Сериалы
 

С 12 февраля на канале "Россия-1" премьера сериала мелодрамы "Лабиринты". Содержание серий.

У Марины в жизни все хорошо. Успешная карьера в крупной компании, любящий муж Сергей и родители. Омрачает счастье героини только одно - она уже десять лет замужем, но никак не может забеременеть, не помогает даже ЭКО. Медицинских причин для этого нет, врачи лишь разводят руками.

Марина же все больше винит себя. Она уверена, что причина ее бесплодия - давний аборт, который она сделала еще в молодости. Марина решается на усыновление, но муж отказывается воспитывать чужого ребенка с чужими генами. Героиня не подозревает, в чем истинная причина такой категоричности супруга.

В один прекрасный день Марина знакомится с маленьким мальчиком Сережей, внуком уборщицы в компании. Бабушке приходится одной поднимать и нерадивую дочь Альбину, и внука. Альбина - безработная и незамужняя девушка, сын для нее обуза.

Марина начинает помогать мальчику и постепенно в ней зреет неосуществимая надежда, что она сможет усыновить Сережу. Тем временем выясняется, что у мужа Марины есть тайная семья и в ней растет ребенок.

В ролях: Елена Вожакина, Дмитрий Пчела, Татьяна Лютаева, Роман Полянский, Полина Филоненко, Сергей Паршин, Артур Литвинов, Стефан Отто, Ник Тихонов, Антон Багмет, Елена Крайняя, Андрей Курносов, Алина Кикеля.

 "Лабиринты" - содержание серий

1-я серия

Марина и ее муж Сергей счастливо женаты десять лет, но у них нет детей. Супруги пытаются решить этот вопрос с помощью медицины. Но многочисленные исследования и анализы, курсы лечения в самых разных клиниках, попытки забеременеть с помощью ЭКО не дают результата. Марина обвиняет в этом только себя, ведь она до замужества имела недолгие отношения с женатым мужчиной и сделала аборт. Тем временем друзья и знакомые становятся счастливыми родителями. Марина даже бросается к гадалке, но и та говорит: "ни при каких обстоятельствах". В один прекрасный день Марина знакомится с мальчиком Сережей - внуком уборщицы в компании, где работает сама.

2-я серия

Марина тактично помогает деньгами Сережиной бабушке, которая жалуется на мать мальчика, Альбину, той совершенно наплевать на сына. Альбина влюблена в настоящего авантюриста Геннадия, человека без каких-либо принципов, для которого самое важное - деньги. Мама Марины пытается вытащить дочь из депрессии. А что если усыновить ребенка? Марина заговаривает с Сергеем об усыновлении. Но муж не хочет ее слушать!

3-я серия

Знакомство с внуком уборщицы переросло в симпатию и даже дружбу. Марина дарит детскую книжку Сереже. Ей приятно заботиться об этом мальчике. У нее зреет неосознанная еще мечта усыновить не кого-то, а именно Сережу. Тем временем Альбина c помощью мерзавца Геннадия вытягивает деньги у малоимущих стариков - инвалидов войны и труда. Марина пытается убедить мужа в том, что усыновление необходимо. Сергей категорически отказывается брать чужого ребенка и запрещает жене даже думать об этом.

4-я серия

Сергей и родители Марины крайне обеспокоены ее состоянием. Они обращаются к психиатру, другу семьи профессору Беляеву. Беляев, пообщавшись с Мариной, указывает ей на внешние проявления ее нервоза. Муж Марины Сергей разрывается между двумя семьями. В тайной семье у него есть любовь и сын. В новой - жена на грани истерики. Бросить ее он не может хотя бы потому, что всеми успехами Сергей обязан отцу Марины. Отец Марины - важный человек в городе, от его поддержки зависит бизнес Сергея. Тесть вызывает зятя на разговор и убеждает в необходимости пойти на уступки жене.

5-я серия

Марина и Сергей выбирают ребенка. Это мучительно для обоих. Особенно для Сергея, который и без того разрывается на части. Ему не нравится роль мерзавца, в которой он оказался. Марина продолжает посещать психолога. Тот предлагает ей подумать о том, почему ее муж вдруг согласился на усыновление. Дарья призывает Сергея сделать свой выбор. Сергей везет ее за город и показывает почти достроенный дом. Мужчина обещает, что этот коттедж будет принадлежать им. Но он никогда не достроит его, если сейчас бросит Марину. Ее отец тут же разорит его компанию.

6-я серия

Марина обнаруживает, что Сережа и его бабушка исчезли. Пожилая женщина не появляется на работе и не отвечает на звонки. Марина едет к ним домой, там она встречается с Альбиной и Геннадием. Альбина сообщает, что ребенок на даче. Марина навещает Сережу. Вернувшись домой, она заводит с мужем разговор о том, чтобы взять мальчика постарше. Работник органов опеки Елена Витольдовна советует Марине не торопиться с усыновлением ребенка. Она призывает ее дождаться момента, когда сердце подскажет ей - вот он! Альбина делает Марине неожиданное предложение.

7-я серия

Марина обустраивает детскую. Ей еще не верится, что в доме скоро появится ребенок. Живущего на даче Сережу жалит насекомое. У него анафилактический шок. Врачи спасают мальчика. Узнав о случившемся с Сережей, Марина тут же бросается покупать лучшие лекарства. Она торопится на дачу, чтобы обнять больного мальчика. Поговорив с бабушкой Сережи, Марина выясняет, что у той больное сердце. Марина опять предлагает помощь.

8-я серия

Альбина вынуждена забрать Сережу к себе. Но ясно, что он ей не нужен. При первой возможности она отправляет сына во двор. Проболтавшись несколько часов один, он звонит Марине и рассказывает о смерти бабушки. Та, оборвав важнейшую деловую встречу, бежит к нему. Геннадий обещает, что будет заботиться о мальчике. Он настолько убедителен, что Марина ему верит. Но почти сразу соседка рассказывает о том, что именно Геннадий довел Сережину бабушку до смерти.

9-я серия

Марина узнает, что ее муж снял с их общего счета все деньги. Это означает, что теперь ей нечем заплатить Альбине. Марина бросается за помощью к матери. В органах опеки ее ободряют, говоря, что все идет своим чередом. Марина спешит встретиться с Сережей. Она обещает мальчику, что скоро заберет его к себе. Марина вызывает мужа на серьезный разговор, после чего Сергей везет ее в тот самый недостроенный загородный дом, куда возил свою вторую, тайную, семью. Говорит, что готовил сюрприз, но не хватило денег. Марина счастлива! Но скоро на горизонте опять появляется Альбина с требованием денег.

10-я серия

Леонид, который стал серьезным человеком с солидными деньгами, желает получить наследника. Он требует от Альбины сына. Готов заплатить. Альбина врет, что Сережа находится у родственников, и добавляет, что должна подумать. Родители Марины не знают, как им поступить. Они хотят сообщить правду о Сергее, но боятся разбить сердце дочери. В органы опеки поступает заявление от Альбины с требованием вернуть Сережу. Родители Марины все-таки рассказывают о том, что Альбина решила подать документы в опеку. Марина бросается к Альбине. В состоянии аффекта она не замечает, что вокруг Альбины люди с камерами, что ее снимают на видео.

11-я серия

Встреча с прокурором становится кошмаром для Марины. Перед ней - ее первая любовь, тот самый Валера, по чьей вине она стала бездетной. Теперь он должен ее судить, поскольку он - представитель закона, а она - преступница. Альбина привозит сына к Леониду и пытается сделать так, чтобы их сухая договоренность превратилась в брак. Марину отпускают под залог. Теперь она на свободе. Но смысл жизни для нее утрачен.

12-я серия

Марина лечится в больнице, идет на поправку. У нее очень внимательный доктор - Станислав Олегович. Марина воспринимает это внимание как личную симпатию. Станислав Олегович сообщает родителям Марины, что девушка сможет вернуться к нормальной жизни уже через два-три месяца. Вернувшись домой, Марина понимает, что не может находиться ни в этом доме, ни даже в этом городе. С трудом объяснив свое решение родителям, она покидает город и поселяется в маленьком областном городке с твердым желанием начать новую жизнь.

13-я серия

Марина приезжает в город, где живет подруга, с которой она познакомилась в больнице. Теперь она бегает по утрам и отлично себя чувствует. Девушке нравится тут настолько, что она уже начинает присматривать дом. А Сереже в доме у Леонида лучше не становится. К ужасу отца психолог заявляет, что мальчик никогда не станет достойным наследником для Леонида. Марина решает стать парикмахером в салоне, который принадлежит ее подруге. Но работа в салоне красоты оборачивается для Марины фиаско.

14-я серия

Сережа продолжает молчать, оставаясь на своей волне. Леонид срывается и кричит на него. Мальчик испуган настолько, что теряет сознание. Расспросив сотрудниц, Марина узнает, что ее новый начальник отличается повышенным интересом к женщинам, несмотря на то, что имеет семью. Марина мягко отвергает ухаживания начальника. Вопреки ее отказу, Григорий ценит Марину как хорошего работника: она очень быстро находит новых клиентов, пользуясь своим обаянием и талантом. Леонид обращается в органы опеки. Он всерьез собирается отказаться от Сережи.

15-я серия

Сережа лежит в больнице. Ему ставят диагноз аутизм. Нестеров влюбляется в Марину. Их легкая увлеченность друг другом неизбежно движется в сторону серьезных отношений. Перед отъездом родители рассказывают о случившемся с Сережей. Марина в слезах. Она хочет лететь к Сереже и не может - ведь это будет нарушением закона. Марина приходит в ресторан. Она в смятенье. Когда к ней подсаживается Нестеров, ей он кажется таким же мерзавцем, как и другие мужчины, с которыми она сталкивалась в жизни. Но Нестеров настроен решительно.

16-я серия

Марина уже давно помогает деньгами местному детскому дому. Однажды она замечает среди играющих во дворе ребят Нестерова. Подойти к нему Марина не решается. Но и Нестеров видит ее. Оказывается, они оба помогают этому детскому дому. Нестеров объясняется. Он ушел потому, что понял, что ничего не знает о Марине - женщине, в которую отчаянно влюблен. Нестеров увидел детские рисунки на стенах ее дома. Марина решается рассказать ему все...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

anapa300

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии