Кино

8 мая в 19.25 военный фильм "Снайпер 2. Тунгус". В главных ролях: Марина Александрова, Алексей Серебряков, Александр Лазарев-мл.

СЮЖЕТ ФИЛЬМА 

В центре киноповести стоит рядовой Кононов. Свои называют его Тунгусом и уважают за безупречную меткость. До войны Тунгус был охотником.

Летом 1943-го, когда убивают учителя четырех девчонок-снайперов, рядовой становится их наставником и охотником на врагов. Однако интрига фильма не в количестве пораженных снайперами мишеней.

"Любовь. Так зовут одну из четырех девочек, которые решили пойти в снайперы и доказать свою преданность Родине. Она главная героиня, и в ее имени заложен смысл картины" - рассказывает режиссер Олег Фесенко.

В фильме замечательный актерский состав: Марина Александрова, Алексей Серебряков, Александр Лазарев-мл.

ЛЮБОВЬ НА ВОЙНЕ

Драматичная любовная история закручивается у героини Марины Александровой. По сюжету ее героиня - актриса театра и кино. Но возлюбленный изменил ей, и она ушла на фронт. А он приехал за ней. Только на войне человеческие ценности для героев начинают приобретать особый смысл. Ведь никогда не знаешь, какой день твоей жизни может стать последним. Художественное военное кино "это не документальная летопись о количестве пораженных противников, - рассказывает Олег Фесенко, - "Это кино о чувствах, с которыми люди шли в бой. Для нас главное -передать эмоциональную атмосферу того времени".

ТУНГУС ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА СВОЕГО ПРОТОТИПА 

Прототипом главного героя, рядового Кононова по прозвищу Тунгус, стал снайпер Семен Номоконов, один из знаменитых стрелков Великой Отечественной войны. Актер Тулепберген Байсакалов как говорят создатели, очень похож на свой прообраз.

 

Фото: Первый канал

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное