Сериалы

С 16 марта на канале "Россия-1" премьера сериала Павла Лунгина с Владимиром Машковым "Родина". Содержание серий.

В ходе спецоперации на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов и захвачен бункер, в котором обнаружен изможденный, прикованный к стене, заросший бородой человек. Это майор Алексей Брагин. Шесть лет назад, угодив в засаду и потеряв большую часть товарищей, Брагин попал в плен, и его признали пропавшим без вести. Уезжая в последнюю командировку, Брагин оставил в Москве семью - жену Елену, трехлетнего сына Ивана и девятилетнюю дочь Катю.

Теперь он возвращается в мирную жизнь, где его уже, к сожалению, перестали ждать. Брагин пытается восстановить отношения с женой и дочерью, сблизиться с сыном, но кроме очевидных сложностей, мы видим и понимаем, что у него есть какая-то тайна, которую он тщательно скрывает даже от самых близких.

Несмотря на ореол героя, после первых же допросов Брагина эксперт-аналитик контртеррористического центра Анна Зимина начинает подозревать, что тот завербован террористами. Основываясь на собственном опыте и интуиции, Анна старается разгадать тайну Брагина...

В ролях: Владимир Машков, Виктория Исакова, Мария Миронова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Мария Шалаева, Алиса Хазанова, Владимир Вдовиченков, Тимофей Трибунцев, Николай Добрынин, Илья Исаев, Валериу Андриуцэ.

"Родина" - содержание серий
1-я серия
Сотрудница Контртеррористического Центра Анна Зимина узнает о том, что террористы завербовали русского офицера и готовят теракт. Несколько лет спустя в ходе спецоперации из плена освобождают майора ГРУ Алексея Брагина. Анна подозревает, что майор и есть тот завербованный офицер, и устанавливает за ним негласную слежку.
2-я серия
Анна получает неопровержимые доказательства того, что известный террорист Бен Джалид, считавшийся уничтоженным, жив. Брагин с трудом привыкает к мирной жизни, ему сложно установить отношения с детьми. Анна обнаруживает, что Брагин периодически уходит в гараж, где не установлены камеры.
3-я серия
Семья Брагиных готовится к интервью для федерального канала, но обстановка накаляется: дочь Катя, будучи в курсе отношений между матерью и дядей, винит Елену в измене отцу. Катя встречается с друзьями и попадает под милицейскую проверку, в результате чего оказывается в отделении. Брагин, пользуясь своей известностью, вызволяет дочь.
4-я серия
Анна выясняет, что глава охраны арабского принца перед вылетом из страны посетил один из пунктов Хавалы, международной мусульманской сети платежей. За пунктом устанавливают наблюдение, и на одной из фотографий Вольский узнает своего бывшего студента.
5-я серия
Сотрудники КТЦ захватывают Латифа - террориста, пытавшего Брагина в зиндане. Вольский, Анна и Брагин приезжают на допрос. Из Латифа вытягивают информацию, играя на его желании спасти свою семью. Дмитрий хочет вернуть Елену, для этого он налаживает отношения с сыном Брагина Ваней, который относится к нему куда лучше, чем к родному отцу.
6-я серия
Стремясь доказать причастность Брагина к смерти Латифа, Анна убеждает начальство проверить на полиграфе всех, кто был на допросе. Елена и Брагин все больше отдаляются друг от друга, их семья на грани распада. Брагин идет в бар, где встречается с Анной.

7-я серия
После проверки на полиграфе Анна и Брагин вместе уезжают за город, их роман развивается, но в результате оплошности Анны Брагин понимает, что она следила за ним. Юлию перехватывают на границе, с помощью Вольского она соглашается сотрудничать с КТЦ и составляет портрет завербованного русского офицера: это не Брагин.
8-я серия
Брагин мирится с женой - их семья восстанавливается. Супруги вместе посещают торжественный прием в честь партии Басова. Анна планирует выйти на Хамзина, задействовав его жену Тамару. Брагин не может поверить, что его боевой товарищ жив. Он приезжает к Азизу - одному из сторонников Бен Джалида.
9-я серия
Анна занимается розысками Хамзина и выходит на машину с дипломатическими номерами ближневосточной страны. На связь с Брагиным выходит сам Бен Джалид. Он напоминает Брагину о цели его миссии - месть.
10-я серия
Басов навещает Брагина, предлагая тому стать третьим в партийном списке. Брагин советуется с семьей и не без помощи дочери получает общее согласие. Брагин просит Анну сохранить их отношения в секрете, давая понять, что продолжения не будет. Чтобы выманить Хамзина, Анна заставляет Азиза назначить ему встречу и организовывает захват, но всё идет не по плану.
11-я серия
Басов узнает о том, что Бен Джалид жив, и понимает, что тот может отомстить ему за предательство. Анна, раздавленная расставанием с Брагиным и травмированная взрывом, полностью поглощена разгадыванием плана Бен Джалида: это становится ее навязчивой идеей.
12-я серия
Брагин готовится к теракту, записывает предсмертное видео с объяснением своих мотивов. Катя чувствует беспокойство отца и понимает, что что-то не так. Она просит отца не ходить на выступление Басова, но отец непреклонен. Он надевает пояс шахида и уезжает.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное