Анонсы

Премьера! Мирей Матье. "В ожидании любви". 23 июля в 16.55 на Первом канале.

Мирей Матье - великая, неподражаемая, единственная, "посол французской песни", одна из самых любимых зарубежных исполнительниц в нашей стране.

Она как-то призналась: "Мне исключительно повезло. Я родилась в столь пронзительной бедности, что мне не оставалось ничего кроме как хорошо и много работать".

Она стала певицей с мировым именем только благодаря своему упорству и трудолюбию, согласившись на лишения в личной жизни совершенно сознательно и добровольно - ради любви к музыке и сцене. В этом восхождении к славе и успеху она не смогла обрести простое женское счастье, хотя однажды едва не вышла замуж, но подарила свою любовь миллионам поклонников по всему свету и ... чужим детям. Сугубо личные интересы и желания Мирей, сделавшие ее мировой звездой, преобразились в желание помогать и отдавать.

В основе фильма - эксклюзивное интервью с Мирей Матье. Специально для встречи с нашей съемочной группой певица приехала в Париж. Зрители будут "сопровождать" певицу в любимый ресторан, где станут свидетелями приготовления её любимого блюда; увидят примерку нового сценического наряда и выбора духов в любимом магазине парфюмерии.

Воспоминаниями о встречах с Мирей Матье поделятся великий французский шансонье Шарль Азнавур; Вера Крамская - переводчик Мирей Матье с 1967 года, со времени её первого приезда в Москву; художник Илья Глазунов, подаривший певице икону Богородицы, Сергей Хлебников - комендант Кремля, организатор фестиваля "Спасская башня", который ежегодно открывает Мирей Матье, и другие друзья и поклонники певицы.

В фильме использованы уникальные снимки из архива семьи Мирей Матье, а также из личного архива Владимира Этуша, познакомившегося с певицей на концерте в Вене. И, конечно же, самые известные песни выдающейся певицы.

В фильме также принимают участие:

Моник, София и Режан Матье , сёстры певицы;

Бастьен, стилист Мирей Матье;

Мария Коломб, друг семьи, хозяйка ресторана в Авиньоне;

Владимир Гостюхин, актёр;

Владимир Этуш, актёр;

Виктор Мартынов, журналист

Продюсер: Илья Кривицкий

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии