Сериалы
 

С 9 января на канале "Россия-1" премьера сериала "Василиса". Содержание серий.

Телесериал "Василиса" - это 60-серийная мелодрама. Сериал будет выходить с 12.00 до 14.00 в будни.

К тридцати годам жизнь Василисы Кузнецовой вполне устоялась. Она трудится в отделе по работе с клиентами Управляющей компании ООО "ЖКХ", где все ее любят - и жильцы, с которыми по долгу службы Василисе приходится общаться каждый день, и коллеги.

Она живет отдельно от родителей. Пока одиноко, но Василиса считает, что это временно, ведь у нее такие трепетные отношения с ее коллегой - техническим директором Константином. Василиса уверена, что ко дню ее рождения Константин непременно приготовит какой-то приятный сюрприз, возможно, даже сделает предложение. Однако праздник начинается с разочарований - из-за хлопот с предстоящей свадьбой своей младшей дочери Ирины мама Василисы не только совершенно забыла о ее дне рождения, но еще и предложила перенести его и отпраздновать заодно с помолвкой.

На работе девушка тоже не дождалась поздравлений. Все готовились встречать нового сотрудника. Оказывается, Константин благодаря помощи влюбленной в него Василисы пошел на повышение и будет теперь работать в управе районе. На свое прежнее место он порекомендовал давнего приятеля Ивана. В довершение всех разочарований выясняется, что Василиса в качестве подарка на свадьбу сестры должна будет отдать молодоженам свою квартиру, а сама переехать к родителям. Мама предложила Василисе объявить об этом прямо на помолвке в присутствии высокопоставленных гостей.

Василиса срывается и ко всеобщему удивлению заявляет, что через три месяца тоже выйдет замуж. Теперь ей срочно нужно искать жениха.

В ролях: Виктория Кобленко, Александр Пашков, Андрей Леонов, Ольга Кирсанова-Мирапольская, Анна Якунина, Андрей Заводюк, Татьяна Рудина, Иван Агапов, Галина Анисимова, Наталья Ноздрина, Петр Баранчеев, Анастасия Акатова, Владимир Гориславец, Артем Федотов.

"Василиса" - содержание серий
1-я серия
У Василисы день рождения. Ее мать Марина, сосредоточенная на подготовке свадьбы своей младшей дочери Ирины, забывает поздравить вторую дочь. Придя на работу, Василиса узнает, что ее коллега Константин, к которому она питала романтические чувства, пошел на повышение и даже не счел нужным попрощаться. Вместо Константина на должность технического директора приходит его приятель Иван Уфимцев. Василиса принимает его в штыки. Близкие Василисы пытаются ее с кем-нибудь свести: крестная Раиса приводит "жениха", которым оказывается Иван, а подруга Катя отводит Василису на семинар "Путь к счастью", на котором психолог Рижский обещает через три месяца выдать ее замуж. На помолвке своей сестры Василиса прилюдно сообщает о своей грядущей свадьбе.
2-я серия
Родственники Василисы шокированы ее заявлением и гадают, за кого же та собралась замуж. Катя решает помочь подруге и учит ее знакомиться с мужчинами, но у Василисы плохо получается. Диспетчер Люся проявляет внимание к Ивану, но тот ее игнорирует. Иван подозревает Василису в корыстности и объявляет ей выговор. Василиса злится и отношения между ними становятся еще хуже. Василиса, пользующаяся особым вниманием Рижского, вызывает ревность других участниц семинара. К ней приходит друг детства и помощник ее отца Михаила Никитка и заявляет, что готов стать ее мужем.
3-я серия
Василиса признается отцу, что у нее нет жениха, но рассматривать кандидатуру Никитки отказывается. Марина решает сама найти дочери мужа. У Василисы с Иваном вспыхивает очередной конфликт - он отказывается выплатить премию электрику Кучину. Катя с Эдиком придумывают аферу, выманивают у Ивана деньги для Кучина и отдают их ничего не подозревающей Василисе. Катя знакомит Василису с другом Эдика - Толиком.
4-я серия
Катя с Эдиком специально оставляют Василису наедине с Толиком. Василисе он нравится, но сам Толик в расстроенных чувствах после разрыва со своей девушкой. Ирина рассказывает отцу о своих сомнениях - выходить ли ей замуж за Вадима? Катя просит Василису не увлекаться Толиком, но та считает, что Толик ей идеально подходит. Иван понимает, что его развели, и решает, что это Василиса. Толик зовет ее на свидание.
5-я серия
Иван налаживает отношения с Василисой, понимая, что без ее помощи не разберется в работе ЖКХ. Марина находит кандидатуру на роль мужа для Василисы. Это Родион Белкин, сын богатого бизнесмена. Иван тщательно изучает сметы, чем вызывает недовольство Панкова, Грековой и Константина. Его интерес мешает их налаженным схемам. Мать Вадима хамит Ирине, та обижается и уходит. Василиса огорчена из-за того, что не может связаться с Толиком. Неожиданно она узнает, что он вернулся к своей бывшей девушке.
6-я серия
Василиса так расстраивается из-за Толика, что впервые прогуливает работу. Катя переживает и признается Ивану, что не знает, почему Василисы нет на работе. Иван отпускает Катю, заменяя ее в диспетчерской. Катя приезжает к Василисе, но та просит больше не лезть в ее жизнь, чем обижает подругу. Михаил подслушивает разговор Марины с Раисой о женихе для Василисы и хочет ее предупредить о готовящейся интриге. Отец настраивает Вадима на примирение с Ириной. Василиса срывается на Рижского, объявляя, что свои проблемы отныне она будет решать сама.
7-я серия
Василиса решает сменить имидж и больше никому не позволять садиться к себе на шею, но перебарщивает и обижает окружающих. Андрей объявляет об ужине с Белоусовыми, провоцируя Ирину на примирение с Вадимом. Катя признается Эдику, что все это время они встречались в квартире Василисы, а не в ее собственной. Раиса просит Рижского внушить Василисе, что ее идеальный мужчина - Родион Белкин. Однако тот отказывается. Михаил расставляет по гостиной "жучки", чтобы узнать о планах Марины на Василису.
8-я серия
Василиса регистрируется на сайте знакомств, надеясь найти там свою вторую половину. Катя полностью переписывает анкету Василисы, явно приукрашивая ее. Отношения Василисы и Ивана налаживаются. Марина находит жучок, установленный Михаилом. Василиса приезжает к родителям. Все начинают обсуждать ее заявление о свадьбе. Василисе ничего не остается, кроме как сбежать. Элла Борисовна, мать Вадима, отменяет ужин у Забавиных.
9-я серия
Василиса расстроена: среди сообщений с сайта знакомств нет ни одного нормального. Элла Борисовна намеренно сводит ничего не подозревающего Вадима с Викой. Ирина не может простить Вадиму такой подлости. Грекова дает Василисе и Ивану задание провести семинар для старших по домам. Подготовка к мероприятию сближает их. Нина решает переключить внимание Никитки с Василисы на другую девушку. Вадим переезжает жить к другу Мите. Василисе назначает свидание Игорь - парень с сайта знакомств. Михаил подслушивает Марину и понимает, что она хочет свести Василису с каким-то мужчиной в кафе "Релакс". Василиса думает, что свидание с Игорем подстроила Марина, но все же решает пойти. В ожидании Игоря, который опаздывает, Василиса знакомится с Родионом.
10-я серия
Родион понимает, что Василису разыграл официант. Это он написал на сайт знакомств, представившись Игорем. Родион спасает вечер Василисы и провожает ее до дома. Раисе приходит в голову очередная "гениальная" идея - организовать брачное агентство. Люся изо всех сил пытается понравиться Ивану, но тот игнорирует ее. Ирина отказывается прощать Вадима, несмотря на уговоры окружающих. Однако узнав, что Вадим ушел из дома, все-таки решается на примирение. Нина воплощает свой план по знакомству Никитки с Ларисой, отправляя Михаила с Никиткой делать ремонт в квартире Ларисы и ее матери Тони. Родион приглашает Василису на свидание.

11-я серия
Василиса знакомит мать со своим молодым человеком. Им оказывается Родион. Марина шокирована - ее план реализовался сам собой. Она не догадывается, что все это просто розыгрыш. К Ивану приходит его бывшая жена Инга. Она - журналистка, и хочет сделать репортаж о работе ЖКХ. Иван не рад ее появлению. Родион просит Василису об ответной услуге - разыграть также и его отца, который мечтает женить сына. Андрей договаривается с Белкиным, отцом Родиона, о тестировании нового лекарства. Ирина сама приходит к Вадиму. Они мирятся и решают жить вместе. Люся узнает, что Инга - жена Ивана...
12-я серия
Катя рассказывает Василисе, что Родион - сын очень богатого бизнесмена Белкина, один из самых завидных женихов города. Забавины идут на ужин к Белоусовым. Неожиданно там появляются помирившиеся Ирина с Вадимом и сообщают, что решили жить вместе. Элла Борисовна неожиданно поддерживает их решение. Михаил начинает делать ремонт у Тони. Он знакомится с Ларисой. Эдик предлагает Кате пожениться, но Катя ссылается на то, что сначала они должны выдать замуж Василису. Константин начинает снова ухаживать за Василисой...
13-я серия
Константин продолжает оказывать Василисе знаки внимания. Та начинает его избегать. Родион сообщает отцу, что у него появилась девушка. Иван начинает симпатизировать Василисе и ревнует ее к Родиону. Марина решает устроить благотворительный вечер для сбора средств в пользу клиники Андрея. Родион признается Василисе, что она стала для него очень близким человеком. Василиса тушуется. Она не может похвастаться подобными ответными чувствами.
14-я серия
Катя сообщает Василисе, что Инга - жена Ивана. Элла Борисовна находит квартиру для Ирины и Вадима. Ирине неприятно ее неожиданное внимание. Никитка понимает, что его хотят свести с Ларисой, которую он до сих пор не видел. Он непреклонен: он любит Василису! Ирина и Вадим обустраиваются на новом месте. Родион приглашает Василису к себе, но та отказывается и просит не торопить события. Марина предлагает Белкину стать спонсором ее благотворительного вечера. Тоня кокетничает с Михаилом. Василиса придумывает новый проект для детей - "Аллея секретиков". Она просит у Ивана помощи в его реализации.
15-я серия
Василиса привлекает коллег и своими силами реализует проект "Аллея секретиков". Раиса пытается найти женихов для клиенток своего выдуманного брачного агентства, но попадает впросак. Люся разносит по офису слухи о реорганизации. Все в панике. Иван признается Василисе, что они с Ингой давно уже не живут вместе. Белкин соглашается стать спонсором благотворительного вечера. Никитка знакомится с Ларисой, та помогает починить заглохшую машину. Лариса просит не сдавать ее матери, ведь та думает, что дочь учится на портниху, а не на автослесаря.
16-я серия
Василиса не готова выйти замуж за Родиона и просит время подумать. Инга умоляет Ивана дать ей второй шанс, но он отказывает. Вернувшись домой, Ирина застает в квартире Вику, которая, оказывается, живет в соседней квартире. Ирина понимает, что все это козни Эллы Борисовны. Они с Вадимом решают съехать, Ирина - домой, а Вадим - к Митьке. Марина знакомит Андрея с Валерией. Из-за тестируемого лекарства Белкина у одного из пациентов Андрея наблюдается ухудшение. Между Никиткой и Ларисой возникает симпатия. Инга рассказывает Константину, что их план не срабатывает - Иван не хочет к ней возвращаться.
17-я серия
Родион признается Василисе, что ему нужен брак по расчету, и она - идеальная кандидатура. Тоня специально отклеивает обои, чтобы Михаил дольше ремонтировал ее квартиру. Вадим просит Митю переехать в их съемную квартиру, а им с Ирой оставить свою. Митя соглашается. Василиса с Иваном узнают, что другая компания переманивает их жильцов. Белкин хвалит Родиона - его брак с Василисой очень выгоден для бизнеса, и просит поторопиться со свадьбой. Инга пытается втереться в доверие к Василисе. Лариса с Никиткой проводят все больше времени вместе.
18-я серия
Родион разозлен отказом Василисы и хамит ей. Починив розетку, Иван уезжает. Инга разочарована. Мать Родиона Анжелика встречается с Василисой и узнает, что та отказала ее сыну. Анжелика предлагает Василисе взять непростой разговор с Мариной на себя. Михаил узнает, что отклеившиеся обои - дело рук Тони. Инга врет Василисе о том, что у них с Иваном налаживаются отношения. Василиса расстроена. Катя догадывается, что Василиса влюбилась в Ивана. Анжелика сообщает Марине, что Родион расстался с Василисой, потому что она не из их круга и не подходит ее сыну.
19-я серия
Инга пытается узнать у Ивана, с кем же он пришел. Раиса знакомит Василису с Али, тот восхищен девушкой. Иван провожает Василису после благотворительного вечера. Им хорошо вместе, но идиллию нарушает звонок Инги. Митя возвращается домой, из съемной квартиры его выгнала Элла Борисовна. Раиса накручивает Марину на тему того, что Валерия положила глаз на Андрея. Узнав, что Иван - коллега Василисы, Марина решает запретить дочери с ним встречаться. Валерия предлагает Андрею открыть в его клинике детское отделение на благотворительной основе.
20-я серия
Василису с Иваном после долгого ожидания вытаскивают из сломавшегося лифта. Марк приглашает Ирину погулять с ним. Она соглашается. Инга чувствует, что Василиса с Иваном нравятся друг другу, и решает помешать их отношениям. Андрей, немного побыв с Мариной, уезжает в клинику, где его ждет Валерия. Марина расстроена. Андрей обнаруживает, что Белкин вместо лекарства подсунул ему обыкновенную биодобавку. Андрей не знает, как быть, ведь Белкин согласился спонсировать его клинику. Ирина, всю ночь прогулявшая с Марком, просит Василису прикрыть ее.

21-я серия
Василиса испытывает чувство вины из-за Инги. Она просит Ивана разобраться в отношениях с бывшей женой, прежде чем начинать новые. Марина обещает поговорить с Василисой по поводу Али и его предложения. Инга врет Василисе, что Иван вернулся к ней. Василиса верит. Раиса снова настраивает Марину против Валерии. Роман Тони и Михаила набирает обороты. Ирина постоянно думает о Марке. Грекова понимает, что теряет внимание своего любовника - главы управы Куприна. Раиса наставляет Али, как завоевать сердце Василисы. Инга с Константином радуются тому, что им удалось испортить отношения Василисы и Ивана. Ирина снова случайно встречает Марка. Рижский советует Василисе поговорить с Иваном.
22-я серия
Василиса откладывает разговор с Иваном. Она переживает: даже если они будут вместе, его интерес к ней долго не продлится. Ирина оставляет Марку свой номер телефона. Марина видит Андрея с Валерией, но понимает, что между ними сугубо деловые отношения. Василисе приносят букет. Она уверена, что он от Ивана, но оказывается, что цветы от Али. Иван назло Василисе изображает идиллию с Ингой. Али обсуждает с Мариной и Раисой свою будущую помолвку с Василисой. Тоня обижает Михаила своим внезапным равнодушием.
23-я серия
Василиса при Инге договаривается с Али о встрече. Раиса советует Марине стать независимой от Андрея. Марина соглашается поддержать идею Раисы и открыть брачное агентство. Иван пытается объясниться с Василисой, но та не хочет его слушать. Михаил с Тоней мирятся. Марина, Раиса и Али обсуждают презентацию его новой коллекции, которую они должны организовать. Раиса просит у Али денег на брачное агентство, но тот берет время подумать.
24-я серия
Инга специально садится за столик к Василисе, чтобы испортить ей вечер. Али предлагает Василисе быть моделью на его показе, но она отказывается и, не выдержав колкостей Инги в свой адрес, уходит. Инга довольна. Михаил признается Василисе, что у него появилась Тоня. Василиса рада за отца. Марина подозревает Андрея в связи с Валерией. Раиса переключает ее на организацию показа коллекции Али. Иван пытается извиниться перед Василисой за испорченный вечер, но та делает вид, что все было прекрасно. Василиса пишет заявление об уходе.
25-я серия
Василиса решает поближе познакомиться с Максимом и приглашает его на чай. Рядом с Марком Ирина забывает о времени и просыпает экзамен. Тоня начинает все решать за Михаила, чем становится похожей на Марину. Это пугает Михаила. Никитка разыгрывает перед однокурсниками Ларисы ее парня. Куприн избавляет Грекову от конкурентов. Ирина договаривается встретиться с Марком, но Марина обязывает ее пойти на показ Али с Вадимом. Ирине приходится согласиться.
26-я серия
Все поздравляют Василису с помолвкой, в том числе и Инга с Иваном. Иван подавлен. Ирина врет Вадиму, что ей надо заниматься, а сама едет к Марку. Тоня узнает, что Лариса учится на автомеханика и устраивает ей скандал. Лариса уходит из дома. Катя знакомится с Максимом и флиртует с ним. Марина снова подозревает Андрея в романе с Валерией. Иван предлагает Инге начать все сначала. Василиса сомневается в правильности своего поступка. Она советует Ирине уйти от Вадима к Марку.
27-я серия
Иван проводит ночь с Ингой. Василиса укоряет Катю за то, что та "запала" на Максима. Михаил разрешает Ларисе пожить в его квартире, не говоря об этом Тоне. Но Никитка раскрывает этот секрет. Между Андреем и Валерией возникает взаимная симпатия. Раиса приводит к Марине юриста, который подбивает ту взять кредит на открытие дела под залог их с Андреем дома. Ирина заваливает очередной экзамен и продолжает врать Вадиму.
28-я серия
Василиса узнав, что Иван в больнице, решает его не навещать, но потом передумывает. Андрей говорит, что их с Валерией связывает только общее дело, но Марина не верит. Василиса идет в больницу, но ее не пускают к Ивану. Из-за его травмы в ООО "ЖКХ" приходит инспектор по охране труда с проверкой. В офисе паника. Михаил случайно узнает о помолвке Василисы. Он расстроен, что дочь не поделилась с ним этой новостью. Лариса с Тоней мирятся, но Лариса хочет остаться жить в квартире Михаила. Ирина сбегает с Марком на море. Василиса с Али приходят на обед к ее родителям. Михаилу не нравится выбор дочери. Он понимает, что она собирается выйти замуж без любви.
29-я серия
Василиса все больше привыкает к Али. Нина советует Михаилу помириться с Тоней. Ирина сообщает Василисе о том, что сбежала с Марком. Василиса не знает, что делать. Инспекторша хочет уволить Люсю за несоответствие занимаемой должности. Лариса обещает помочь Никитке завоевать Василису. Эдик навещает Ивана и рассказывает ему, что Василиса тоже пыталась, но так и не попала к Ивану. Куприн предлагает Константину баллотироваться в депутаты, но ставит условие - жениться в ближайшее время. Марина решает спровоцировать Валерию, намекая, что завела себе любовника. Таня рассказывает Мите про то, что Ирина сбежала, но просит не сдавать ее Вадиму.
30-я серия
Василиса переживает, что своим советом испортила жизнь сестре. Андрей с Мариной обвиняют друг друга в том, что упустили Ирину. Михаил делает Тоне предложение. Константин просит врача Ивана подержать того в больнице подольше. Панков пытается дать инспекторше взятку, но та угрожает ему статьей. Константин говорит Инге, что ему нужно жениться. Инга злится, у нее на Константина свои планы. Али просит Василису сняться для рекламного буклета его коллекции.

Комментарии   

Елена
0 #11 Елена 14.02.2017 05:48
Требуем продолжения серила!
Цитировать
Ольга
0 #10 Ольга 31.01.2017 09:34
Цитирую Наталия:

сериал продолжается на канале Росси РТР! САМА НАШЛА ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ПОСМОТРЕЛА ПО ИНЕТУ 31 И 32 СЕРИЮ ВОТ ЗДЕСЬ https://rufilmtv.org/serials/vasilisa-31-32-33-seriya-30-01-2017-smotret-onlayn.html ИДЕТ В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Наталия, большое спасибо!
Цитировать
Наталия
+2 #9 Наталия 30.01.2017 18:15
Цитирую Ольга:
Когда планируете показывать 31-60 серии? Почему на неделе с 30 января по 5 февраля в это время пойдёт другой фильм?

сериал продолжается на канале Росси РТР!
Цитировать
kty
-2 #8 kty 30.01.2017 14:08
смотрите на сайте. серии есть
Цитировать
Екатерина
+2 #7 Екатерина 30.01.2017 13:52
Будет ли продолжение или все. Смысл начала показала, если на половину показали и закончили.
Цитировать
Ольга
+1 #6 Ольга 30.01.2017 13:46
Где продолжение сериала?
Цитировать
Светлана
+4 #5 Светлана 30.01.2017 12:16
У меня только один вопрос. Когда будет продолжение сериала?
Цитировать
Людмила
+9 #4 Людмила 30.01.2017 12:13
Почему прекратили показ???
Цитировать
Наталя
+17 #3 Наталя 30.01.2017 10:24
Почему показали только 30 серий? А когда же остальные? Для чего начинать показ, если не готовы показать полностью?!!!
Цитировать
Юлия
+18 #2 Юлия 28.01.2017 19:17
Когда же продолжение? С 30 января нет сериала в телепрограмме.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии