Сериалы
 

Дмитрий Миллер и Максим Щеголев с 26 августа на НТВ в новом остросюжетном сериале "Бомбила. Продолжение". Содержание серий.

 

16-серийный боевик "Бомбила. Продолжение" выходит на канале НТВ с 26 августа в 19.30.

Актеры сериала "Бомбила. Продолжение": Дмитрий Миллер, Максим Щеголев, Анна Банщикова, Олеся Судзиловская, Александр Клюквин, Александр Феклистов, Сергей Векслер, Константин Стрельников.

Жизнь преподносит бывшему спецназовцу Артёму Горохову новые испытания, опасности и… любовь! На этот раз Бомбила будет мстить убийцам супруги Алёны, которая, отправившись в командировку в провинциальный Приморск, так и не вернулась домой.

Убитый горем Артём пообещал найти и наказать преступников, чего бы ему это ни стоило! В этом нелегком деле Бомбиле поможет старый знакомый Игнат, который работает инструктором-спасателем в горах недалеко от места убийства. Друзьям предстоит узнать страшную правду об убийстве Алёны, которую утопил наемный убийца, подосланный бизнесменом Нефёдовым.

Предприниматель готовил крупную аферу, в результате котрой получил бы десятки миллионов долларов, а жена Артёма могла спутать ему все карты своей проверкой. Сцену убийства видела бывшая жена бизнесмена Марта, которая теперь, скрываясь от пособников экс-супруга, спешит в Москву к сыну.

Пути Артёма и Марты пересекаются в аэропорту, где наемники поджидают перепуганную женщину. Игнат и Артём принимают решение вывезти Марту из прогнившего города и наказать убийцу. Друзья готовы идти до конца в борьбе за правду, не отступая даже тогда, когда все против них!

Сериал "Бомбила. Продолжение" - содержание серий

1 и 2 серии

В Приморске по приказу бизнесмена Нефедова жестоко убивают Костина, его охранника. Именно к Нефедову, партнеру своего шефа, приезжает из Москвы в командировку Алена Горохова. С ней - дочь Таня и муж Артем, обычный московский "бомбила", бывший спецназовец. Алена, как опытный юрист, должна на месте разобраться в деталях тендера на застройку большого земельного участка. Но Нефедову помощь Алены не нужна - он создал собственную фирму-однодневку, которая должна выиграть тендер в обход московского партнера. Нефедов знакомит Алену с майором ФСКН Валтерсом - человеком, убившим неугодного Нефедову охранника. Валтерс входит в доверие к Алене. В горах, недалеко от туристической базы, где работает инструктором друг Артема Игнат, обнаружен труп Костина. Валтерс готов расправиться и с Аленой. В снаряжении аквалангиста он настигает ее, когда она плавает в море. Неподалеку дрейфует яхта Нефедова с его женой на борту.

Артем, расстроенный после размолвки с женой, приходит за ней на пляж. Не дождавшись спасателей, он угоняет их катер и один начинает поиски Алены. Валтерс поднимается на волнолом, он не видит - кто на борту яхты Нефедова. Приехавший с турбазы Игнат подключает спасателей. Следователь прокуратуры Арсеньев, расследуя убийство охранника Костина, выходит на его брата, недавно освободившегося уголовника Каштана. Каштан не верит в честность правосудия, он захватывает случайно встреченного мальчика, требует разговора с пожилым следователем Данилиным. От Нефедова Валтерс узнает, что на яхте в момент убийства была Марта. Нефедов понимает, что Марта, скорее всего, стала свидетельницей убийства и поручает Валтерсу избавиться от нее. Следователь Данилин приезжает на похороны Алены в Краснодар и честно признается Артему - он не знает, что произошло с его женой - несчастный случай или убийство.

3 и 4 серии

Артем срывается из Краснодара в Приморск, надеясь найти свидетелей гибели жены. Марта, понимая, что ей опасно оставаться в Приморске, решает бежать подальше от мужа - в Москву, к своему сыну. Артем и Игнат выясняют - чья яхта выходила в море в то злополучное утро. По дороге в аэропорт Марту преследует Валтерс, и друзья фактически спасают ее от гибели. Марта отказывается назвать им виновника гибели Алены, пока не будет в полной безопасности. Она требует доставить ее в Москву - там она расскажет все, здесь - никакому следователю не скажет ничего. Нефедов подключает своих людей и полицию, чтобы не дать Марте сесть в самолет. В аэропорту у нее забирают паспорт. Игнат и Артем отбивают Марту у охранников Нефедова. Валтерс отправляет человека за сыном Марты в Москву. В мотеле на трассе к красавице Марте пристают дальнобойщики...

Игнат расправляется с охамевшими дальнобойщиками, выручает Марту. Артем проявляет недюжинную смекалку, уходя от сотрудников ГИБДД, которые преследуют его машину и его самого на заправке в Приморске. Игнату и Марте приходится бежать из мотеля - избитые дальнобойщики наводят на них вооруженных бандитов - свою "крышу". Друзья встречаются на турбазе и решают, что единственно возможный для них путь из города - водный. Все трое начинают сплав по горной реке на надувном плоту для рафтинга. Следователь Данилин выясняет, что Прохоров и Горохов в бегах вместе с женой Нефедова. Данилин приходит к Нефедову. Вальтерс вычисляет местонахождение Марты и ее проводников. Работник турбазы Михалыч пытается обмануть Валтерса, отправляя его по другому маршруту, но убийца угрожает ему и добивается правды. Валтерс целится с обрыва в сидящих на плоту Игната, Артема и Марту...

5 и 6 серии

Пуля Валтерса разрывает плот, на котором сплавляются друзья вместе с Мартой, но всей троице удается выбраться на берег. Следователь Арсеньев приходит к Нефедову, желая устроиться на место Костина. Нефедов обещает ему двойной оклад, если тот останется по совместительству на прежнем месте службы и будет осведомителем при Данилине. Оставшись без транспорта и провианта, Игнат и Артем натыкаются на братьев-браконьеров, у которых есть машина. Друзья заставляют браконьеров ехать в Приволье. Валтерс успевает догнать Марту и ее проводников, он расстреливает машину браконьеров. Испуганная Марта признается, что это Валтерс убил Алену. Артем, жертвуя собой, пытается отвлечь на себя вооруженного убийцу, дать возможность уйти Игнату и Марте. Валтерс оставляет Артему жизнь, чтобы тот передал Марте - ее сын у него. Друзья встречают конный маршрут с турбазы и, узнают, что Игната подозревают в убийстве Михалыча.

Марта не верит, что Игнат и Артем смогут защитить ее сына. Во время привала она оставляет спящих друзей и сбегает от них на лошади. Данилин не находит связи между гибелью Алены Гороховой и убийствами, которые происходят там, где появляются Игнат и Артем. Ориентировки на друзей разосланы по всему району. Посланный Вальтерсом Пескарь обманом похищает в Москве Захара, сына Марты. Игната и Артема случайно задерживают полицейские в гражданском, покупавшие в деревне баранину. Марта дозванивается матери и узнает, что Захар похищен. Она тут же связывается с Валтерсом и тот назначает ей встречу. Валтерс узнает от Нефедова - захваченных Прохорова и Горохова везут в Приморск. Задача Валтерса - устроить так, чтобы друзья не начали давать показания. Однако вместо Игната и Артема Валтерс расстреливает конвоирующих их полицейских. Он понимает, что если будут обнаружены трупы самих Прохорова и Горохова, Данилин будет искать настоящего убийцу.

7 и 8 серии

Встретившись с Валтерсом, Марта убеждается, что ее сын жив, но его жизнь в руках убийцы. За поимку скрывающихся Игната, Артема и Марты объявлено вознаграждение. На них устраивается облава, во время которой полицейские случайно выходят на цыган-наркоторговцев. Раненому цыгану Игнат и Артем помогают добраться до своих. Барон Ворон дает возможность друзьям уйти, хотя знает, что они в розыске. Валтерс признается Марте в любви. Он понимает, что пока женщина не вернет сына - она никуда от него не денется. Один из цыган сдает Игната и Артема полицейским. Однако Ворон успевает передать друзьям два комплекта полицейской формы. Бойцы ОМОНа окружают дом, где скрываются Прохоров и Горохов. Уйти через лаз в подполе помогает друзьям мальчик-цыган. Ворона задерживают...

Маленький Захар уже на вокзале в Приморске. Игнат и Артем выдают себя за полицейских, разыскивающих Марту. Им удается узнать, что она приехала в Приволье на такси. Марта встречает привезенного человеком Валтерса сына, убийца предлагает ей уехать за границу. Артем и Игнат разыскивают Рената, знакомого водителя маршрутки, который поможет им найти Марту. Их, ряженых полицейских вычисляют, но друзьям все же удается уйти от преследователей. Следователь Арсеньев сообщает Нефедову, что Данилин интересуется - чем занималась в Приморске Алена Горохова. Ренат среди своих начинает поиски таксиста, который вез Марту. Один из его приятелей сливает информацию о пропавшем таксисте и человеке, его разыскивающем, в полицию.

9 и 10 серии

Мальчишки находят машину таксиста на кладбище старых судов и сообщают об этом Ренату. Полицейские, разыскивая Рената, застают в его сарае Прохорова и Горохова. Прикрываясь Ренатом, друзья уходят на лодке. В полиции цыганского барона Ворона шантажируют дочерью - он должен помочь найти беглецов. Артем и Игнат, бросив лодку Рената, захватывают яхту, на борту которой местная золотая молодежь только что весело отдохнула. Друзья, представившись офицерами ФСКН, ведут яхту к свалке старых судов. Валтерс, убив случайную знакомую и таксиста, сбрасывает в пропасть машину с их трупами. На труп девушки он надевает кольца Марты. Марте удается обмануть Пескаря и сбежать с Захаром. Пассажиров сгоревшей машины опознают как таксиста и Марту. Данилин узнает от Рената - куда отправились Прохоров и Горохов. Артем с Игнатом приближаются к старой барже. Валтерс находит там окровавленного Пескаря.

Валтерс добивает Пескаря за то, что тот упустил Марту с сыном. К старой барже едут цыгане, которые решили сдать Игната с Артемом. Валтерс ранит Артема, но открывшие стрельбу со своей стороны Санко и Метя спасают друзей. Марта с Захаром едут в Туапсе. На барже появляется барон. Игнат и раненый Артем под носом у полицейских уезжают с цыганами. Нефедов опознает кольца Марты, которые Валтерс надел на сгоревшую в такси женщину. Молодежь с яхты рассказывает в полиции о нападении на них Игната и Артема. В Туапсе Марту узнают бандиты, науськанные дальнобойщиками, они похищают Захара. Цыгане никак не решат между собой - сдавать полиции Игната и Артема - или нет. Игнат, оставив Артема, отправляется за Мартой. Женщина с трудом выручила сына и едет в Шатск, где живет ее сестра. Вальтерс, в свою очередь, тоже выходит на след Марты.

11 и 12 серии

В полиции уже знают, где искать Игната. Свояк Марты - полицейский - верит рассказу Игната и Марты про убийцу Валтерса, но ничего предпринять беглецы не успевают. Дом окружает группа захвата, Игната арестовывают. Свояк везет Марту в полицию, но Валтерс по дороге убивает его. Марте, чтобы спасти сына, приходится расстаться с ним. Она велит Захару искать Артема Горохова, он должен быть у цыганского барона в Приволье. Игната жестоко допрашивают, добиваясь сведений об Артеме. Московский партнер Нефедова узнает, что тот обманул его с тендером, он отдает приказание "нанести Нефедову последний визит". Данилин находит Валтерса, но, увидев его, Игнат очень удивляется: это совсем не тот, кого он знает, как убийцу. Валтерсу поручено представить сведения о его сотрудниках, в том числе и уволенных. Игната избивают, пытаясь получить нужные показания. Он находит в себе силы, чтобы сбежать из полиции.

Следователь Данилин решает составить фоторобот человека, с которым уезжала в машине Марта. Убийца, называющий себя Валтерсом, привозит Марту к контрабандисту Жоре, который под дулом пистолета вынужден пообещать переправить их на турецкий берег. Захар добирается до табора и встречается там с Артемом. Цыгане вычисляют, кто из местных может переправить Марту и лжеВалтерса через границу в Турцию. Настоящий Валтерс вычисляет убийцу - это его бывший напарник Макаров. Когда-то у Макарова от рук наркоторговцев погибли дети, и жизнь пошла под откос. Валтерс пытается остановить убийцу, но Макаров не щадит и его. Полиция, а также Игнат с Артемом спешат спасти Марту и задержать Макарова. На своем баркасе убит Жора. Это дело рук Нефедова. Нефедов убивает и самого Макарова. Он пытается убить и Марту, но той удается спастись. Нефедова арестовывают в собственном доме, но его наказание оказывается серьезнее тюрьмы... Марта дает показания о гибели Алены Гороховой.

13 и 14 серии

Игнат с Дашей становятся свидетелями страшного ДТП - машина Владимира Мошкевича сбивает трех пешеходов на "зебре". Только одна женщина жива - ее ударом отбрасывает на машину Игната. Владимир даже не сбавляет скорости, несмотря на просьбы своей невесты Кати остановиться. Игнат преследует его, и Владимир, не рассчитав, "уходит" в дерево. Гибнет Катя. Отец Владимира готов сам покарать сына. Ему приходится сообщать другу Томскому о гибели дочери Кати. В морге он встречает жену криминального авторитета Соболя и узнает, что под колесами машины Владимира погибли его невестка и сын.

Игнат, по службе спасая людей на месте автоаварии, не сдерживается - ломает челюсть пьяному виновнику, полицейскому Логинову. В колонии Соболь узнает о гибели сына. Начальник колонии отказывается отпустить его на похороны. Артем, воспитывающий дочь один, знакомится с Ирой. Мошкевич просит Карпова помочь ему уладить дело сына. Следователь Песков не сомневается в виновности Владимира. Мошкевич прячет сына в больницу. Люди Соболя похищают дочку начальника колонии. Игнат отказывается менять свидетельские показания. Мошкевич решает назначить его виновным. Приятели Логинова угрожают Игнату и Артему.

15 и 16 серии

Игнат и Артем обезоруживают компанию Логинова. Карпов отправляет своих людей "поработать" с мужем свидетельницы Забелиной. Мошкевич встречается со знакомым полковником Дегтяревым и просит его поменять следователя по делу Владимира. Как только Соболь выходит за ворота колонии - Киру отпускают. Новоназначенный следователь Грачев дает Мошкевичу понять, что готов перевести стрелки на Игната и говорить с семьями погибших о невиновности Владимира. Соболь уже в Москве. Он дает указание своему адвокату - узнать имя водителя, убившего сына. Забелина под давлением Грачева дает показания против Игната.

Соболь получает данные Игната. Костин приезжает в Москву, с просьбой помочь задержать Соболя он обращается к другу Рощину. Соболь с подручными похищает оказавшего ему сопротивление Игната из дома. Это видят Даша и Артем, который бросается в погоню. Подрезая машину бандитов, Артем отвлекает их. Игнат не теряется и начинает действовать. Машина врезается в столб, погибает водитель Соболя. Артем спасает друга. К Даше с ордером на арест Игната приходит Грачев. Кира не опознает Дему, как своего похитителя. Артем возвращается в квартиру Игната за Дашей. Ему удается обмануть полицейских, но у дома их караулят люди Соболя.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии