Сериалы
 

На канале "Россия-1" премьера сериала "Идеальный враг". Содержание серий.

 "Идеальный враг" - это 16-серийная криминальная мелодрама.

Они принадлежали к разным мирам, не были знакомы и даже никогда не слышали о существовании друг друга до одного трагического дня.

Вероника Нестеренко - следователь полиции. Она уверена, что в ее жизни все складывается идеально. Она обожает свою работу, где ее по праву считают одним из лучших сотрудников и счастлива в браке с любимым мужем Костей, специалистом в области IT-технологий. В последнее время супруги стали всерьез задумываться о ребенке.

Глеб Квитко - бизнесмен, владелец ряда строительных фирм. Он женат на красавице Лере. У него есть дочь от первого брака Маша, которая не скрывает неприязни к мачехе. Глеб всегда знал, что Лера вышла за него замуж ради денег, но новость о том, что жена возможно изменяет ему, сильно разозлила бизнесмена.

И вот внезапно жизненные пути Глеба и Вероники пересеклись, когда за городом на берегу озера полиция обнаружила тела Леры и Кости. У следствия не осталось сомнений в том, что у мужа Ники и жены Глеба было свидание и они стали жертвами грабителей.

Однако Ника отказывается верить в то, что Костя изменял ей с Лерой. Но что тогда их связывало? И действительно ли это было ограблением? Или может быть убийство стало местью обманутого мужа?..

Как вдова убитого, Вероника не имеет права заниматься расследованием смерти мужа. Но неожиданно Глеб просит ее начать собственное расследование. Он подозревает, что настоящий убийца - тайный враг из его ближайшего круга. А его истинная цель - сам Глеб.

Глеб уверен, что Ника пойдет до конца, к тому же роман с ней - прекрасная возможность отомстить за измену жены.

В ролях: Мария Машкова, Дмитрий Ульянов, Александр Пашков, Роман Маякин, Мила Сивацкая, Елена Турбал, Александр Рудько, Дарья Трегубова, Анатолий Зиновенко, Александр Суворов. 

"Идеальный враг" - содержание серий

1-я серия

Они не только не знакомы, они принадлежат к разным мирам и никогда не слышали о существовании друг друга. Одна семья - это Глеб Квитко, ему сорок пять лет, он владелец комбината железобетонных изделий и ряда строительных фирм, его жена Лера и дочь от первого брака Маша. Другая семья - это Ника Нестеренко, ей около тридцати лет, она офицер следственного управления, и её муж Костя, специалист в области IT-технологий. Пути этих двух семей пересекаются самым неожиданным и страшным образом - тела Леры и Кости находят на берегу озера в обстановке, не оставляющей сомнений в том, что у них было романтическое свидание и они оказались убиты при попытке ограбления.

2-я серия

Капитан Сергей Котов, ведущий расследование, считает, что мотивом убийства мужа Ники и жены Глеба было ограбление, об этом говорит всё, включая расположение тел и улики. Ника же постепенно проникается уверенностью, что мотивы убийц были иными. Двое уголовников, сидящих в СИЗО, делают неожиданное признание. При каждой встрече - на месте убийства, на похоронах, в следственном управлении - Глеб откровенно и цинично провоцирует Нику, женщину, чей муж соблазнил его жену. Отношения Глеба и Ники накаляются.

3-я серия

Глеб приглашает Нику в ресторан и предлагает ей сотрудничество. Он не уверен, что его жена и муж Ники были убиты при ограблении. Вполне вероятно, что кто-то хотел его подставить - при убийстве жены первым подозреваемым становится муж. Ника также сомневается в версии ограбления. При этом она не имеет права официально участвовать в расследовании, с помощью Глеба она начинает вести частное расследование. На приеме Глеб представляет Нику своему окружению - ведь если кто-то хочет его подставить, это должен быть человек, близкий к нему. Так Ника знакомится с ближайшими помощниками Глеба и его деловым партнёром Хлебниковым. Узнав о независимом расследовании Ники, начальник управления отстраняет её от оперативной деятельности и отправляет работать в архив.

4-я серия

В расследовании Ники всё указывает на то, что её муж погиб из-за того, что случайно получил информацию о краже денег в банке Глеба путём невозвращённых кредитов. Этому находится неожиданное подтверждение - по указанию главы банка Дениса Грабаря начальник кредитного отдела банка назначает Нике встречу в уединённом месте в парке. Перед встречей Глеб просит Нику остановить своё расследование. Но что стоит за этой просьбой - беспокойство за Нику или нежелание, чтобы выплыла лишняя информация? Ника отказывается прекратить расследование, они с Глебом ссорятся.

5-я серия

Глебу удаётся добиться примирения с Никой. Он признаётся, что это именно он подкупил двух осуждённых уголовников взять на себя вину за убийство его жены и мужа Ники - это было нужно, чтобы следствие дало им с Никой спокойно заниматься собственным расследованием. Продолжая расследование, Ника, которая всё больше увлечена Глебом, узнаёт, что Глеб и его заместитель Алина - любовники. Она стойко переносит это известие. Она считает, что Алина, равно, как и остальные люди из окружения Глеба, имели мотив пытаться подставить Глеба, организовав убийство его жены и её мужа. У Ники развивается конфликт с сестрой её убитого мужа, которая вместе со своим супругом претендует на полученный от банка гонорар Кости.

6-я серия

Расследование убийства Костиной сестры даёт основание для вывода о том, что целью убийцы была сама Ника, а её родственница стала случайной жертвой. Провожая Нику домой, Сергей признаётся ей в любви. Но Ника просит его хотя бы на время оставить эту тему, не говоря ему ничего о своих чувствах к Глебу. Приехав к Глебу домой для обсуждения хода расследования, Ника становится свидетелем возвращения после клуба домой дочери Глеба Маши - та совершенно пьяна. Утром Маша в раздражении от упрёков отца, сообщает Нике, что её отец знал об изменах своей убитой жены.

7-я серия

Все медицинские проверки, устроенные Глебом, показывают, что Алина действительно беременна. Глеб делает Алине предложение, Алина не скрывает своей радости. Свадьба Алины и Глеба становится испытанием не только для Ники. С подачи Сергея начальник следственного управления предлагает отработать версию причастности Глеба к убийству своей жены и мужа Ники по новому мотиву - вероятно, муж Ники узнал нечто опасное для Глеба от его жены. Ника воспринимает это как попытку Сергея посадить Глеба в тюрьму из ревности.

8-я серия

В результате покушения Ника остаётся жива, но Глеб, который прикрыл её собой, тяжело ранен. Он доставлен в больницу, и надежд на его спасение почти нет. Окружение Глеба, включая его жену Алину, тут же оставляет его, и заботы о Глебе ложатся на Нику и его детей Машу и Вадима. Продолжая расследование, Ника узнаёт, что у Глеба есть давний недруг. Это его деловой партнёр Хлебников, которого Глеб разорил много лет назад, о чём, как полагает Глеб, Хлебников не знает. Состояние Глеба резко ухудшается, Нике приходится приложить все усилия, чтобы привезти к нему знаменитого хирурга.

9-я серия

Расследование показывает, что напавший на Нику мужчина - грабитель, а не убийца, и к предыдущим преступлениям он не имеет отношения. Глеб быстро идёт на поправку. Вскоре он выписывается из больницы. Для него не секрет, что во время пребывания в больнице он остался брошен всеми, кроме Ники и своих детей. Теперь он ещё более жёсток со всеми людьми из ближнего круга, включая жену Алину. Глеб не верит Нике, что Хлебников мог быть причастен к убийствам и покушению на него. По мнению Глеба, для этого у Хлебникова недостаточно характера. Хлебников звонит Глебу из своего дома и сообщает, что он хочет рассказать Глебу кое-что интересное.

10-я серия

Ника помогает Глебу прийти в себя. Но пока она по телефону вызывает коллег, Глеб скрывается с места преступления. Все близкие Глеба, включая детей, жену и помощников, заявляют следствию, что понятия не имеют, где он скрывается. Они сообщают, что в момент убийства Хлебникова Глеб был в офисе. Встретившись с Вадимом, Ника говорит ему, что Глеб в опасности. Сейчас, когда он в бегах, настал идеальный момент для его ликвидации. Глебу нужно сдаться полиции, только тогда он будет в безопасности.

11-я серия

Сергей и начальник управления отказываются верить рассказу Глеба о содержании его телефонного разговора с Хлебниковым и тому, что он только успел войти в дом Хлебникова, получил от неизвестного удар по голове и больше ничего не помнит. Ника же считает, что Глеб говорит правду, и упорно ищет доказательства этого. Ночью сокамерники Глеба совершают попытку убить его, но ему удаётся отбиться. Узнав об этом, Сергей велит перевести его в одиночку и не принимать передачи - он опасается, что Глеба могут попытаться отравить.

12-я серия

Глебу удаётся убедить Нику, что Маша всех обманывала. Она понимает, что Ника небезразлична Глебу и ревнует, как ревнует его ко всем женщинам. В довершение к этому к Нике приезжает Маша, просит прощения за свой поступок и приглашает в дом Глеба на вернисаж своих работ. Ника принимает приглашение. Вернисаж в самом разгаре, Маша собирается сообщим всем гостям что-то весьма важное, когда жене Глеба Алине становится плохо и её отвозят в больницу.

13-я серия

Маша в разговоре с Глебом категорически отрицает свою причастность к убийству Алины, и ему ничего не остаётся, как выбросить пузырёк от успокоительного в озеро. Глеб приглашает Нику в выходной покататься на катере. Они проводят день вместе, за этим следует романтический ужин в доме Глеба. Ника остаётся у него на ночь. Приехавшая утром раньше срока Маша устраивает отцу скандал, и Глеб выгоняет её из дома. Денис предлагает Глебу банкротство как средство избавления от владельцев мелких пакетов акций комбината. После скрытого выведения активов комбината и объявления банкротства Глеб вновь выкупит комбинат по низкой цене и станет его единоличным владельцем. Глеб принимает этот план несмотря на возражения Дениса и Кедрова. По настоянию Ники Глеб решает помириться с Машей.

14-я серия

Группа захвата освобождает Машу. Во время операции Сергей ранен. Маша по предложению Ники звонит отцу, чтобы сообщить, что она спасена. Глеб уезжает с места передачи выкупа до того, как киллер успевает в него выстрелить. Сергей в больнице постепенно идёт на поправку. В его отсутствие Ника ведёт расследование похищения Маши, которое всё больше убеждает её в том, что похищение было инсценировано. Но кто стоял за этой инсценировкой? Скорее всего, человек, которого Маша любит и которому верит.

15-я серия

Глеб убеждается в том, что похищение Маши было инсценировано, и её сообщником был Кедров. Однако Власта, подруга жены Глеба, убитой вместе с мужем Ники, приходит в следственный комитет и сообщает Нике и Сергею, что Кедров не мог участвовать в похищении Маши. Власта говорит, что они с Кедровым любовники и все последние дни вместе провели на море. Соучастник Маши в инсценировке похищения остаётся неизвестен. Глава принадлежащего Глебу банка Денис Грабарь проводит вывод активов в рамках схемы банкротства. Глеб узнаёт, что его сын Вадим с помощью нанятого хакера пытался проникнуть в компьютерную систему его банка.

16-я серия

Следствие приходит к выводу, что рассказ Дениса об изъятом с места убийства портмоне Глеба был правдой и Глеб стоял за убийством своей жены и мужа Ники. Процедура банкротства комбината Глеба проходит нормально, вскоре можно будет выкупать комбинат обратно. Однако Денис по-прежнему считает, что Глеб может угрожать его жизни, и бомба, найденная под днищем его машины, подтверждает это. Вскоре после этого Денис погибает, расстрелянный в машине, которую он взял у своей жены. Труп его почти полностью сгорает. Изучая документы, связанные с бизнесом Глеба, Ника приходит к выводу о том, кто именно стоял за всеми убийствами и попытками разрушить бизнес Глеба.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии