Сериалы

На Первом канале 29 и 30 января в 21.30 Алиса Фрейндлих, Василий Лановой, Мария Аниканова в мини-сериале "Линия Марты". Содержание серий. 

"Линия Марты"- это мелодрама о блокаде Ленинграда и наших днях. Ольга и ее дочь Наташа переезжают на новое место жительства — в старую квартиру, расположенную в трущобах Петербурга.

Здесь они случайно обнаруживают письмо из далекого блокадного сорок первого года. Послание от мальчика Юры девочке Марте, которую он невольно обидел, так и не успев признаться в своих к ней чувствах.

Ольга и Наташа решают отыскать Марту. Из письма лишь ясно, что жила она на 7-ой линии Васильевского острова. Поиски становятся для Ольги и Наташи спасением от боли и истинным обретением себя...

Актеры фильма "Линия Марты"Мария Аниканова (Ольга), Александр Робак (Максим), Алиса Фрейндлих (Марья Михайловна), Василий Лановой (Юра), Николай Иванов (друг Юры), Беата Тышкевич (Марта Липиньская), Тамара Семина (Марта Комиссарова), Лидия Федосеева-Шукшина (Марта Галанчик), Михаил Светин (Георгий Галанчик), Галина Петрова (Марта Олейникова), Ольга Красковская (Наташа), Дмитрий Черкасов (Олег), Анна Лутцева (Маша), Александра Спиридонова (Марта в детстве), Артем Шаффер (Юра в детстве).

Сериал "Линия Марты" - содержание серий.

1 серия

Ольга пытается справиться с тяжелыми эмоциональными последствиями недавнего развода. Переезд в новую квартиру и трудный возраст дочери Наташи усугубляют ситуацию – нервы на пределе, а тут еще это письмо на стене... В 1941 году умирающий от голода мальчик Юра написал: "... найдите Марту и скажите, что я люблю ее". Ольга с Наташей решают разыскать Марту. Они знакомятся с Максимом, проживающим с женой в бывшей квартире Марты. Максим рассказывает, что искать Марту пытался его покойный отец. Он оставил список всех Март нужного возраста, проживавших на тот момент в Ленинграде.
2 серия

Ольга, Наташа и Максим приступают к поискам. И вот перед ними первая Марта из списка – со своей душераздирающей, страшной и скорбной блокадной историей, изменившей и ее саму и всю ее дальнейшую жизнь. Но это не та Марта! Максим просит Ольгу показать ему письмо Юры. Вместе они пытаются восстановить невероятную историю любви мальчика и девочки из блокадного города. Наташа, резко воспротивившаяся сближению Ольги и Максима, уходит из дома. Жена Максима чувствует, что в жизни мужа что-то происходит.

3 серия

Марта Комиссарова рассказывает Ольге и Максиму про "своего" Юру. Выслушав исповедь о вечной любви и нерушимой преданности, Максим пытается признаться Ольге в своих чувствах, однако она не дает волю эмоциям. Дома жена Максима говорит о том, что не хочет его потерять. На следующее утро Максим не приходит на встречу к Ольге и Наташе. К Марте Петровне Галанчик они приезжают вдвоем. Марта Петровна живет вместе со своим супругом Жорой, которого раньше звали Юрой. Ольга продолжает следовать списку и идет к Марте Липиньской.

4 серия

Максим признается Ольге в любви. За объяснением их застает Наташа. Наговорив в запале много лишнего, девочка получает от матери пощечину. Ольга, уверенная, что дочь уже не вернется, просит помощи у бывшего мужа. Максим убеждает Наташу простить мать, и отвозит её к отцу. Приехав к Ольге домой, Максим неожиданно встречает человека, который может пролить свет на историю Юры и Марты...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Аарон Экхарт снимет фильм про старика и смерть

    Своей актерской судьбой Экхарт сдержанно недоволен. Прямо об этом не говорит, но можно догадаться. Собирается снимать кино сам про старика, принимающего мысль о собственной смертности. Аарон Экхарт рассказал InStyle MAN о секрете успеха.

личное