Сериалы
 

На Первом канале сериал с Сергеем Пускепалисом "Большие деньги". Содержание серий.

Жизнь честного сотрудника полиции Потапова меняется в одночасье, когда в его дом неожиданно приходит беда. Чтобы достать денег на дорогостоящую операцию для своего сына, блестящий эксперт-криминалист вынужден погрузиться в опасный мир криминального бизнеса.

"Большие деньги" - криминальная драма о полицейском, который переходит на сторону бандитов и становится блестящим и неуловимым фальшивомонетчиком. Что толкнуло героя на преступление, кто сыграл главные роли и как жизнь актеров оказалась связана с местом съемок.

О чем фильм "Большие деньги"? Эксперт-криминалист Павел Потапов решает разъехаться со взрослым сыном Андреем. Во время операции по продаже квартиры семья Потаповых оказывается в эпицентре бандитского налета: отец и сын в одночасье лишаются и денег, и квартиры, а Андрей получает тяжелое ранение. Для того чтобы собрать деньги на операцию для сына, Павел предлагает старому знакомому, фальшивомонетчику Колесникову, сотрудничество в изготовлении партии денег, которые практически никто не сможет отличить от настоящих.

О команде. "Большие деньги" снял режиссер сериала "Одесса-мама" и третьего и четвертого сезонов "Закрытой школы" Марк Горобец.

Блестящего оперативника Потапова, вынужденного стать не менее виртуозным фальшивомонетчиком, сыграл лауреат Берлинского кинофестиваля Сергей Пускепалис. Зрители помнят его по фильмам "Как я провел этим летом", за роль в котором актер получил Серебряного медведя, "Простые вещи", "Метро", сериалам "А у нас во дворе…" и "Крик совы".

Сергей Пускепалис: "Я понимаю своего героя. У меня тоже есть сын, ему примерно столько же, сколько сыну Потапова. Если бы я не мог понять моего героя, то как бы я его играл?"

Давнего друга Потапова и его подельника по производству поддельных денег Колесникова играет Александр Яцко. Актер снимается в кино с середины 1980-х. Он прославился ролями в "Стране глухих" и "Блюз-кафе". Из его последних ролей можно вспомнить сериалы "Тест на беременность" и "Танкисты своих не бросают", фильм "Пионеры-герои".

Руководит расследованием знакомый Потапова Карпухин, которого сыграл Ян Цапник. На счету маньяка из "Метода" более 150 ролей в кино и сериалах, в том числе в блокбастере "Гоголь. Начало", драме "Зеленая карета", комедии "День выборов 2", сериалах "Тонкий лед" и "Бригада".

Жену главного героя играет Агриппина Стеклова, лауреат множества театральных премий. Из ее киноработ можно вспомнить "Географ глобус пропил", "Коктебель", сериал "Охота на изюбря".

Звезда остросюжетной драмы Алексея Пиманова "Крым" и комедии "Гуляй, Вася!" Роман Курцын играет сына Колесникова Костю, который помогает друзьям провернуть аферу.

О съемках. Основными местами съемок были небольшие города на Волге Ярославль и Кострома. Оба города не чужие для исполнителя одной из ролей Романа Курцына - он родился в Костроме, а актерское образование получил в Ярославском государственном театральном институте.

В ролях: Сергей Пускепалис, Александр Яцко, Агриппина Стеклова, Артем Крылов, Роман Курцын, Сергей Друзьяк, Ян Цапник, Александра Ребенок, Рамиль Сабитов, Илья Любимов, Максим Коновалов.

"Большие деньги" - содержание серий

1-я серия.

Майор полиции, эксперт-криминалист Павел Потапов решает продать свою квартиру, чтобы отселить взрослого сына Андрея. Во время банковской операции Андрей оказывается в эпицентре бандитского налета. В одночасье семья Потаповых лишается и денег, и квартиры. Андрея тяжело ранят. Ему требуется дорогостоящая операция. Потапов предлагает своему старому знакомому, фальшивомонетчику-рецидивисту Колесникову, сотрудничество в изготовлении партии фальшивых денег.

2-я серия.

Андрея перевозят в московскую клинику. Семья Потаповых снимает квартиру. Лена, жена Потапова, подозревает, что их бывшая соседка Нина - любовница ее мужа. Потапов планирует сбывать фальшивки через банкомат. Леха, племянник Колесникова, не верит новому компаньону. Узнав, что Потапов - мент, напуганный Леха уничтожает все оборудование в типографии.

3-я серия.

В банкомате "Кэш Кэпитал банка" обнаруживают фальшивые купюры. Во время экспертизы Потапов вынужден подменить фальшивки на настоящие. В срочном порядке Потапов продает свой автомобиль, чтобы заплатить за лечение сына. Вместе с Колесниковым он восстанавливает типографию. Потапов предлагает новый план по печатанью денег. Леха сообщает, что банкоматы перестали принимать пятитысячные купюры...

4-я серия.

Андрею в клинике делают операцию, но есть риск, что он останется парализован. Зам.управляющего "Кэш Кэпитал банка" Копылов подозревает, что Потапов замешан в деле с фальшивками. Партнер Колесникова криминальный авторитет Рауф берется решить проблему с Копыловым. Андрей опознает по фотографии одного из налетчиков на банк. Это бандит Мухин, на которого работает Копылов. Потапов проводит с Ниной ночь. Копылов шантажирует фальшивомонетчиков...

5-я серия.

Фальшивомонетчики зарывают труп Копылова. Бывшая жена Колесникова Мария находит у сына Кости пистолет и в панике звонит Колесникову. Их сын связан с Мухиным. Андрей в депрессии. Он ссорится со своей девушкой Ириной. Чтобы замести следы, Потапов вместе с Лехой взрывают банкомат. Леха контужен. С помощью Кости им удается сбежать с места преступления до приезда полиции...

6-я серия.

Карпушин считает, что в полиции завелась "крыса", которая помогает фальшивомонетчикам. Чтобы не оставлять следов, Потапов изготавливает самовозгорающиеся купюры. Карпушин пытается выяснить у старшего кассира банка, кто мог подменить фальшивки. Рауф требует от Потапова решить вопрос с Карпушиным...

7-я серия.

У Андрея начинают двигаться ноги. С Карпушиным связывается Колесников и предлагает сообщить место и время, когда будут сбывать фальшивки. Однако операция срывается. Карпушин в бешенстве. Костя кладет в банкомат самовозгорающиеся купюры...

8-я серия.

Фальшивомонетчики обговаривают с Мухиным детали ограбления банкомата. Потапов находит у Кости пистолет, из которого стреляли в Андрея. У Кости начинается роман с девушкой по имени Алена. Благодаря связям Рауфа, Андрей получает квоту на операцию. Елене возвращают все потраченные деньги обратно. Потапов крадет у Кости пистолет. Андрея выписывают из больницы. Елена выясняет отношения с Ниной. Потапов подстраивает Мухе автомобильную аварию и подбрасывает в машину пистолет Кости.

9-я серия.

Мухина арестовывают. Потапов предупреждает Колесникова, что Косте нужно срочно уехать. Колесников обещает Карпушину дать адрес типографии. Адвокат Мухина угрожает Потапову разоблачением. Тот добивается, чтобы Мухина отпустили. Мухин подозревает, что это Костя подбросил ему в машину пистолет. Служба безопасности "Кэш Кэпитал Банка" ищет исчезнувшего Копылова...

10-я серия.

В типографии фальшивомонетчиков идут следственные действия. Оказавшись на грани провала, Потапов взрывает типографию. Елена догадывается, что это была типография ее мужа. Костю с Аленой подстерегают бандиты Мухина. Потапов наводит службу безопасности "Кэш Кэпитал банка" на могилу Копылова. Управляющий банка в знак благодарности возвращает Потапову все украденные во время налета деньги.

11-я серия.

Риэлтор показывает Потаповым новую квартиру. Однако Елена не рада переменам. Потапов, узнав о смерти Кости, увозит Алену вместе с ее дочкой в безопасное место. Мухин считает, что аварию ему подстроил Карпушин. Потапов сообщает Колесникову о смерти сына...

12-я серия.

Рауф требует, чтобы Потапов с Колесниковым продолжали работу: он готов вложиться в новое оборудование. Мухин с дружками выслеживает Карпушина. Потапов успевает доставить в больницу умирающего друга. На утро Карпушин с удивлением узнает, что своим спасением он обязан Потапову. Вместе с Колесниковым Потапов разрабатывает план мести Мухину...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии