Сериалы
 

 

На Первом канале Павел Прилучный, Дмитрий Шевченко, Карина Разумовская в сериале "Мажор". Содержание серий.

Игорь Соколовский - сын олигарха, безответственный прожигатель жизни. Он имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал по специальности. В один из загулов ночью он вступается за приятеля, влезает в драку с полицейскими и выбивает табельное оружие у офицера. В итоге отец лишает Игоря всех атрибутов сладкой жизни и отправляет работать в отделение полиции. Его, мажора, там не ждут. Его презирают. Но именно там Игорь Соколовский начнет становиться мужчиной...

Автор сценария этой криминальной драмы - Александр Щербаков, сценарист, который написал первый сезон "Обратной стороны Луны". Поставил картину Константин Статский, знакомый зрителям по сериалам "Закрытая школа" и "Москва. Три вокзала".

Главную роль в "Мажоре" сыграл Павел Прилучный ("Закрытая школа", "Геймеры", "На игре"). Его герой Игорь - типичный представитель золотой молодежи. Несмотря на юридическое образование, молодой человек ни дня не работал, он лишь бесцельно прожигал жизнь в ночных клубах и сорил деньгами. После очередной выходки отец Игоря отправил сына работать в отделение полиции. Там богатенького мальчика сразу невзлюбили. Однако именно в таких условиях Игорь начинает взрослеть, он обнаруживает в себе талант детектива и пытается раскрыть загадочное убийство своей матери.

Продюсер Александр Цекало:
"Главный герой - мажор Игорь Соколовский, сын богатого и высокопоставленного человека, эдакое обаятельное, но безответственное животное. После очередного его "попадания в историю" отец отбирает у героя деньги, карточки и отправляет на работу. Поскольку у него есть юридическое образование, он его отправил в отделение полиции. По стечению обстоятельств там работают именно те полицейские, которые ночью его задержали с наркотиками. И он автоматически становится изгоем в отделе, его все ненавидят, презирают..."

"Он будет расследовать не только преступления, что вообще-то будет ему удаваться, но и параллельно докапываться до причин гибели своей мамы.

И это серьезный мотив, чтобы остаться работать и доказать себе и всем, что он на что-то способен. Но это случится не сразу. Хотя именно там он начнет становиться мужчиной, встретит свою любовь и найдет убийцу".

"Персонаж Павла Прилучного в начале истории - безответственный тип, к концу фильма он становится мужчиной, который принимает решения, совершает поступки и ведет себя очень достойно. Это "роман о воспитании чувств" .

В сериале также снимались Карина Разумовская ("Вангелия", "Обратная сторона луны"), Денис Шведов, Дмитрий Шевченко ("Предел желаний", "Бой с тенью", "Казароза"), Игорь Жижикин ("Любовь в большом городе 2", "Slove. Прямо в сердце", "Русские в городе ангелов") и другие.

Павел Прилучный: "У меня в фильме "Мажор" - главная роль, достаточно необычный образ, сюжет интересный Я всегда снимаюсь с удовольствием. Но когда мы озвучивали этот проект, я был поражен тем, что он сделан на уровне европейских и американских лент. Это действительно очень достойный материал. Что радует, так это то, что все в нем - наше. Я очень благодарен Саше Цекало за проект".

Съемки сериала проходили в Киеве. "В сценарии мы не имели в виду никакой город конкретно. Этот проект мне очень дорог еще и потому, что мы снимали его в моем родном городе - в Киеве, - рассказывает продюсер Александр Цекало, - "Очень, надеемся, если зритель оценит наш фильм, то мы сможем там же работать над продолжением проекта".

Павел Прилучный все трюки выполнял сам. "Для меня трюки не проблема - я человек подготовленный, тренированный, кандидат в мастера по боксу.

Постановщиком трюков на "Мажоре" был Владимир Орлов (он работал в Голливуде - на его счету такие картины, как "Чужой 4", "Пираты Карибского моря", "Война миров" и др.). И вот я готовлюсь к сцене, в которой бьют бейсбольной битой по голове. И бить предполагается по-настоящему. Просто с одной стороны у биты накладка мягкая. Я к Володе подхожу и спрашиваю: "Слушай, а как вы такие сцены в Голливуде снимаете?" А он отвечает: "Да так же и снимаем! Выдержишь?" А что делать, если нет вариантов? Ради дела можно и потерпеть.

Над титрами фильма работала профессиональная команда из Лос-Анджелеса. А музыкальным треком стала композиция "Mantra" британской рок-группы Alt-J .

В ролях: Павел Прилучный, Дмитрий Шевченко, Карина Разумовская, Александр Обласов, Денис Шведов, Никита Панфилов, Анна Андрусенко, Остап Ступка, Александр Дьяченко, Игорь Жижикин.

(Содержание серий продолжения сериала "Мажор-2"- ЗДЕСЬ)

Сериал "Мажор" - содержание серий

1-я серия
Юрист Игорь Соколовский - сын богатого и влиятельного отца. После бурной вечеринки, окончившейся стычкой с полицейскими, Игорь наказан: отец лишает его содержания и отправляет служить в полицию под начало полковника Пряникова. Несмотря на конфликтное знакомство с коллегами по отделу капитана Вики Родионовой, "мажору" Игорю удается раскрыть первое преступление. Второе повергает его в шок: парень понимает, что в смерти девятилетней девочки виноват его ближайший друг Стас...
2-я серия
Опергруппа Вики Родионовой расследует смерть девушки, работавшей горничной в богатом доме. Старые знакомства помогают Игорю понять, кто стоит за преступлением. В ходе расследования Соколовский натыкается на информацию о смерти своей матери. По вине Игоря сотрудник отдела Данила Королев может попасть под внутреннее расследование, связанное с пропажей табельного оружия.
3-я серия
Игорь помогает Королеву вернуть пистолет. Однако выясняется, что из этого оружия накануне был убит человек. Игорь пытается исправить ситуацию, изучая жизнь жертвы, и находит выход. Однако его дальнейшее пребывание в отделе под вопросом. Изучая архивное дело о смерти матери, Соколовский обнаруживает, что часть информации пропала.
4-я серия
Игорь принимает решение остаться в отделе, несмотря на всеобщее неприятие. Он помогает задержать торговцев оружием и получает пулю, закрывая собой Родионову. Для Королева это повод ревновать, для Вики - взглянуть на мажора другими глазами. Соколовский и Королев вместе задерживают Альпиниста, стрелявшего в Игоря. Игорь идет к следователю Карасеву, который вел дело его матери, и обнаруживает его мертвым.
5-я серия
Игоря подозревают в убийстве Карасева. Королев из ревности умалчивает о существовании важного свидетеля. Соколовский находит убийцу Карасева, но тот умирает на его глазах, так и не открыв имя заказчика. У Игоря есть основания полагать, что отец что-то недоговаривает о прошлом.
6-я серия
Игорь активно работает с опергруппой. Найдены два трупа, причина смерти - сильное обезвоживание. Родионова и ее команда ищут связь и возможных свидетелей преступлений. Ночью в квартиру Соколовского забирается неизвестный. В попытке догнать преступника он едва избегает пули. Друг и партнер отца Игнатьев рассказывает Игорю о существовании некой записки...
7-я серия
Королев в баре попадает в драку - теперь ему инкриминируют убийство. Пряников запрещает сотрудникам вмешиваться в это дело. Вика Родионова просит Игоря помочь найти настоящего убийцу и провести собственное расследование. В результате успешной операции Родионова обезвреживает преступника и спасает Игорю жизнь. Соколовский-ст. признается сыну в том, что у него действительно когда-то был роман с другой женщиной. Игорь пытается выяснить главное - где был отец в ту ночь, когда умерла мама...
8-я серия
Обстоятельства смерти любовницы отца знакомы Игорю - так же погибли его мать и следователь Карасев. Выясняется, что за несколько часов до смерти к женщине приезжал Соколовский-ст. Из разговора с Пряниковым Игорь понимает, что его начальник что-то скрывает. Команда Вики Родионовой ведет поиск серийного убийцы. Во время задержания Игорь упускает преступника. Соколовский-ст. везет сына на рыбалку и знакомит его с Дато - человеком из своего прошлого...

9-я серия

После выстрела Дато исчезает. Игорь приезжает к бывшему охраннику отца, назначившему ему встречу. Группа Родионовой расследует нападение на бензоколонки. Соколовский пытается проникнуть в банду мнимых полицейских, но в результате неудачной операции Вику берут в заложницы. Пряников признается Игорю, что после смерти его матери на скальпеле были обнаружены отпечатки пальцев его отца...
10-я серия
Отдел расследует жестокое избиение человека. Показания свидетелей выводят команду Родионовой на банду, которая занимается продажей амфетаминов. Игорь замечает за собой слежку. Он устраивает жесткий допрос отцу. К Игорю приходит Игнатьев: он обещает открыть прошлое Соколовского-старшего.
11-я серия
Ночью в дом Игоря врывается плачущая Лера. Она просит о помощи: ее брат Стас, задолжавший огромные деньги, внезапно пропал. Вика и ее команда подключаются к поискам Стаса. Игорь пытается догнать своих преследователей. В разговоре с отцом он обвиняет его в причастности к смерти матери...
12-я серия
Лера проводит ночь в доме Игоря. Наутро неизвестный пытается его убить. Леру похищают. Становится очевидным, что убийца где-то рядом. Игорь продолжает расследование и находит важные документы...

Комментарии   

***
0 #40 *** 21.11.2016 09:03
Цитирую maya:
все отлично подобраны и сыграны кроме Разумовской..безданая актриса..на нее можно только смотреть..пока она не откроет свой шепилявый шептунский лепет..везде во всех фильмах одна и та же..не знаю что в ней находят режиссеры??

Не согласна... Разумовская отлично справилась с своей ролью.. и серьёзность, чуткость... Это просто класс.. лучше не бывает
Цитировать
Юлия
0 #39 Юлия 03.02.2016 13:43
Хочется увидеть продолжение. Хотя все, что снимается с "продолжением" уже не так захватывает - так показывает практика. Буду надеяться, что сериала "Мажор" это не коснется.
Цитировать
Юлия
+1 #38 Юлия 03.02.2016 13:38
Фильм понравился. На ляпы не обращала внимания. Очень понравилась игра и сам актер Павел Прилучный. Несмотря, что актер достаточно популярный, это первый сериал с его участием, который посмотрела. Очень правдоподобно сыграл такого "мажора", а потом реально превращался в достойного "человека". Благодарю за великолепную игру.
Цитировать
Сергей Петрович
+4 #37 Сергей Петрович 31.08.2015 23:21
Фильм хороший, легко смотрится, но очень много ляпов. Не буду разбирать каждый ляп в отдельности, скажу так если не обращать на всю ерунду внимание, то можно посмотреть.И ещё тут все хвалят актера сыгравшего " мажора " а мне больше по душе пришелся актер сыгравший роль отца. Актер хорошо сыграл свою роль, что даже жалко что его убили.
Цитировать
Дарья
+4 #36 Дарья 31.08.2015 23:11
Фильм начинала смотреть Только из-за Александра Дьяченко, мне очень понравилось как он исполнил свою роль. Я просто рыдала когда его убили :sad: :sad: :sad: . Спасибо Вам, Александр, за вашу блистательно сыгранную роль Владимира Соколовского. Желаю Вам побольше новых замечательных ролей!!!!!
Цитировать
Евгений
-4 #35 Евгений 06.08.2015 17:32
Смотрится фильм на одном дыхании, как книжка Донцовой или какого либо другого дешевого бульварного чтива, которое читаешь, чтоб скоротать время или так подвернулось. Но по пунктам:
1. Не логичная сюжетная линия. Главный злодей Игнатьев по концовке хочет, чтоб дела давно минувших дней не ворошили, тем более его имя. А по факту он сам же раскручивает ментовской маховик одинаковыми почерками убийств и а так же убивается то лицо к кому едут. Значит копают правильно.
2. Герой какой то- то слабый, после нескольких минут погони держится за бок. Или кто бы вышел из комнаты сразу, если тебя пинали два мусора в кабинете минут 5? Да это больничка.
3. Поездка папаши с доками и престарелым киллером к огромной банде вооруженных и злобных людей полный бредняк. Злодей и так всех мочит не взирая на договоры и принципы.
4.Ну а финал вообще глупее и придумать сложно..
Цитировать
Жела
+1 #34 Жела 15.06.2015 07:28
:roll: :roll: мне нравится павел прилучный он очень прикольный актёр!!
Цитировать
Азалия
0 #33 Азалия 14.03.2015 12:09
Фильм очень хороший! Актеры особенно, все мои мои любимые)) Очень очень жду продолжения, прям по ночам даже не могу спать думаю о фильме(((
Цитировать
Yliana_02
+1 #32 Yliana_02 20.01.2015 02:22
Фильм просто супер ну одним словом ахуеный я скажу с него сума и хатя мне 12 :lol:
Цитировать
Sam
0 #31 Sam 06.01.2015 17:43
Хочу картину как у Соколовского в квартире!!!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии