Новости ТВ
 

17 ноября в 21.00 на канале National Geographic состоится мировая премьера художественного фильма «Убийство Кеннеди», посвященного 50-й годовщине убийства 35-го Президента США.

Актерский состав фильма «Убийство Кеннеди» поистине звездный: роль президента Джона Ф. Кеннеди исполнил Роб Лоу (Остин Пауэрс, Здесь курят, Парки и зоны отдыха, Калифрения), его убийцу Ли Харви Освальда сыграл Уилл Ротхаар (C.S.I. Место преступления, Скорая помощь, Мыслить как преступник, Менталист), роль несравненной Джеки Кеннеди досталась Джиннифер Гудвин (Улыбка Моны Лизы, Обещать – не значит жениться, Одинокий мужчина, Однажды в сказке), а Мишель Трахтенберг (Евротур, Загадочная кожа, Сплетница) - роль жены Ли, Марины Освальд. Мать Мишель родом из России, что сыграло девушке на руку: по сценарию Марина Освальд почти весь фильм говорит по-русски.

Фильм покажет взлеты и падения в жизни героев, которые в итоге приведут к двум смертям, потрясшим не только страну, но и весь мир.

Режиссером фильма выступил Нельсон Маккормик (Скорая помощь, 24 часа, Западное крыло, Хорошая жена, Побег), сценаристом – ранее отмеченный престижными наградами Келли Мастерсон (Игры дьявола, Сквозь снег).

Подробности убийства и последовавших за ним событий хорошо известны миллионам. Но фильм Убийство Кеннеди позволит зрителям узнать значительно больше, разобравшись в событиях, которые привели обоих героев этой трагедии в Даллас в тот судьбоносный ноябрьский день 1963 года.

"Кеннеди был куда большим, чем принято считать", - говорит Роб Лоу. "Моей целью было сыграть роль мужа, отца, брата, человека на ответственном посту, любящего, забавного, умного, харизматичного и вдохновляющего".

Джиннифер Гудвин добавляет: "Меня очень вдохновила откровенность и разоблачительная природа этого фильма. Ну и его захватывающий сюжет, конечно."

"Историю Освальда раньше не рассказывали", - говорит Уилл Ротхаар. "Я думаю, в истории Ли, рассказанной в этом фильме, есть множество вещей, которые удивят зрителей, и, возможно, даже вызовут у них сочувствие".

"Многие не знают о том, что у Ли Харви Освальда была жена", – говорит Мишель Трахтенберг. "Мы показали его в качестве мужа и отца, чтобы зрители смогли увидеть в нем нечто большее, чем просто монстра".

Убийство Кеннеди противопоставляет Джона Ф. Кеннеди Ли Харви Освальду, наблюдая за тем, как их пути встречаются в печально известный судьбоносный день. Пока аристократичный Кеннеди продвигается на своем пути к власти, Освальд ищет собственное место в мире. Ли, бывший морской пехотинец США, бежит в Россию, но его иллюзии вскоре разбиваются о суровые реалии фабричной работы в холодном Минске, и он возвращается в Штаты с молодой русской женой Мариной. Семья Освальдов селится в Техасе, и Ли всерьез увлекается коммунистическими идеями, очагом которых в 60-х стала Куба.

В пятницу 22 ноября 1963 года Освальд едет на работу вместе с коллегой. С собой у него бумажный пакет, по его словам, с карнизами для штор. На другом краю города Секретная Служба и местные власти заняты последними приготовлениями к поездке Кеннеди по улицам Далласа.

В 12.30 раздается выстрел. И в тот момент, как один человек обретает иллюзорную славу, нация теряет своего лидера, а вместе с ним самое главное - надежду. Вечером того же дня американцы впервые увидят Ли Харви Освальда, а менее через 48 часов его застрелят на глазах всей Америки – в прямом эфире национального телевидения.

"Джон Кеннеди – культовая фигура, - говорит Лоу, - И я благодарен за возможность воплотить его историю в жизнь в рамках этого проекта в память 50-летней годовщины его смерти. Такой шанс дается лишь раз".

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии