

К Зеленову приходит жена капитана полиции Никиты Сивака с просьбой найти ее пропавшего мужа. Пока Зеленов собирает данные по исчезнувшему оперативнику, его коллега Семен Бахрушев встречается с владельцем торгового павильона Гусейновым, на которого, по его словам, "наехал" ОБЭП с требованием сменить поставщика спиртного. Одновременно Семен пытается задержать двух полицейских, подкинувших наркотики обычному парнишке, и вымогавших у него деньги. Муж сестры Жужукало оказывается в больнице с отравлением метиловым спиртом. Жужукало выясняет, что водку, в которой находился яд, родственник покупал в магазине Гусейнова.
10-я серия
ДСБ занимается проверкой истории с "наездом" ОБЭПа на торговую точку и находит подтверждение словам Гусейнова. Постепенно вскрывается целая схема, по которой работали бандиты. В Подмосковье находится склад конфискованной контрафактной спиртной продукции, которая, должна быть там же и уничтожена. Но директор склада наладил сбыт конфиската через некую фирму, а "крышевали" весь бизнес офицеры из отдела милиции, где работал убитый Никита Сивак. ОБЭПовцы решили влезть в бизнес и забрать львиную долю себе. ДСБ планирует захват.
11-я серия

Офицеры ДСБ просматривают запись с диска, принесенного Зеленову Антоновым, которую кто-то уже успел выложить в Интернет. На видео Семён Бахрушев берет деньги у Гусейнова, а Жужукало того же Гусейнова избивает. ДСБ мчатся к Гусейнову. Азербайджанец мертв, а на месте преступления находится невменяемый Бахрушев. Он уверяет, что никого не убивал, а ездил к Гусейнову разобраться. Семена помещают под домашний арест. Сотрудники ДСБ, а более всех Алик, озабочены вопросом: кто и с какой целью поместил это видео в сеть?
12-я серия
Бандиты собираются убить Жужукало и Бахрушева. Поль и его люди в последний момент спасают товарищей, однако никого из бандитов, владеющих информацией, взять не удается. Третий полицейский, к которому ездили Жужукало с Бахрушевым, мёртв. Алик выдвигает новую версию: целью всей операции являются не торговые точки или контрафактный спирт, а нечто более существенное...
13-я серия
Жужукало с Зеленовым разрабатывают полковника, который подозревается в коррупции. Жужукало требует работать быстрее - ему светит повышение. Однако у Зеленова не получается заниматься расследованием с полной отдачей. Одноклассника Ромки, племянника Жужукало, посреди урока арестовывают и увозят в отделение милиции другого города из-за найденных у него наркотиков. А на следующий день паренек погибает. Якобы, под колесами грузовика. Ромка этому не верит и начинает собственное расследование. Ему помогают одноклассники Островский и Каношина.
14-я серия
Жужукало и Зеленов вбегают в кабинет к похитившим девушку полицейским и спасают Каношину, которую собирались пытать. Жужукало, дав волю эмоциям, чуть не убивает одного из подонков прямо на месте. Его отстраняют от работы, заводят дело и берут под домашний арест. В это время по всей стране несколько крупных офицеров и чиновников, находящихся в разработке, становятся объектами шантажа и откупаются от вымогателей крупными суммами. Звонят им из мест заключения. Алик восхищен схемой: придумано так, что отследить, кто за этим стоит, практически невозможно. Офицерам неожиданно начинает помогать Степан Колесников...
15-я серия
Жужукало срочно вызывают в богом забытое отделение милиции, где задержанный за драку неизвестный повторяет его фамилию. Им оказывается капитан Зотов. Некоторое время назад Алик и Жужукало отправили его в областной центр Жиздра работать под прикрытием. Жиздра - перевалочный пункт наркотиков из Азии в Европу. Там их фасуют, грузят и отправляют в разные концы Европы. Зотов должен был сообщить точную дату фасовки. Выполняя "грязную" работу, он сильно сдал, и теперь, после нервного срыва, врачи отказываются возвращать его в Жиздру. Это ставит под угрозу всю операцию.
16-я серия
В последний момент Алику удается отменить операцию. В фурах оказывается мука. Бандиты, не доверяющие Зотову, отправляют его следить за мужиками, живущими в специальном поселке и ожидающими поставку наркотиков для фасовки. Как только становится известна дата фасовки, начинается подготовка серьёзнейшей операции. Но у Зотова опять срыв. Его находят у жены, в другом городе. Операция должна начаться через несколько часов. Мнения ДСБшников по вопросу возвращения Зотова расходятся...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное