Сериалы
 

32-летний актер Юрий Колокольников будет играть в четвертом сезоне популярного фэнтези-сериала «Игра престолов».

Юрий Колокольников исполнит роль Стира - предводителя Теннов, самого воинственного клана Одичалых за стеной на Севере. Четвертый сезон сериала «Игра престолов» выйдет весной 2014 года.

В интервью The Hollywood Reporter, Юрий Колокольников рассказал, как попал в сериал «Игра престолов».

Юрий Колокольников рад, что может рассказать о том, как стал участником съемок, ведь самым большим испытанием для него было «в течение пяти месяцев не говорить ни слова о сериале».

Сначала Колокольникова пригласили на пробы в американский фильм про подводную лодку. Там он познакомился с голливудским кастинг-директором Ниной Голд. Через некоторое время актера пригласили попробоваться на одну из ролей в сериал «Игра престолов».

«Конечно, я смотрел сериал и сразу согласился. Мне прислали пробную сцену и целый день с моими друзьями мы снимали ее. Мы отправили запись. Я уехал на премьеру фильма «Интимные места». И тут мне звонят и приглашают в Лондон на «живые» пробы. Я понимаю: у меня есть только один шанс, и я должен выложиться, насколько у меня хватит таланта!» - рассказал в интервью Колокольников.

Юрий Колокольников родился 15 декабря 1980 года в Москве. Родители Юрия рано развелись, и мальчик вместе с матерью-переводчицей неоднократно менял место жительства. До 10 лет будущий актёр жил на Камчатке, в США, в Канаде.

По словам самого Колокольникова, ребёнком он был непослушным и неуправляемым. Не справившись с воспитанием сына, мать отправила его обратно в Россию к отцу. Почти сразу же по приезде в Москву Юрий пошёл учиться в киношколу и стал участвовать в детских спектаклях.

В 15 лет Юрий сдал экстерном экзамены за два последних класса средней школы и подал документы в Щукинское театральное училище.

В 2000 году, сразу по окончании училища, молодой актёр отправляется в Голливуд. В течение года Юрий Колокольников живёт в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, подрабатывая на малопрестижных работах официантом, курьером, грузчиком. Не сумев пробиться в большой кинематограф, Колокольников возвращается в Москву.

Юрий Колокольников знакомится с режиссёром Кириллом Серебренниковым, который приглашает его на главную роль в телесериал «Дневник убийцы» и в постановку «Сладкоголосая птица юности» на сцене театра «Современник».

Актер много снимается, работает на телевидении.

Юрий Колокольников женат на актрисе Ксении Раппопорт. В конце января 2011 года у них родилась дочь София.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии