Сериалы
 

Константин Юшкевич, Гоша Куценко в многосерийном фильме "Балабол". Содержание серий.

 "Балабол" - фильм о людях и их непростых взаимоотношениях. Детективная составляющая – основа каждой истории, но внутри сюжета – столкновение характеров героев, их семейные дела, изменения, которые происходят с каждым из них по ходу действия.

Жанр фильма – иронический детектив. Бравый провинциальный опер, "одинокий волк" с несерьезным именем Саня, распутывает безнадежные, на взгляд его коллег, преступления. Каждые 2 серии – это история расследования одного преступления. И история из личной жизни Сани, порой переплетающаяся с линией расследования. Зрители увидят, как мужает и превращается из наивного и избалованного юнца в настоящего профессионала стажер Карандышев по прозвищу Кузнечик; как в своих чувствах к бывшей жене разбирается сам Саня; как внимание и уважение отца пытается завоевать дочь опера Маша. Брутальному и неполиткорректному Сане многое прощается именно за его чувство юмора и иронию. Ситуации, в которые попадают герои фильма, зачастую сколь опасны, столь и комичны.

Герои сериала – яркие, запоминающиеся личности.

Опер Саня Балабин (Константин Юшкевич) – провинциальный опер, брутален, имеет отменное чувство юмора. Берется за дела, которые его коллеги считают абсолютно безнадежными. Одно из основных преимуществ Сани перед коллегами – его разветвленная и разношерстная агентурная сеть. Ему в интересах следствия приходится иметь дело с проститутками и мелкими мошенниками, с бомжами и бродячими музыкантами.
Стажер Карандышев (Вадим Дорофеев), прозвище – Кузнечик. Из наивного и избалованного юнца в начале сериала стажер превращается в настоящего профессионала к последним сериям сериала "Одинокий волк Саня".

Маша (Мария Пирогова) – дочь опера. На протяжении всего сериала старается завоевать любовь и внимание отца.

Быстрицкий (Гоша Куценко) – наркодилер, бывший одноклассник опера Сани.

Генеральный продюсер сериала Рауф Атамалибеков: "Мне кажется, что всерьез криминальных историй снимается слишком много, а хочется научиться относиться к негативу с юмором Если бы мы снимали серьезную историю, то сошли бы с ума. Относиться к самому к себе с иронией — это признак хорошего вкуса".

"Персонаж Юшкевича – такой "одинокий волк". Он немножко чужой и в собственной семье, и на работе. А "волк" он еще и потому, что зверь бьется с криминалом. Есть у Сани дружок - одноклассник Быстрицкий. Опер не сразу узнает, что однокашник пошел по кривой дорожке - стал наркодилером. Быстрицкого играет Гоша Куценко".

Гоша Куценко: "В фильме снимается мой друг Костя Юшкевич, чтобы оставить свой след в проекте, я решил сыграть в одной из серий. С Костей мы вместе играем в театре, и сейчас, встречаясь на площадке, нам трудно понять, что мы находимся в других образах. Наша дружба будет видна в кадре, хотя мы ведь снимаем историю о том, как встретились милиционер и преступник. Они друзья, и обоим нужно сделать выбор.
Я играю такого парня из 90-х, который адаптировался к современным реалиям и завел свой бизнес. Я много ездил по стране, и мне пришлось насмотреться на таких людей.

Кстати, специально для съемок в фильме актер Константин Юшкевич брал уроки рукопашного боя, сцены с драками есть и у Марии Пироговой, но никаких уроков актриса не брала, дралась в кадре сама — как умела. Девушка призналась: в школе была пацанкой, как и ее героиня, которую с развитием сюжета меняет любовь.

В ролях: Константин Юшкевич (Саня Балабин), Вадим Андреев (Грибанов), Мария Пирогова (Маша Балабина), Вадим Дорофеев (Василий Карандышев), Инга Оболдина (Варвара Постышева), Ирина Низина (Лена Балабина), Иван Агапов (Брумель)

Сериал "Балабол" - содержание серий

1 – 2 серия. Последний пассажир

В трамвае найден труп военного. Обстоятельства смерти не ясны. Саня распутывает клубок родственных связей убитого и возможных мотивов преступления. Между тем его семейная жизнь окончательно запутывается: бывшая жена Лена начинает встречаться с другим мужчиной, а дочка Маша идет на свидание с Саниным стажером Васей Карандышевым по прозвищу Кузнечик.

3 – 4 серия. Здравствуй, папа!

К Сане в гости приезжает отец и начинает активно вмешиваться в жизнь сына. Михаил Иванович не может не принять участие даже в расследовании странного убийства бездомного на железнодорожных путях. Теперь Сане нужно не только раскрыть дело, но и оградить инициативного папу от опасности. Ему помогает Кузнечик, который уже успел по уши влюбиться в Машу.

5 – 6 серия. Американская коллекция

Племянник Лены находит у себя во дворе клад – старые американские банкноты. Лена просит Саню помочь с их реализацией, взамен предлагая ... воссоединение семьи. Но пустяковое, казалось бы, дело оборачивается серьезной опасностью для жизни Саниных близких...

7 – 8 серия. Полкан

В городе кто-то отстреливает местных "авторитетов". Оставшиеся в живых бандиты предлагают Сане свою помощь. Вскоре Балабин находит и арестовывает главаря "гастролеров". Им оказывается бывший полковник милиции Бенедиктов, он же Полкан. Один из членов банды требует у Постышевой освободить Полкана, а когда та отказывает, преступники похищают ее сына...

9-я и 10-я серии - "Паспортная история"
Саниного соседа, пенсионера Плевако, избили и ограбили. Пытаясь найти виновных, Саня выходит на целую преступную сеть, выкупающую краденые паспорта. Отношения Маши с Кузнечиком развиваются, однако Лена категорически против такой судьбы для дочери. Маша ссорится с матерью и временно переезжает к Сане.
11-я и 12-я серии. Спасибо, доктор
Саня пытается в одиночку задержать банду грабителей. Один из нападавших получает пулю в плечо, но преступникам удается уйти. Теперь Сане нужно в кратчайшие сроки найти банду, иначе проблем с начальством не избежать...
13-я и 14-я серии. Фанат
В город приезжает с гастролями эстрадная звезда. В тот же день происходит крупная кража музыкального оборудования из звукозаписывающей студии, а у певицы из гримерки исчезают украшения и платья. Сане поручено найти пропавшие вещи. Вскоре дело получает совсем неожиданный оборот: в последний день гастролей похищают саму певицу. Кузнечик и Маша объявляют Сане, что решили пожениться.
15-я и 16-я серии. Обида
Саня расследует смерть девушки, наступившую от передозировки наркотиков. Полицейские выходят на банду, похищающую девушек для подпольного бизнеса. В самом центре событий оказывается Маша, поссорившаяся с Кузнечиком...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии