Сериалы
 

С 7 сентября на Первом канале премьера 12-серийного фильма "Лучше не бывает". Содержание серий.

Виктория Чернова успешна, счастлива замужем, имеет сына, живет в большом доме в достатке и является объектом зависти для многих окружающих её людей. Но вся эта "сладкая жизнь" заканчивается в одночасье.

Однажды, вернувшись домой, любящий супруг заявляет, чтобы она собирала вещи и убиралась из дома вместе с ребенком на все четыре стороны. Он полюбил другую женщину. Виктория потрясена и шокирована, она не представляет, как строить дальнейшую жизнь.

Но спасает сильный характер. И Вика решает добиваться всего сама, собственными силами.

В ролях: Марина Коняшкина, Дмитрий Шевченко, Артем Осипов, Ирина Пегова, Эра Зиганшина, Илья Матюшин, Ксения Роменкова, Анастасия Попова, Михаил Трухин, Екатерина Кабак, Кристина Кузьмина, Игорь Савочкин, Артур Ваха, Игорь Ботвин, Анна Алексахина, Борис Бирман, Алексей Ведерников, Анжелика Неволина, Вадим Волков, Мария Шурубова.

"Лучше не бывает" - содержание серий

1-я серия.

Вика - избалованная жена банкира Чернова - устраивает грандиозный праздник в честь десятилетия свадьбы. Но Чернов объявляет ей, что полюбил другую и подает на развод. В шоке от происшедшего, Вика учиняет погром в супермаркете, где ей нахамили, и теперь должна оплатить внушительный счет. Но платить нечем - Чернов отказался содержать Вику после развода. Подруги Даша и Алена ничем не могут помочь. Вика с сыном Тишкой переезжает к няне ребенка Тане и идет работать в супермаркет, чтобы возместить убытки.

2-я серия.

Заведующая супермаркетом Алла поручает Вике самую грязную работу: её раздражает, что владелец супермаркета Кузнецов симпатизирует Вике. Вика отказывается терпеть издевательства и уходит. Таня и Вика отбирают у Алены приглашения на светский прием: Вика надеется занять денег у знакомых, а Таня мечтает об олигархе. Разочарованный новой скромной жизнью, Тишка крадет телефон у одноклассника. Возмущенные родители присылают за телефоном охрану во главе с Денисом, и тот влюбляется в Алену. Таня на приеме знакомится с бизнесменом Игорем, принимая его за водителя.

3-я серия.

Вика переводит Тишку из элитной школы в обычную городскую, где мальчику приходится завоевывать себе место под солнцем. Игорь знакомит Таню со своим "боссом" Антоном. Вика рассчитывает получить работу в газете своей приятельницы Сумкиной, но та предлагает написать скандальную статью о богатом семействе Черновых. Тишка сбегает из школы к бабушке Нине Ивановне, свекрови Вики. Вика подавлена: Нина Ивановна объявляет, что Тишка будет жить с ней, пока Вика не наладит свою жизнь, иначе она наймет адвокатов и оформит опекунство. Вика решает вернуться в супермаркет.

4-я серия.

Кузнецов понимает, что работа в супермаркете Вике по-настоящему интересна, у нее много идей и планов. Алла ревнует и помогает Сумкиной организовать компрометирующую фотосъемку Вики и Тишки. Таня и Игорь проводят вместе ночь, но Таня по-прежнему настроена покорить "олигарха" Антона. Алена и Денис следят за мужем Даши, добывая доказательства его неверности. Сумкина выпускает "желтую" статью о Вике.

5-я серия.

Любовница Чернова Эля переезжает в его дом. Тишка отказывается жить с ней и возвращается к бабушке. Он придумывает, как помочь Вике заработать денег, чтобы Нина Ивановна вернула его маме. Вика составляет бизнес-план развития магазина, но Кузнецов высмеивает его. Подруги решают помочь Вике доказать Кузнецову, что ее идеи осуществимы, и едут к фермерам за продукцией. Таня узнает, что "олигарх" Антон женат, а Алена - что Денис во всем слушается маму.

6-я серия.

Несмотря на трудности, вояж подруг к фермерам заканчивается удачно: им удается организовать для Вики поставку новых продуктов. Даша сообщает Тане, что Игорь - не водитель, а бизнесмен. Таня отказывается общаться с Игорем, она в бешенстве от его обмана. Чернов собирает сведения о новой жизни Вики и узнает о Кузнецове. Алла пытается навредить Вике, но это неожиданно сближает Вику и Кузнецова. Мама Дениса ставит условие: или она, или Алена. Тишка сбегает от бабушки.

7-я серия.

Презентация Вики проваливается. Алена и Таня привлекают известного шоумена Крупнова для рекламы новой продукции, но тот устраивает в супермаркете пьяный дебош. Сумкина выпускает новую разгромную статью. Кузнецов обещает Вике расстаться с Аллой. Чернов в обществе молодой любовницы тоскует по жене и сыну. Алена и мама Дениса выясняют, что он врал им обеим.

8-я серия.

Кузнецову не удается порвать с Аллой, он мечется между ней и Викой. Вика, не раздумывая, подписывает документы о разводе, ее единственное условие - чтобы Тишка жил с ней. Но Чернов внезапно откладывает развод: он надеется, что Вика вернется к нему. Алена узнает о своей беременности. Даша придумывает план, как с помощью Алены и Игоря повысить доходность супермаркета. Чернов втайне от Кузнецова одобряет выдачу ему кредита.

9-я серия.
Чернов красиво пытается вернуть Вику, тем самым обостряя ее отношения с Кузнецоввым. Алла извлекает пользу из этой ситуации. План Даши непредвиденно срывается из-за ревности Дениса. Кузнецов дарит Вике кольцо, но Чернов не отстает и тоже выбирает для нее кольцо, призвав на помощь Таню и Алену. Мама Дениса предлагает Алене переехать к ним. Кузнецов еще не знает, что кредит окончательно подорвет его бизнес.

10-я серия.
Чернов приглашает в свой дом родителей Вики, которые ничего не знают о разладе в семье. Вика вынуждена временно вернуться к Чернову. Кузнецов просыпается с Аллой. Денис и его мама похищают Алену и увозят за город, чтобы как следует заботиться о здоровье Алены и ее ребенка. Чернов делает Кузнецову предложение, от которого ему очень трудно отказаться. Вика узнает об этом.

11-я серия.
Чернов понимает, что Вика не вернется к нему, и решает отобрать у нее Тишку. Вика приходит к Сумкиной: она готова начать против Чернова войну. Но ее действия ставят Тишку под удар, и Вика теряет надежду вернуть сына. Алла пытается удержать Кузнецова, она готова быть рядом с ним в трудные времена, даже если Кузнецов потеряет супермаркет. Таня ставит Игорю условие - она выйдет за него замуж, только если он заключит некий контракт.

12-я серия.
Чернов подписывает бумаги о разводе, согласно которым Тишка остается с Викой. Вика счастлива. Игорь выполняет условие Тани, но это ставит его на грань разорения. Кузнецов продает супермаркет и делает Вике предложение. Чернов хочет начать все заново и тоже делает Вике предложение. Вика узнает, что супермаркет куплен Черновым на ее имя. Когда она решается сообщить об этом Кузнецову, то застает у него Аллу...

"Лучше не бывает": подробнее о сериале

Продюсер Александр Цекало:

"В фильме замечательный актерский состав - Марина Коняшкина, Дмитрий Шевченко, Ирина Пегова, Михаил Трухин, Артем Осипов. Главную героиню искали долго и мучительно. Мне помог сериал "Черные кошки", где Марина Коняшкина играла вместе с Павлом Деревянко".

Режиссер Евгений Семенов:

"Мы снимали фильм в жанре драмеди. Это веселый, легкий фильм, где много юмора. Все мелодраматические линии очень разные, все герои не похожи друг на друга. Все актеры яркие и талантливые. Миша Трухин, Артем Осипов и Игорь Савочкин - все невероятно жизнерадостные и позитивные. Они заражали своим весельем всех на съемочной площадке. А это очень важно, особенно когда снимаешь комедию".
Яркий и солнечный Санкт-Петербург.
Продюсер Александр Цекало:

"В Санкт-Петербурге прошлым летом мы снимали два наших проекта "Лучше не бывает" и "Клим". На этих съемках я полюбил Питер, с которым у меня были довольно тяжелые отношения. У меня с этим городом длительный роман, я там учился, и для меня Санкт-Петербург был по-лондонски мрачным городом. Съемочной группе повезло с летней солнечной погодой - и в фильме не будет серой Невы, небо будет глубоким и бездонным. Питер в фильме - легкий, яркий и прекрасный, такой же как и история, которая рассказана в сериале "Лучше не бывает".

Режиссер Евгений Семенов:

"Город - это отдельный персонаж нашего фильма. Мы снимали в знаковых местах Санкт-Петербурга - в Петропавловской крепости, на Дворцовой площади, английской набережной, на Невском проспекте. У нас были отдельные смены, когда мы с оператором Андреем Вакориным снимали только город - с воздуха, с воды, в парках, на улицах, на Неве и каналах. В каждой серии есть музыкальный этюд, который создает настроение, музыку написал удивительный композитор Олег Карпачев.

Ирина Пегова придумала свой образ сама.

Продюсер Александр Цекало:

"Во время кастинга не было сомнений по поводу роли няни - с ней мы определились сразу! Ее сыграла Ирина Пегова. Я был на спектакле "№13" в МХТ, в котором она участвовала. У Пеговой в нашем фильме комедийная роль. У Иры все в порядке с чувством юмора, у нее есть кураж. Иногда даже казалось, что она всех переигрывает. Но у нее очень яркая роль, и ей дозволено было больше, чем драматической главной героине".

Режиссер Евгений Семенов:

"Ира Пегова свой образ - блондинки с короткой стрижкой - придумала сама специально для нашего проекта. Она смелая актриса и фонтанирует идеями".

Интересные факты.
Продуктовый магазин, в котором работает главная героиня, построили целиком. В нем очень интересный интерьер, необычный для магазина. На самом деле магазин переделывали из роскошного ресторана.

В первой серии главная героиня Вика в костюме феи с крыльями идет по ночному городу и рыдает. Режиссер и оператор решили, что будут снимать эту сцену репортажно. Две камеры двигались за рыдающей Мариной Коняжкиной по Невскому проспекту, то приближаясь к ней, то удаляясь. В один момент рядом с актрисой остановилась машина, к ней выскочил мужчина, который начал успокаивать актрису. Но к сожалению, этот эпизод в фильм не вошел.

Композитор: Олег Карпачев
Оператор: Андрей Вакорин
Режиссер: Евгений Семенов
Производство: ООО Продюсерская компания "Среда"
Год: 2015
Страна: Россия

Комментарии   

Гена
0 #2 Гена 10.11.2015 21:15
Цитирую лайло:
Сериал шикарный особенно саундтреки ;-)

а где скачать саундтреки????? ?
Цитировать
лайло
0 #1 лайло 17.09.2015 14:16
Сериал шикарный особенно саундтреки ;-)
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии