Новости ТВ

На Первом канале выходит новая информационно-аналитическая программа "Большая игра".

 Ведущие ток-шоу: Вячеслав Никонов, Дмитрий Саймс. Модератор - Марина Ким.

 "Большая игра" - площадка, где сталкиваются две ментальности, два отношения к миру, пониманию и смыслу истории. В программе анализируются события текущего дня и представлен взгляд как россиян, так и американцев на них. Это попытка понять, можем ли мы договориться, либо ментальные и культурные противоречия делают это практически невозможным.

Российскую точку зрения председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, председатель правления фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов. Американскую точку зрения объясняет президент Центра национальных интересов (бывший Центр Никсона), политолог, историк Дмитрий Саймс. Модератор - журналист и ведущая Первого канала Марина Ким.

Вячеслав Никонов:

"Это программа о самом главном – о вашей судьбе и вашем будущем. Две великие державы находятся на самой низкой точке отношений за многие десятилетия. И если сейчас диалог невозможен за столом дипломатических переговоров, то он возможен здесь, за этим столом".

Дмитрий Саймс:

"В Большой Игре большие ставки. Одна из них – как сохранить мир, не поступаясь при этом ни американскими, ни российскими национальными интересами. Это нелегко, но возможно. Мы будем говорить только от своего имени, но стремиться всегда быть информированными и объективными".

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное