Сериалы
 

2 сентября на Первом канале стартовала 200-серийная мелодрама "Ясмин". Содержание серий.

Сериал "Ясмин" соединяет в себе несколько жанров: мелодраму и восточную сказку и детективную историю с элементами мистики.

Актеры сериала "Ясмин": Наталья Дворецкая (Маша), Екатерина Радченко (Ксюша), Катерина Крупенина (Лена), Хусейн Дилбер (Орхан), Ильгар Мусаев (Мехмед), Фархад Гусейнов (Ибрагим), Рудаков Иван (Андрей), Кудрявцев Виталий (Вадим).

Сюжет сериала "Ясмин". Три русские девушки, разного возраста, разного происхождения и социального статуса приезжают в Стамбул. Лена (Катерина Крупенина) строит карьеру в отельном бизнесе, Маша (Наталья Дворецкая) бежит от запутанных отношений с мужем родной сестры, Ксюша (Радченко Екатерина) едет к мужчине, в которого влюбилась на отдыхе. Все три героини неизбежно вливаются в жизнь огромного стамбульского района, прообразом которого вполне можно считать реальный Султан-Ахмет. Занимаясь обычными вещами: торгуя дубленками и золотом, попадая в полицию, влюбляясь и расставаясь, они сами не замечают, как втягиваются в интриги, достойные 1001 ночи.

Узнаваемые реалистичные персонажи попадают в восточную сказку, где есть тайны, опасности и безумная, огромная любовь.

В истории взаимоотношений героинь вплетается мистическая линия, которая тянется из прошлого. Она начинается с убийства проститутки, по имени Ясмин – ей перерезали горло, а тело подбросили в подвал отеля, где работает Лена. Вскоре выясняется, что это убийство не было случайным – 30 лет назад точно так же зарезали хозяйку этого отеля, и ее тоже звали Ясмин. Убийцу так и не нашли, но, воссоздавая историю Ясмин и обстоятельства ее гибели, героини понимают, что многие участники тех событий до сих пор живы, здравствуют и даже занимают почетное положение в обществе...

У каждой из трех девушек в России остаются друзья, родственники, родители, и их жизнь тоже необратимо меняется. Девушки поддерживают связь с домом, но жизнь несется вперед с бешеной скоростью, и в какой-то момент каждой из них придется ответить на вопрос – кто она на самом деле, нашла ли она счастье в чужой стране и где теперь ее настоящий дом? Пройдя через все перипетии, героини изменятся и повзрослеют. Кто-то найдет свою любовь в Стамбуле, кто-то вернется в Россию.

Сериал "Ясмин" - содержание серий
1 серия
На отдыхе в Турции Ксюша влюбляется в местного парня Орхана и решает поехать к нему из родного Ярославля. Лена работает в сетевом отеле Екатеринбурга. Ее отправляют в Стамбул, чтобы выяснить положение дел в гостинице "Сератон". Маша живет в Старом Осколе. У нее роман с Андреем, мужем родной сестры Марины. Когда тайна Маши и Андрея открывается, ее выгоняют из дома. Случайно девушка видит рекламу и решает рискнуть – летит в Стамбул...
2 серия
Машу берут работать продавщицей в магазин дубленок. Мехмед начинает за ней ухаживать. За Леной пытается приударить Вадим. Настя, девушка брата Ксюши Коли - беременна. Ксюша ссорится с Орханом, потому что тот мешает личной жизни своей сестры Султан.
3 серия
Мехмед рассказывает Маше о своем прошлом. Раиса уговаривает Васю ухаживать за Мариной. Ксюша хочет вернуться домой, но мать говорит, что жить ей теперь негде: там поселилась беременная Настя. Ксюша ищет работу и устраивается уборщицей в отель Лены. Андрей приезжает в Стамбул и находит Машу. Мехмеду Маша говорит, что Андрей - ее брат. Орхан боится, что родные узнают о его романе с русской, и представляет им Ксюшу в качестве работницы.
4 серия
Ксюша узнает, что сестра Орхана Султан беременна. С помощью Маши и Мехмеда она достает для Султан телефон врача, который может сделать аборт. Вадим попадает в больницу. Лене становится известно, что он женат. Приезжает жена Вадима. Коле приходит повестка в армию. Наталья Владимировна приходит к Олегу, делая вид, что ее избили.

5 серия
Султан избавляется от ребенка. Сибель, узнав, что Ксюша помогала Султан, выгоняет ее и Орхана из дома. Ксюша находит работу в магазине золотых товаров. Лена решает вернуться в Екатеринбург. Там она понимает, что у Олега другая женщина и собирается обратно к Вадиму. Маша попадает в неловкую ситуацию с отцом Мехмеда.

6 серия
Ксюша получает большой залог за дорогое колье. Орхан, проигравшись в карты, просит у Ксюши денег на свадебный подарок для Султан. Люда узнает, что семья Насти взяла кредит на Николая. Вадим отказывается покидать Стамбул ради новой сделки и рассказывает своей жене о Лене. Новый начальник Лены сообщает, что закрывает отель. Маша и новая девушка Мехмеда Айше дерутся в хамаме. Андрей возвращается домой...

7 серия
Аслана избивают в переулке. Орхан отдает бандитам браслет. Клиентка требует у Ксюши вернуть залог за колье, но хозяин не намерен отдавать деньги. Люда получает из банка уведомление об огромных процентах. Отец Насти принимает решение выплачивать кредит пополам. Маша, по просьбе Ксюши, приходит в отель к Лене изображать важную персону и оказывается в центре внимания журналистов. Мехмед приходит в отель и, увидев Машу в окружении мужчин, устраивает скандал.

8 серия
Аслан в полицейском участке заявляет о пропаже пистолета. Орхан бьет хозяина ювелирного магазина за приставание к Ксюше. Виктор и Лариса собирают чемоданы, испугавшись проблем с банком. Маша грубит хозяину магазина дубленок и уходит. Юля хочет, чтобы Лена вернулась домой. Вадим уезжает в Москву на бракоразводный процесс. Султан сбегает от Кемаля, и Ксюша помогает ей спрятаться в отеле у Лены.

9 серия
Узнав, что Орхан отомстил Аслану, Сибель его прощает и делает управляющим кафе. К Люде приходят коллекторы из банка. Мехмед предлагает Маше переехать к нему. Вадим признается Лене, что разорен, и ему негде жить. Лена оставляет его в отеле. Постоялец отеля Жером замечает, что в номере "Люкс" кто-то живет. Он подслушивает условный стук и попадает к Султан. Жером обещает спасти ее. Наталья Владимировна переезжает к Олегу. Юля уверена, что у отца с ней роман.

10 серия
Полицейские, ищущие Султан, обнаруживают кровь в притоне Кемаля. Его обвиняют в убийстве жены и арестовывают. Вадим договаривается с американским правозащитником о спасении Султан. Султан соглашается бежать с Жеромом в Париж, но вместо Жерома за ней приходит американский правозащитник и сдает ее полиции. Жерома выдворяют из страны, а Орхан возвращает Султан Кемалю. Ксюше звонит Люда и просит денег. Толпа возмущенных турков громит отель Лены...

11 серия
Реджеп дает Ксюше в долг две тысячи долларов. Клиенты покидают разгромленный отель "Шератон". Лена в отчаянии, Расим ее поддерживает и предотвращает очередной погром. Люда приглашает в гости Наташу и Стасика, надеясь, что с их появлением родители Насти уедут к себе домой. Но Лариса заявляет, что она не оставит дочь. Ксюша говорит Орхану, что между ними все кончено и для убедительности врет, что изменила ему с Реджепом...

12 серия
Маша и Мехмед снимают "Люкс" в отеле Лены. Маша, решив, что теперь они с Мехмедом будут безбедно существовать на деньги Ибрагима, отказывается от работы в магазине дубленок и ведет себя в отеле как вип-клиент. Но Мехмед заявляет, что он больше не собирается рассчитывать на отца, хочет всего добиться сам. Он предлагает Маше подумать, готова ли она к серьезным отношениям. Реджеп забирает у Ксюши паспорт в залог долга и выгоняет с работы. Ксюша просится на ночлег к Лене...

13 серия
Хозяйка парикмахерской Таисия обнаруживает Ксюшу и сдает ее в участок. Но полицейский Хасан отпускает ее. Орхан ночью избивает Реджепа и узнает, что Ксюша не изменяла ему. Сибель в присутствии нотариуса составляет завещание. Коля подозревает, что Настя встречается со Стасиком. Во время ремонта отеля Расим обнаруживает тайный подвал и вызывает полицию. Полицейские находят в подвале два трупа.

14 серия
Реджеп заставляет Ксюшу работать со ртутью. Лена начинает "раскручивать" историю Ясмин. Это очень не нравится Айнур. Таисия подозревает, что Хасан влюблен в Ксюшу. Мальчик Кемаля рассказывает Орхану, что видел, как Дилек выкрала Ксюшино белье и разбросала его около притона. Орхан заставляет Дилек рассказать об этом Кемалю и оплатить Ксюшино проживание за месяц вперед. Ксюша прощает Орхана. Наташа заставляет Люду усомниться, что ребенок Насти от Коли.

15 серия
У Ксюши от работы с реактивами начинают выпадать волосы. Маша узнает от Лены о благотворительном аукционе для высшего света, участвует в нем и выигрывает у Айше "битву" за серебряный портсигар, потратив на него все сбережения. Лена напоминает Маше, что скоро платить за номер. Ибрагим просит Лену продать ему портрет Ясмин. Из газет Маша узнает, что Мехмед попал в аварию.

16 серия
Орхан понимает, что Ксюша работает с реактивами и забирает ее от Реджепа. Кемаль предотвращает убийство в своем притоне. Лена выставляет Машу из номера "люкс", но предлагает ей работу горничной в отеле, жилье и еду в качестве оплаты. Стасик признается Виктору, что приставал к Насте по просьбе Коли. Орхан просит Реджепа взять Ксюшу обратно, но только оплачивать ее работу с позолотой в двойном размере, и вторую часть ее зарплаты будет получать лично он. Маша пытается проникнуть в дом Ибрагима, чтобы выяснить, что с Мехмедом...

17 серия
Таисия советует Ксюше отблагодарить Хасана за его участие. Ксюша приходит в участок, в это время там появляется его жена с двумя детьми. С Леной происходят странные вещи: в отеле раздаются непонятные телефонный звонки, падает большой портрет Ясмин. Но когда она видит в своей постели кровавую надпись "Ясмин", то обращается в полицию. Ксюша узнает от Орхана о гибели Мехмеда.
18 серия
Мехмеда привозят домой, горничную Чилек Ибрагим назначает сиделкой и намерен нанять еще одну горничную. Маша просит Ксюшу устроиться в дом Ибрагима, чтобы выяснить хоть что-нибудь о Мехмеде. Пришедший в "Шератон" Хасан понимает, что мистику вокруг Лены устраивает Айнур. Орхан застает Кемаля с Олей. Мехмед приходит в себя и просит телефон, чтобы связаться с Машей.
19 серия
Чилек узнает, что Маша теперь работает в отеле "Шератон", но ничего не говорит ни Ибрагиму, ни Мехмеду. Ксюшу принимают на работу в дом Ибрагима. Чилек подозревает, что Ксюша устроилась по просьбе Маши и пытается сделать так, чтобы Фатима ее уволила. Маша просит Лену отдавать ей зарплату деньгами. Султан возвращается к Кемалю, но тот заявляет, что будет жить с Олей, а ее оставит в качестве прислуги. Чилек врет Мехмеду, что Маша пропала...
20 серия
Султан видит Орхана с другой женщиной и говорит об этом Ксюше. Расим узнает, что Маша ночует на улице и жалуется Лене, что от этого страдает репутация отеля. Лена разрешает Маше спать в отеле на диване. Люда просит Виктора помочь найти Колю – он не вернулся с дискотеки. Ксюша возвращается работать к Реджепу...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии