Сериалы
 

На Первом канале повтор многосерийной мелодрамы "Долгий путь домой". Содержание серий.

Начало 1980-х. Надя Чеботарева из деревни Филькино влюбляется в преуспевающего красавца-чиновника из Москвы Виталия Большакова. Бросив своего сельского жениха Витьку, она отправляется в столицу. Появление Нади не радует Большакова, но он все-таки женится на ней, потому что брак с девушкой "из народа" оказывается выгодным для его карьеры...

"Долгий путь домой" снят по мотивам романа Светланы Петровой "Беспамятство". Это масштабная и трагическая история двух поколений - действие происходит с начала 1980-х и до наших дней.

Режиссер фильма - Ольга Доброва-Куликова. В главных ролях Дарья Мороз и Елизавета Боярская.

Героиня Дарьи Мороз - деревенская красавица Надя, мечтающая стать певицей. Парни толпами ходят за ней, но ее сердце покоряет Большаков - столичный парень, ненадолго заехавший в их края. Надя очень скоро выходит замуж за Большакова и рожает ему дочку Лялю.

Лялю сыграла Елизавета Боярская. На долю этой героини приходится много испытаний. В юности она избалованная дочь большого чиновника, безалаберная и эгоистичная. Но под ударами судьбы Ляля кардинально меняется.

Главную мужскую роль в мелодраме исполнил Александр Лазарев. Также в фильме снимались: Артем Ткаченко, Михаил Пшеничный, Евгения Брик, Наталья Суркова, Светлана Устинова, Михаил Евланов, Елизавета Васильева и другие.

Режиссер Ольга Доброва-Куликова: "Это фильм про всех нас. Хотя иногда кажется, что события невероятные. У нас нет положительных и отрицательных героев, все сложные, все люди, которые расплачиваются за свои ошибки. И даже самые отрицательные персонажи вызывают сочувствие".

"Долгий путь домой" - содержание серий

1-я серия

Надя Чеботарева живет с родителями в деревне Филькино и лелеет мечту стать певицей и покорить Москву. В ее планах поступление в музыкальное училище. А тут и столичный ухажер подворачивается: Виталий Большаков заехал навестить тетку и увез с собой сердце девушки. Надька едет в столицу, но ее там никто не ждет.
2-я серия
Большакову светит серьезная карьера. Нет только жены. Его возлюбленная, известная балерина Роза, слишком легкомысленна и неблагонадежна. А влюбленная и к тому же беременная Надька с ее пролетарской биографией оказывается весьма подходящей партией...
3-я серия
У Нади и Виталия рождается дочь Ляля. Большаков в ней души не чает, и Надя даже ревнует его к дочери. Сама Надя находится в доме исключительно на положении прислуги. Большаков запрещает ей учиться пению. Тем временем Роза принимает решение об эмиграции, а Виталий пытается ее остановить.
4-я серия
Однажды Надя решается пойти против воли мужа. Во время его отсутствия, она едет в родную деревню, чтобы повидать мать и сходить на могилу отца. Избалованная Ляля проговаривается Большакову про поездку. Виталий вымещает на жене свой гнев. После травмы у Нади больше не может быть детей. Проходят годы. Выросшая Ляля знакомится с Юрой - весьма обеспеченным человеком.
5-я серия
Ляля беременна от Юры Попова. Тот делает ей предложение. Выясняется, что с мамой жениха Надежда дружила еще тогда, когда он был ребенком, и они жили в каморке под лестницей. А сейчас он - юрист в компании Большакова. Свадьба уже не за горами, но тут из Филькино приходит телеграмма о смерти Надиной мамы.
6-я серия
Ляля едет в Филькино, чтобы оформить наследство на бабушкин старый дом. По дороге в Москву она знакомится с молодым симпатичным парнем Андреем и влюбляется в него с первого взгляда. Свадьба с Юрой расстраивается...
7-я серия
Большаков выгоняет дочь из дома. Отношения между Надеждой и Виталием окончательно портятся, и он уезжает жить на дачу. Разорившийся друг Большакова кончает жизнь самоубийством. Виталий винит в его смерти себя. Он мирится с женой и приезжает на скромную свадьбу Ляли и Андрея.
8-я серия
Счастливые молодожены живут в общежитии. Ляля чуть не умирает от перитонита, и только благодаря связям отца остается в живых. Большаков предлагает зятю работу на его фирме. Ради любви к жене, не привыкшей жить в нужде, Андрей соглашается. Ляля узнает, что не может иметь детей.

9-я серия
В результате тщательно сплетенных Юрой интриг, Андрей подписывает липовые документы. И только оказавшись в городе своего детства, он узнает о махинациях тестя. На родине его ждет еще один сюрприз...
10-я серия
Карьера Ляли как фотографа стремительно развивается. На выставке дочери, которая имеет большой успех, Большаков знакомится с Диной, и теряет голову от роковой красавицы. Андрей начинает собирать компромат на тестя, но Вера попадает в больницу, и Андрей едет за детьми.
11-я серия
Ляля с радостью принимает детей Андрея, которых он выдает за своих племянников. Тем временем, по вине соседа сгорает дом Веры, и Ляля отдает ей и детям свою квартиру. Андрей отказывается от намерений вскрыть махинации Большакова.
12-я серия
Большаков дарит Ляле и Андрею поездку на Бали. Пользуясь их отсутствием, он объявляет Наде о разводе. Надежда, потрясенная этим известием, ведет себя неадекватно. Виталий отправляет ее в лечебницу, где с ней обращаются очень жестко.
13-я серия
Виталий женится на Дине. С подачи Юры брачный контракт составляется таким образом, что в случае развода, жене достанется половина акций Большакова. Ляля узнает, что Вера не родственница Андрея и что Таня и Артем - его дети...
14-я серия
Ляля и Андрей разводятся, но оба понимают, что не могут расстаться. Не желая больше жить во лжи, они рассказывают друг другу все, что раньше скрывали. На следующий день Андрей идет в прокуратуру, но по дороге его сбивает машина. Ляля без сознания попадает в больницу.
15-я серия
Вера находится при смерти, а дети оказываются в спецприемнике. Обезумевшая от горя Ляля покупает оружие и едет к Юре. Она выясняет, кто настоящий заказчик убийства Андрея. Вскоре она понимает, что беременна от погибшего мужа. Ляля забирает детей, платит за операцию Веры и окончательно порывает с отцом.
16-я серия
Большаков разорен, Дина его бросает. Вместе с детьми Ляля уезжает в деревню своей матери - Филькино. Там она чувствует себя спокойно. Ей помогает Егор, сын того самого мужчины, который когда-то беззаветно любил ее мать. Ляля пытается найти в себе силы для новой жизни...

Комментарии   

Ангелина
0 #5 Ангелина 27.03.2017 18:10
[quote name="Ангелина" ]самый лучший фильм хочется увидеть продолжение... все молодцы режиссеры постановщики актёры особено очень понравились актеры- Дарья Мороз, Елизавета Боярская
Александр Лазарев мл., Артем Ткаченко, Евгения Брик, Наталья Суркова, Михаил Евланов, Яна Есипович, Мириам Сехон, Владимир Капустин и другие тоже постарались
Цитировать
Ангелина
-1 #4 Ангелина 27.03.2017 18:07
самый лучший фильм хочется увидеть продолжение... все молодцы режиссеры постановщики актёры особено очень понравились актеры- Дарья Мороз, Елизавета Боярская
Рейтинги: Кинопоиск: 6.41 (1 346)
Дата выхода: 7 сентября 2014 года
Страна: Россия
Режиссер:
Ольга Доброва-Куликова
Жанр: Драмы, Русские
В качестве: 720p
Возраст: 16+ для более зрелых и понимающих
Время: 50 мин.
Из серии: Русские сериалы про любовь, Сериалы про измену, Сериалы про политику, Сериалы про семью
В ролях актеры: Дарья Мороз, Елизавета Боярская, Александр Лазарев мл., Артем Ткаченко, Евгения Брик, Наталья Суркова, Михаил Евланов, Яна Есипович, Мириам Сехон, Владимир Капустин и другие тоже постарались
Цитировать
Даша
0 #3 Даша 24.11.2016 19:42
А Андрей жив?
Цитировать
Гость
0 #2 Гость 23.11.2016 21:22
Хороший фильм, музыка к фильму прекрасна. Актёры все замечательные.. мы вас всех любим... молодцы
Цитировать
Анна
+3 #1 Анна 29.07.2016 17:57
Прекрасный фильм , хочется продолжениепрод олжение, снимите его пожалуйста, интересно что будет дальше.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии