Сериалы

С 21 августа на Первом канале премьера фильма "Восхождение на Олимп". Содержание серий.

"Восхождение на Олимп" - это 8-ми серийный детектив.

Лето 1980. Москва готовится к Олимпиаде. Все силы КГБ и МВД брошены на поддержание правопорядка. Но, несмотря на предпринятые меры, в столице происходит череда громких ограблений. Среди них - дерзкая кража шедевра старого мастера из Музея изобразительных искусств.

Следователь Алексей Ставров любой ценой должен вернуть полотно до начала Олимпиады, ведь на карте - репутация страны. Однако дело оказывается намного сложнее, чем можно было предположить...

В ролях: Влад Резник, Юрий Батурин, Мария Капустинская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе, Сергей Кудрявцев. 

"Восхождение на Олимп" - содержание серий

1 серия. 

Июль 1980. В Москве, в Музее изобразительных искусств, происходит дерзкая кража уникальной картины немецкого художника Эдмона Герхарда «Человек в тюрбане». Накануне открытия Олимпиады картина должна была быть торжественно передана в дар представителям ФРГ. У старшего опера ГЛАВКа Алексея Ставрова, лейтенанта Кобалия и капитана КГБ Андрея Валевского есть всего десять дней, чтобы найти преступника.

2 серия. 

Отношения Ставрова с женой Еленой трещат по швам, но неожиданным образом именно она, искусствовед по профессии, оказывает помощь следствию. К делу подключается руководитель Елены – профессор Полежаев. За кражей картины следует новое громкое преступление - ограбление и убийство вдовы однополчанина Брежнева, генеральши Липатовой.

3 серия. 

Идя по следу преступников, Ставров и Кобалия отправляются в Грузию. Этим же рейсом в Тбилиси прилетает организатор ограбления музея и генеральши Морозов. Кобалия узнает, что его невеста выходит замуж за другого. В Москве подельники Буча и Гриня идут в пивной ларек. Ставров и Кобалия опрашивают Тенгиза Сабаурия. Сразу же после отъезда оперативников у Тенгиза появляется Морозов.

4 серия. 

Буча ввязывается в драку и попадает в вытрезвитель. Среди его вещей - ручка генерала Липатова с дарственной надписью. Тенгиза находят убитым. Выясняется, что по его документам в Москву вылетел человек, который по описанию совпадает с организатором ограбления музея. Кобалия крадет невесту. Ставров вынужден помогать влюбленным сбежать от разъяренных родственников жениха Мананы в Москву. Алексей мчится в вытрезвитель, но находит только труп Бучи...

5 серия. 

Как только Ставров уходит, Элла запускает в квартиру Бучу. Утром становится известно об ограблении квартиры артиста Снегина. Соседка Снегина опознает в Ставрове одного из грабителей. Морозов приказывает Элле передать сумку с драгоценностями и картиной немецкому журналисту Генриху Шоллю. Элла подсыпает немцу клофелин и скрывается с украденными вещами...

6 серия. 

Улики, найденные в номере Шолля, позволяют Ставрову связать убийство иностранца с тремя предыдущими ограблениями: все украденные ценности принадлежали немецкому барону Винцлебену. В фотороботе девушки, которая была у Шолля, Ставров узнает Эллу. Отпечатки пальцев Ставрова находят в квартире Снегина. Для Алексея единственный способ доказать свою невиновность – это найти Эллу. Оперативникам удается выйти на квартиру Бучи и Морозова. При задержании Морозов начинает стрелять..

7 серия. 

Ставров выезжает на место убийства Эллы, но, оказывается, что вместо нее была убита другая девушка. Элла безуспешно пытается продать хоть что-то из украденного. Алексей тяжело переживает уход жены. Ночью Элла звонит в кабинет Ставрова и просит ее спасти. Утром труп девушки находят около телефонной будки. Выясняется, что последний звонок был сделан Эллой в кабинет Ставрова. Алексея арестовывают, в ящике его стола находят пистолет, из которого была убита Элла.

8 серия. 

Елена приходит за советом к профессору Полежаеву и в одном из портретов покойного барона узнает Андрея Валевского. Елена следит за Валевским, который едет в Ленинград. В камере Ставров снова и снова прокручивает все события и понимает, что Валевский причастен к цепочке преступлений. Кобалия сообщает Ставрову, что Елена преследует Валевского...

Комментарии   

Ирина
+2 #1 Ирина 23.08.2017 23:26
Позвольте оставить комментарий, Прямо распирает от эмоций. Что за дебильная жена и дебильный начальник у главного героя? Cценаристы идиоты.
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное