Сериалы
 

C 17 октября на Первом канале премьера сериала "Шакал". Содержание серий и актеры.

Сериал "Шакал" - продолжение многосерийного фильма (первые три части - "Мосгаз", "Палач", "Паук") о громких уголовных делах 60-х, 70-х годах прошлого века, расследованием которых занимается опергруппа во главе с майором милиции Иваном Черкасовым.

Режиссером фильма "Шакал" снова стал Евгений Звездаков, снявший предыдущий фильм "Паук".

Сценарий написала Зоя Кудря ("Адмиралъ", "Граница. Таежный роман", "Мосгаз", "Палач" и др).

Сюжет сериала «Шакал». Начало 1970-х. Майор Черкасов и его команда расследуют новое дело. На этот раз речь идет об ограблениях. А это сфера отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). Во время грабежей бандиты беспощадно убивают свидетелей. Ограбления организованы четко и продумано. И готовит их кто-то очень осведомленный. Руководство принимает решение объединить против "беспредельщиков" усилия двух ведомств московской милиции: МВД и ОБХСС.

Сериал "Шакал": актеры и роли
Андрей Смоляков - Иван Черкасов, майор милиции.

 Марина Александрова - Соня Тимофеева, лейтенант милиции, криминалист.

Екатерина Климова - Вера, бывшая жена Черкасова.

Вадим Андреев - Фёдор Григорьевич Саблин, полковник милиции.


Алексей Бардуков - Алексей Гаркуша, старший лейтенант милиции.

В ролях: Павел Чинарев, Александра Бортич, Сергей Белов, Юрий Ицков, Андрей Феськов, Юрий Чурсин, Юрий Тарасов, Сергей Жигунов, Ирина Старшенбаум, Сергей Юшкевич, Анна Котова, Даниэла Стоянович, Мария Андреева.

"Шакал" - содержание серий

1-я серия.
Группа бандитов убивает и грабит инкассаторов. Один из убитых - Игорь Говорков - муж сотрудницы ограбленного универмага. На место преступления выезжает группа Черкасова. Начинается расследование. Выясняется, что бывшая жена Черкасова Вера - директор универмага. Грабители живут на даче Ильи Любинского. Недавно в банду приняты новенькие - Сергей и Нюра. Они проявили себя в операции неплохо, их решают оставить. Следующее нападение - снова на инкассаторов того же универмага, несмотря на то, что им дано милицейское сопровождение.
2-я серия.
Нюрка возмущена, что им с Сергеем дали мало из украденных денег. Дома у нее неприятности: соседка скандалит из-за потерянного лотерейного билета. И мать Нюры, ища билет, натыкается на ворованные деньги. Соседка подозревает, что Нюра в составе банды и идет в милицию. Нюра быстро решает проблему. У Сергея тоже неприятности. К нему на автобазу приходит журналистка Оксана Демидова, у нее есть фотографии с места преступления, где снята машина Сергея. Нюра и Сергей решают избавиться от Оксаны. Нюра просит о помощи Пашу. Гаркуша находит в Туле поставщиков оружия, из которого бандиты убивают людей. Саблин дает Черкасову в помощь сотрудника ОБХСС Дмитрия Ткача.
3-я серия.
Гаркуша участвует в операции по аресту поставщиков оружия. Становится понятно, что автоматы от них получал Антон Чесноков, любовник работницы универмага - Тони Говорковой. Черкасов догадывается, что оружие прячут в подвале универмага. Случайно, во время задержания, Пожидаев убивает Чеснокова. У Оксаны Демидовой и Стаса Шелеста развивается роман. Паша следит за Оксаной. Стас принимает участие в уличной выставке, где делает Оксане предложение.
4-я серия.
Сатаров предлагает Стасу подзаработать, сделав копию знаменитой картины Репина, хранящейся у него в доме. Банда грабит ювелирный магазин. Расстреляны несколько продавщиц. Черкасов выезжает на место преступления вместе с Ткачем. В живых остается свидетель - муж одной из продавщиц. Черкасов ставит охрану у его палаты в больнице и просит Гаркушу контролировать. Гаркуша провожает домой Соню, которой стало плохо от усталости. В это время свидетеля в больнице убивают. Милиционеры засекают машину бандитов. Илья принимает решение машину сжечь. Михаил похищает Говоркову. На даче ее пытает Паша, чтобы узнать, где деньги, спрятанные Чесноковым.

5-я серия.
Пожидаев переведен в районное отделение милиции, где расследует убийство тети Дуси. Черкасов отправляет Соню на оружейный склад "Арсенал" с целью выйти на поставщика оружия бандитам. Пожидаев подозревает Нюрку в убийстве тети Дуси. Соня находит ошибки в документах "Арсенала". Черкасов допрашивает Федорова из ОБХСС, тому становится плохо и его кладут в тюремный госпиталь. Стас селится у Сатаровых и работает над копией Репина. Сергей и Нюра принимают решение убить Пожидаева. В "Арсенале" на Соню совершают покушение.
6-я серия.
Узнав о смерти своей жены, Михаил навещает в детском доме внука. Сатаров обещает Калине, что после завершения Стасом работы над копией, он отпишет ей свою квартиру. Во дворе у Сатаровых Стас видит Пашу и узнает в нем убийцу Оксаны. Он пытается догнать его, но безуспешно. После этого Стас режет почти готовое полотно и уходит. Сатаров сообщает Калине, что теперь квартиру они продадут. Калина звонит Илье и приказывает пытать Сатарова, чтобы выяснить, где оригинал Репина. Не выдержав мучений, Сатаров умирает. Ткач сообщает Черкасову, что Сатаровы собирались эмигрировать и вывезти картину Репина. Черкасов подозревает Калину в убийстве Сатарова.
7-я серия.
Черкасов арестовывает Калину и Стаса за незаконное проникновение в дом Сатарова. Михаил говорит Илье, что Говоркова не знает, где деньги, пытать ее бесполезно. Илья приказывает Михаилу убить женщину. Михаил везет ее в город и там сажает на автобус. Говоркова попадает в больницу. Роберт Лебедев безрезультатно пытается узнать у Сони о ее работе в "Арсенале". Роберт арестовывает Гаркушу и сообщает об этом Соне. Соня отдает Лебедеву фотоматериалы, которые сделала для Черкасова.
8-я серия.
Нюра и Сергей решают уйти из банды. Им помогает Михаил. Илья понимает, что они задумали. Паша убивает Михаила. Гаркуша селится в доме у Калины. Туда приходит Илья, и Алексею удается его задержать. Проводится следовательский эксперимент, во время которого Илья пытается бежать. Нюра и Сергей оказываются без денег - их забрал Илья. Они грабят сберкассу. Черкасов допрашивает Калину и понимает, кто стоял за всеми действиями бандитов.

ПОДРОБНЕЕ О СЕРИАЛЕ «ШАКАЛ»
Режиссер Евгений Звездаков:
- В "Шакале" у нас нет конкретного преступления, на котором мы бы сфокусировались, их будет целая серия. Мы показываем начало и расцвет бандитизма в СССР. Того самого, наследником которого стали лихие 90-е в России.
Мы снимаем фильм о банде, которая грабит магазины, инкассаторов. Преступления были всегда, но зверски из автоматов до этого никто никого не расстреливал. Конфликт разрастается внутри органов внутренних дел. Понятия чести и морали потихоньку нивелируются, первые ростки коррупции дают всходы.
Наш фильм размышление о природе злодейства. Нет ответа на вопрос, почему люди становятся такими. В этой банде есть персонажи из бедных семей, которые пытаются получить все и сразу. Есть из богатых: например, интеллигентный студент МГИМО убивает потому, что ему скучно. Один отсидел по несправедливому обвинению и вышел обозленным. Или молодые люди - советские Бонни и Клайд. Она работает на заводе, копит на джинсы и безумно любит фильм "Бонни и Клайд". Он - водитель на автобазе, вынужденный стать бандитом ради своей возлюбленной. А Шакал - это один из персонажей-инкогнито, который связан с бандой.
Актер Андрей Смоляков:
- Я благодарен сценаристам и продюсерам, что они делают историю, которую интересно играть. Нет монотонности: кабинет - место преступления. Этот проект дорог мне тем, что мой герой претерпевает внутренние конфликты.
Во всех предыдущих фильмах этой серии убийства были за кадром. Теперь они будут в кадре. В начале 70-х наступила какая-то новая эра, весьма кровавая, когда начался беспредел. Черкасов оказывается в душевном тупике. Его поражает, что люди становятся беспринципными, жестокими и двуличными. Даже для человека, который прошел войну, который видел и кровь, и смерть. Но когда в мирное время сталкиваешься с такими вещами, это страшно. Черкасов становится более нетерпимым.
Актер Сергей Жигунов:
- Я играю полковника ОБХСС. Он помогает отделу Черкасова в расследовании дел, связанных с ограблением магазинов и инкассаторов. Линия, связанная с преступлениями прописана блестяще, она очень яркая, немного шокирующая. Зоя Кудря написала психологически точно персонажей. Этот сериал держится четвертый сезон, и благодаря потенциалу создателей он прекрасно справляется с задачей.
В фильме "Шакал" стало больше экшена - перестрелок, драк, погонь. Больше будет и личной жизни героев. Ведь у каждого из них есть свои отношения, любовь, семьи. По словам Андрея Смолякова, личная жизнь Черкасова подвергнется искушению. Криминалист Соня (Марина Александрова) пережила множество разочарований. При этом она все еще способна влюбляться. Героиня Марии Андреевой, Оксана, постепенно превращается из инфантильной и смешливой девчонки в серьезного криминального репортера, будут развиваться и их отношения с художником Стасом (Юрий Чурсин).
Все съемки проходили в Москве и области. По словам режиссера, весь реквизит и натуру нашли здесь. События фильма происходят вначале 70-х, и создатели сериала постарались достоверно воспроизвести историческую эпоху. Вещи того времени сохранились в отличном состоянии. И, конечно, перед съемками создатели многое посмотрели в архивах: кинохронику и фотохронику.
На блошиных рынках, у коллекционеров и знакомых съемочная группа искала вещи 70-х - от гобеленовых покрывал до детских велосипедов, колясок, лыж, старых тетрадей и раритетных театральных афиш. Особенно тщательно подбирали реквизит главным героиням: в сумочках у них лежат настоящие тюбики с губной помадой и тушь для ресниц того времени. Художники по костюмам с каждым актером обсуждали его образ, и как он меняется со временем. "У моей Оксаны всегда в одежде присутствует синий цвет. И мне было интересно принимать участие в этом обсуждении, придумывать образы. Все костюмы шили. А сережки как раз из прошлого. Такие были у многих" (Мария Андреева). По словам Марины Александровой в "Пауке" с нарядами ей повезло больше, в "Шакале" у нее более строгий образ.
Одну из сцен "Шакала" снимали в Подольске. И это был большой сюрприз для Андрея Смолякова, потому что его привезли в его родной город и снимали сцену у подъезда, куда его принесли из роддома. Потом к актеру подходили бабушки, которые до сих пор его помнят.

Посмотреть сериал "Шакал" на Первом канале ЗДЕСЬ. Подписка платная.

Комментарии   

Екатерина
+1 #16 Екатерина 28.10.2016 15:58
В восторге от всех 4 сезонов!
Цитировать
Соfi
+1 #15 Соfi 21.10.2016 22:06
Отличный фильм ШАКАЛ,так впечатляет,так переживаю за героев фильма.
Цитировать
Соfiотличгыц
+1 #14 Соfiотличгыц 21.10.2016 19:02
Отличныйы фильм, жду и думаю об этом фильме под названием ШАКАЛ,очень переживаю.
Цитировать
Наталья
+1 #13 Наталья 21.10.2016 03:59
Я в восторге от фильма Шакал.
Цитировать
Елизавета
+4 #12 Елизавета 20.10.2016 00:16
Крипи-личность в сериале-Паша.Он просто жуткий.Черкасов ,как всегда, настоящий мужчина.Я бы и 5 сезон с удовольствием посмотрела.
Цитировать
Сойка
+2 #11 Сойка 19.10.2016 21:30
Сериал Шакал,очень нравится, потому что играют мои любимые актеры Марина Александрова,Ал ексей Бардуков, Анрей Смоляков, с удовольствием смотрю фильмы с их участием,особен но нравится фильмы с Мариной Александровской .и фильм шакалы нравиться по
потому что обожаю детектив.
Цитировать
Тагир
+3 #10 Тагир 18.10.2016 15:46
Фильм нравиться особенно игра актёров, сюжет интересный, впечатляет.
Цитировать
Петр
+2 #9 Петр 18.10.2016 09:28
Сериал Шакал мне кажется слабее первых фильмов того же Мосгаза. Но будет посмотреть, пока только начало
Цитировать
Светлана
+4 #8 Светлана 18.10.2016 09:27
Сериал Шакал или Мосгаз-4 ждала, потому что первые сезоны понравились. Меня этот фильм держал в напряжении, актеры хорошо играют, сюжет лихо закрученный.
Цитировать
Вера Михайловна
+2 #7 Вера Михайловна 18.10.2016 09:25
Содержание сериала Шакал как всегда хорошо закрученный сюжет, качественный сериал
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии