Новости ТВ

На Первом канале в программе "Наше время" в 13.10 "Евгений Евстигнеев. Последняя любовь".

Он работал слесарем на заводе, а по вечерам играл на барабанах перед сеансами в местном кинотеатре. Однажды свидетелем вдохновленной игры молодого рабочего на ударных стал ректор Горьковского театрального училища. "Вы не хотите стать актёром?" — спросил он у Евгения Евстигнеева. Тот помолчал и ответил: "Не знаю". Но телефон записал и через несколько дней отправился в театральное училище...

Евгений Евстигнеев умел мгновенно схватить суть роли. Если сценарий ему нравился, говорил: "Всё ясно, осталось только выучить роль". За это его обожали режиссёры. Евгений Евстигнеев подарил зрителям почти 150 ролей в кинофильмах!

Директор пионерского лагеря Дынин из "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", режиссер народного театра из "Берегись автомобиля", директор автобазы Иван Степанович Калачёв из "Зигзага удачи", профессор Вернер Плейшнер из сериала "Семнадцати мгновений весны", вор Ручечник из "Места встречи изменить нельзя", профессор Преображенский из "Собачьего сердца"...

Ещё при жизни его называли королём импровизации и актёрской изобретательности. А он говорил о себе, что "прост, как валенок", и не считал свои способности феноменальными.

Его боготворили женщины. Он был женат трижды. Сначала Галина Волчек, затем актриса Лилия Журкина. После смерти второй жены Евгений Евстигнеев долго оставался один. Он и не знал, что незадолго до смерти судьба подарит ему еще одну любовь. Любовь к женщине на 37 лет моложе его. Это была его студентка, молодая актриса Ирина Цывина! История последней любви Евгения Евстигнеева в программе "В наше время".

Главный герой: Ирина Цывина - заслуженная артистка России, вдова Е. Евстигнеева

Гости:

Талызина Валентина Илларионовна, народная артистка России
Ирина Петровна Мирошниченко, народная артистка России
Гафт Валентин Иосифович, народный артист России
Любовь Тимофеевна Полехина, актриса

Ведущие: Татьяна Веденеева и Ангелина Вовк.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное