Сериалы
 

30 января на канале "Россия-1" премьера сериала "Доктор Анна". Содержание серий.

Сериал "Доктор Анна" - это мелодрама. Россия. 90-е годы. Страна переживает нелегкие времена. Анна Савельева - молодой талантливый анестезиолог, лучшая ученица в группе заслуженного врача, профессора Нельского.

Несмотря на все сложности и разваливающуюся медицину, доктор Анна работает в обычной больнице.

Однажды она знакомится с харизматичным генералом - лидером одной из самых значимых политических партий 90-х годов Андреем Добровольским. Добровольский гораздо старше Анны, к тому же выясняется, что он болен раком. Его привозят к ней в больницу, и девушка становится его лечащим врачом.

Вскоре Андрей делает Анне предложение, но их роману не суждено сбыться. Неожиданно Добровольский умирает у нее на операционном столе. Савельева оказывается единственной подозреваемой.

Тимофей Калетный, боевой товарищ и первый заместитель Добровольского, делает заявление, что смерть его друга - спланированное убийство. В операционной и квартире Савельевой находят неопровержимые улики, доказывающие ее вину.

Доктора Анну обвиняют в преднамеренном убийстве и осуждают на 15 лет. Влюбленный в нее французский журналист Серж Макаров организует ей побег и помогает переправиться во Францию.

В России остается вся жизнь Анны, ее родители и любимое дело. Спустя семнадцать лет Анна возвращается, чтобы восстановить справедливость.

В ролях: Карина Андоленко, Сергей Пускепалис, Данила Дунаев, Олег Масленников-Войтов, Александр Нестеров, Александр Комиссаров, Олег Кныш, Артур Сопельник, Вера Тарасова, Семен Лопаткин, Светлана Малюкова.

"Доктор Анна" - содержание серий
1-я серия
90-е годы. Россия. Неудачные реформы одна за другой бьют по карману населения. Люди на грани отчаяния. Несмотря на все сложности и разваливающуюся медицину, Анна Савельева, молодой и перспективный врач-анестезиолог, вместе со своим научным руководителем профессором Нельским и однокурсником Антоном пытаются спасать людей в обычной больнице. При случайных обстоятельствах Анна знакомится с генералом Добровольским, лидером партии "Сила России". Между ними пробегает искра, но все осложняется тем, что он не только сильно старше Анны, но и неизлечимо болен раком. А на календаре 1993 год. Близятся парламентские выборы, на которых партия Добровольского обязана победить. Помощник Добровольского Тимофей Калетный затеял собственную игру, и пока непонятно, на чьей он стороне. Профессор Нельский после сердечного приступа передает Анне папку с ценнейшими научными материалами - работу всей его жизни.
2-я серия
Добровольский дает интервью французскому журналисту Сержу. После выхода записи рейтинг Добровольского зашкаливает. Мать Анны в депрессии из-за ухода мужа. Тем временем роман Анны и Добровольского набирает обороты. Савельева расстается со Славой. Добровольский под влиянием эмоций соглашается на операцию, но настаивает, чтобы Анна ее не проводила. Она же считает, что никто лучше нее не справится. Брусман отсылает Нельского на конференцию. Второй помощник Добровольского, Сергей Поляков, припирает Славу к стенке компроматом, вынуждая его сотрудничать с ним. На операции Добровольский скоропостижно умирает. Анна в шоковом состоянии, но тем не менее передает папку Нельского на хранение своему отцу.
3-я серия
Папка Нельского попадает в руки милиции. Анну допрашивает следователь Ларионов. Она узнает о том, что Добровольский умер от отравления. Кто-то подменил ампулы с морфином. Рейтинг "Силы России" растет, Калетный занимает место Добровольского. Поляков предлагает спустить дело Анны "на тормозах", но Калетный стоит на своем - она должна сидеть. Савельевой объявляют бойкот в камере. Отец Анны и Нельский нанимают ей адвоката, Самуила Штермана. Слава обращается к Брусману за помощью – им во чтобы то ни стало нужно получить папку Нельского. Лена получает компромат на Славу.
4-я серия
Анна готовится к освобождению под залог, но вместо этого ее переводят в другую камеру, где девушку избивают сокамерницы. Серж начинает собственное расследование, чтобы вытащить Анну из тюрьмы.
5-я серия
Неизвестные убивают Штермана - адвоката Анны. Савельеву осуждают на 15 лет за преднамеренное убийство, но Сержу удается организовать ей побег.
6-я серия
Прошло 17 лет. Анна живет во Франции, у нее взрослая дочь, а вот Серж в тюрьме. Анна на пути к большому открытию - созданию действенного препарата против рака. Она решает вернуться в Россию. Здесь Анна встречается с Сержем и узнает, что в убийстве Добровольского может быть виновен один из ее бывших коллег.
7-я серия
Элоди, дочь Анны, срочно прилетает в Москву. Ей сообщили, что ее мать похитили убийцы Добровольского и им необходима формула ее нового лекарства. Калетный рассказывает сыну Добровольского, что Анна жива и вернулась в Россию.
8-я серия
Анна узнает, кто на самом деле организовал убийство Добровольского. Она решает наказать виновника и восстановить справедливость. Это очень опасно. Серж отговаривает ее, но Анна не намерена отступать.

Комментарии   

Марина Смирнова
+1 #2 Марина Смирнова 30.01.2017 19:04
Содержание серий сериала "Доктор Анна" в принципе интригует, посмотрим как будет :lol:
Цитировать
Алена
+1 #1 Алена 30.01.2017 19:02
Сериал "Доктор Анна" интересный!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии