Новости ТВ
 

Новый ежедневный проект, докуреалити "Это я!", по будням в 13.25 на Первом канале.

Вам случалось смотреть на себя со стороны? На видео? И как ощущения? И голос не тот, и прическа, и поступки - всё не так, да? Всё хочется исправить? Героини нового проекта "Первого канала" "Это я!" сами снимают себя и свою обычную жизнь. Изо дня в день. Без прикрас. Без оправданий. Без цензуры... Зачем они это делают? У каждой своя цель.

Ада хочет стать звездой и мамой. Наташа должна принять непростое решение: рожать или не рожать, если отец будущего ребёнка её бросил. Анастасии важно вернуть бывшего мужа, а Кристине нужен не просто муж, но и отец для её маленькой дочери Саши. Стюардесса Яна не может разобраться с семью поклонниками, а Аня мечтает найти одного, но настоящего.

Марине недостаточно просто семейного счастья, она мечтает о своём малом бизнесе, а Женя скрывает от мамы роман с женихом, который год назад сбежал из-под венца...

Они не выключают камеру в самые сложные моменты жизни: когда их бросают, увольняют, обижают, когда они выходят замуж, болеют, рожают... Степень откровенности поражает.

Формат нового проекта "Это я!" разработан "Первым каналом" с учетом всех особенностей своей зрительской аудитории. В мире существуют телевизионные и web-программы, принципом которых является съемка героями самих себя: формат "Connected" израильской компании Armosa, интернет-проект "Реальность.doc" Алексея Пивоварова, Павла Костомарова и Александра Расторгуева и другие. Но это проекты, снимаемые сезонами - авторы получают съемки героев и дальше монтируют готовый сезон.

Особенность проекта "Это я!" в том, что он снимается и ежедневно выходит в эфир параллельно.

"Разработана уникальная технология работы с десятками тысяч часов видеоматериала, который день за днём снимают герои, и превращения этого бесконечного потока в документальный телероман, - говорит автор идеи и продюсер программы "Это я!", директор дирекции креативного планирования "Первого канала" Елена Афанасьева. - Жизнь героев происходит на глазах зрителей, авторы не знают, чем закончится та или иная история. Такая непредсказуемость создаёт сложности для создателей проекта, но становится и главной интригой".

Экспериментом для "Первого канала" стала и работа с известными документалистами Павлом Костомаровым, Александром Расторгуевым и их коллегами. Это рискованная попытка соединить свежий неформальный взгляд режиссёров-документалистов с запросами массовой аудитории федерального канала.

"Для нас с Павлом Костомаровым проект "Первого канала" "Это я" - логическое развитие метода селфи-документального кино, который мы решили сделать основной стилистикой художественного материала для создания повествования, - говорит Александр Расторгуев. - И с героинями нам повезло. Мы узнали их, ярких, талантливых и помогаем каждой произнести в эфире "Первого" на всю страну: "Это я".

Результатом такого сотрудничества стал новый тип телевизионного продукта, который авторы обозначают как "документальная теленовелла".

"Первый канал"

Производство: "Аквилон"

Автор идеи и главный продюсер: Елена Афанасьева

Продюсеры: Ольга Володина, Елена Котунова

Продюсер "Первого канала": Светлана Колосова

Исполнительный продюсер: Алексей Марченко

Режиссеры: Павел Костомаров, Александр Расторгуев, Илья Малкин,

Шеф-редактор: Людмила Сатушева

Руководитель программы: Ульяна Кириченко.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии