Сериалы
 

С 30 октября на канале "Россия-1" премьера сериала "Дом фарфора". Содержание серий.

"Дом фарфора" - 8- серийная мелодрама. 1982 год. Катя Королева - спортсменка и красавица. Ей прочат успешную карьеру теннисистки, но внезапно она оказывается под следствием по сфабрикованному делу и вынуждена бежать из Белгорода к сестре в Москву. Однако все попытки выпутаться из сложившейся ситуации затягивают ее в еще более глубокую трясину.

Старшая сестра Аня устраивает Катю продавщицей в магазин "Дом фарфора", где девушка знакомится с импозантным генералом КГБ Валерием Лужиным. Катя не знает о сотрудничестве сестры и Лужина и новом задании Ани - соблазнить и выведать у американского журналиста Грега сведения, при помощи которых Лужин планирует сделать карьеру на Западе.

Накануне смерти Брежнева Лужин и Семен Гроссман (директор "Дома фарфора" и приближенный министра Щелокова), становятся ключевыми фигурами в противостоянии КГБ и МВД. Катя невольно оказывается в самом центре этого противостояния из-за любовных отношений с Лужиным и Костей Гроссманом, сыном директора Дома фарфора. Кроме того, в Москве ее настигает криминальная история, от которой она в свое время сбежала из Белгорода.

Катя мечтает об одном - просто быть рядом с любимым мужчиной, но в борьбе двух систем она рискует потерять не только близких, но и себя. Странная смерть Грега, арест отца и сына Гроссманов, тайна собственной семьи - все это заставляет Катю понять, что иногда труднее всего осуществить самые простые желания...

В ролях: Анатолий Белый, Игорь Миркурбанов, Стася Милославская, Валерия Куликова, Илья Антоненко, Наталия Вдовина, Юлия Ауг, Елена Дробышева, Анна Цуканова-Котт, Алексей Вертков, Никита Волков, Иван Мамонов.

"Дом фарфора" - содержание серий

1-я серия

1982 год. Катя Королева, спортсменка и красавица, вынуждена бежать из Белгорода в Москву. Старшая сестра Аня устраивает ее продавщицей в Дом фарфора, где Катя знакомится с импозантным генералом КГБ Лужиным. Катя не знает о сотрудничестве сестры и Лужина и новом задании Ани - американце Греге. Накануне смерти Брежнева Лужин и Семен Гроссман, директор Дома фарфора и приближенный Щелокова, становятся ключевыми фигурами в противостоянии КГБ и МВД. Сын Гроссмана Костя устраивается грузчиком и знакомится с Катей.

2-я серия

Между Катей и Лужиным вспыхивает страстный роман. Костя пытается предостеречь девушку от опасной связи. Майор КГБ Хоркин следит за Гроссманом в Белгороде и вступает в сговор с капитаном милиции Козловым, который сфабриковал дело против Кати. Джон Брентон арестован милицией: завербованный Лужиным американец после переезда в СССР занялся спекуляцией драгоценностями и близко общался с Аллой Гроссман.

3-я серия

Лужин навещает Брентона в тюрьме, после чего американец внезапно умирает. В Доме фарфора начинается проверка. Катя теряет важную отчетность, ей грозит увольнение. Аня уезжает куда-то, не сообщив Грегу. Лужин делает ей выговор. Жена Лужина Татьяна узнает о романе мужа и устраивает Кате публичную сцену в Доме фарфора.

4-я серия

Лужин после скандала в Доме фарфора уходит от жены к Кате. При содействии Хоркина Козлов переезжает в Москву и включается в расследование кражи, инициированной Лужиным для компрометации Щелокова. У Аллы завязывается интрижка с грузчиком Славой, который оказывается сотрудником КГБ. Лужин узнает, что Катя в розыске. После конфликта с сестрой Катя уходит из дома. Лужин обнаруживает, что похищено ценное содержимое его тайника.

5-я серия

Лужин в панике из-за разорения тайника и требует у Грега срочной эвакуации в Америку. В тюрьме внезапно умирают свидетели, на которых рассчитывал Козлов в деле о краже. Грег делает Ане предложение. Лужин хочет помочь Кате, несмотря на розыск, но она уже знает, что верить можно только Косте. Козлов предлагает Кате сделку: она должна дать показания на Лужина.

6-я серия

Катя и Костя счастливы и решают жить вместе. Хоркин ищет доказательства хищений Гроссмана. Катя помогает Гроссману скрыть улики во время обыска в Доме фарфора, но Костя превратно понимает ее участие и рвет отношения. Лужин отдает приказ арестовать Костю. Грег объявляет Лужину, что в ЦРУ принято решение его эвакуировать.

7-я серия

От Кости требуют дать показания на отца. Козлов по заданию своего руководства в МВД ищет способ опорочить Лужина и арестовывает Катю. Алла обращается к Славе за помощью - только он может помочь вытащить Костю из тюрьмы. Лужин придумывает комбинацию, как снять обвинение с Кати. Накануне эвакуации Лужина Грег отправляет письмо в КГБ.

8-я серия

Аня и Грег расписываются. Вскоре после этого Лужин совершает побег из страны. Мнимое предательство оборачивается для него карьерным успехом. Лужин арестовывает Гроссмана, но вскоре вынужден его отпустить, иначе руководство КГБ узнает о содержимом его тайника. Костя узнает о беременности Кати. После смерти Брежнева жизнь героев истории меняется вместе с жизнью целой страны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

anapa300

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии