Сериалы
 

На канале "Россия-1" с 17 ноября Александр Домогаров в продолжении сериала "Марьина роща-2". Содержание серий.

Продолжение знаменитого исторического детектива о борьбе с бандитизмом в Марьиной Роще в 40-х годах. Лучший сыщик Москвы - капитан Константин Трошин продолжает служить простым участковым в самом криминальном районе послевоенной столицы - Марьиной Роще. Страстная любовь к преступнице - скупщице краденного Нине Проходяевой навсегда перевернула жизнь Трошина. Мир уже не делится для него лишь на черное и белое. Удастся ли ему сохранить любовь, не изменив при этом собственным принципам? Или придется самому измениться ради своей любви?

Ради освобождения Трошина из тюрьмы Нине приходится воспользоваться своими связями в воровской среде. Она обращается к своим давним знакомым - вору Калине и владельцу комиссионного магазина Раевскому. Вместе им удается провернуть невероятную аферу. Трошина вскоре выпускают на свободу и восстанавливают в должности участкового Марьиной Рощи.

Однако Нина успевает попасть в поле зрения замминистра МВД Бурова, который увлекается ей. Отказывать в знакомстве таким людям опасно, поэтому Нина представляется бухгалтером Верой Голубевой. Опасаясь разоблачения, Нина вынуждена теперь не только принимать ухаживания Бурова, но и радикально изменить образ жизни. Она съезжает из коммуналки в Марьиной Роще и устраивается на работу продавцом в магазин Раевского. Будучи Верой Голубевой, Нине становится все сложнее встречаться с Трошиным. Она мечтает уехать из Москвы и начать новую жизнь. Но Трошин не может оставить службу.

Совершенно некстати для Нины и Трошина секретарь райкома Маргарита Делягина начинает проявлять интерес к Трошину. Властная женщина, не привыкшая получать отказ, решает во что бы то ни стало заполучить видного капитана.

Буров и криминальные связи Нины с одной стороны, и Делягина с другой, сильно осложнили жизнь Трошина и Нины. Зажатые в тиски обстоятельств, недоверия и лжи, они постепенно отдаляются друг от друга. С каждым днем совместное счастливое будущее кажется им все более призрачным.

В ролях: Александр Домогаров, Евгения Крюкова, Юлия Рутберг, Ольга Науменко, Константин Желдин, Юрий Шлыков, Юрий Осипов, Владимир Долинский, Яна Львова, Борис Романов, Виктор Тереля, Алексей Михайлов, Петр Зайченко, Андрей Тартаков.

"Марьина роща-2" - содержание серий

1-я часть

Красов помещает Трошина в общую камеру. Сделав вид, что Трошина убили в камере уголовники, Красов вынуждает Нину рассказать правду об общаке и о помощи Трошина Савве. Узнав, что Красов использовал ее, Нина придумывает план мести и освобождения Трошина. Нина и Раевский делают письмо якобы от Берии. В письме сообщается, что Красов использует свои полномочия для сведения личных счетов... Находясь в тюрьме, Трошин не изменяет своим принципам - помогает раскрыть убийство уголовника Косицына. Ольга Козлова знакомится на рынке с солдатом Анатолием, приводит его жить в коммуналку. Думиничи решают, что лучше бы Анатолию влюбиться в дочь Думинича Евдокию... Письмо "от Берии" готово. С одобрения Саввы, который благодарен Трошину за помощь, Калина проносит его в НКВД. Немедленно отдан приказ освободить Трошина. Трошин предотвращает побег осужденного Лося. С Ниной около НКВД знакомится замминистра внутренних дел Буров. Таким людям отказывать в знакомстве опасно, и Нина представляется Верой Голубевой, бухгалтершей. Воронина назначают на место Халина.
2-я часть
Делягина обращается в РУВД за помощью: у ее бывшего любовника похитили Сталинскую премию. Любовник считает, что это она опустилась до мести. Трошин включается в расследование. Маргарита проявляет интерес к красивому участковому. Становится официально известно об ограблении самого Бурова (пистолет). Трошин и Нина мирятся. Трошин обеспокоен пропажей пистолета, предупреждает Нину об опасности... В отношениях Нины и Трошина опять трещина - Трошин не знает, как доверять Нине, ведь она не рассказывает, кто украл пистолет. Калина требует от Нины, чтобы Трошин изъял из милиции карточку с его отпечатками пальцев. Нина отказывает. Евдокия продолжает ухаживать за Анатолием, Анатолий принимает ее внимание с удовольствием. Камышова считает, что Анатолий крадет муку с хлебозавода, на который устроился работать. Но Козлова ослеплена любовью и ничего не замечает... Трошин официально подает рапорт на увольнение. Трошин и коллеги расследуют смерть фотографа Лунио. Убийцы - братья Лобастовы. Они избавились от Лунио, потому что случайно попали на его снимках в кадр, когда избавлялись от трупа "неудобного соседа"... Параллельно выясняется, что Лунио был вымогателем - охотился за компроматом на известных людей и шантажировал их. В ходе расследования Марго и Трошин много общаются, Марго не скрывает своей симпатии...
3-я часть
Форточница Мара помогает своему любимому, ученому, разработчику духов Игорю. Она залезает в окно квартиры его научного руководителя, чтобы забрать диссертацию, которую Рушта присвоил себе. Но на полу квартире обнаруживает труп самого профессора. Игорь вызывает милицию, естественно, и Игорь, и Мара попадают под подозрение... К Трошину поступает сигнал о том, что в конкретном ювелирном магазине продают украшения из поддельного золота. Трошин, Халин и Воронин прикрывают преступную группировку. Во время обыска в магазине происходит взрыв. На происшествие приезжает Марго, обеспокоенная, не пострадал ли Трошин. С Думиничем происходит очередное происшествие - он травится своим же самогоном, Анатолий везет его в больницу на промывание.
4-я часть
Авербах уходит из семьи, устав оправдываться перед Сашей за то, что не он написал донос. Трошин расследует дело об убийстве молодой женщины. Несмотря на то, что подозрения падали на ее бывшего любовника и его жену, женщину убил случайный человек, который напал на нее с целью ограбления. Нина выигрывает в покер крупную сумму, Трошин недоволен, что она играла, и Нина обещает этого больше не делать. Марго продолжает "дружить" с Сашей... Трошин, Халин и Воронин выводят на чистую воду афериста - он влюбляет в себя одиноких богатых женщин и обкрадывает их. Трошин ссорится с Марго - он резко просит оставить его в покое. Коммуналка готовится к свадьбе, Евдокия очень расстроена. Калина требует, чтобы Нина помогла ему в афере - продавать липовые прописки в Москве. В ответ обещает "скинуть" пистолет Бурова. А также напоминает про записку от Берии...
5-я часть
Коммуналка переживает смерть Думинича. Нина продолжает скрывать от Трошина свои аферы с Калиной. Нина, надеясь, что очередной обман был последним, требует у Калины немедленно избавиться от пистолета Бурова. В это время в квартиру Калины врывается вор Татарин... Марго признается Трошину в любви. Отец Козловой хватает кухонный нож и отправляется на поиски Анатолия. Калина подбрасывает на почту пистолет Бурова. Ионыч узнает, что из него пару дней назад стреляли. Трошин рад - теперь Калина не сможет шантажировать Нину, бояться нечего. Переживания Нины (на ней теперь кровь Татарина) мешают ей общаться с Трошиным. Нина решает уехать, но Трошин останавливает ее. Тем не менее, Нина не рассказывает любимому об убийстве...

Комментарии   

Т.Ф.
+1 #1 Т.Ф. 26.02.2017 21:32
:-)Великолепный сериал. Невозможно оторваться. Прекрасная игра всех актеров. Как будто окунаешься в старую Москву.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии