Сериалы

3 июня на Первом канале премьера 12-серийного фильма "Защита свидетелей". Содержание серий.

Сюжет сериала "Защита свидетелей" развивается в городе Санкт-Петербург, где в отделе по защите свидетелей и работают главные герои сериала.

Актеры сериала  "Защита свидетелей": Светлана Кожемякина (Ольга), Сергей Пускепалис (Мешечко), Андрей Смоляков (Жмых), Дмитрий Щербина (Крутов), Амаду Мамадаков (Джамалов), Максим Лагашкин (Шевченко), Наталья Круглова (Северова), Анна Пескова (Анечка), Владимир Кузнецов (Лоскутков), Дмитрий Поднозов (Холин).

В Питерской милиции создан отдел по защите свидетелей. Пенсионерка, студент, секретарша, судья, бомж - палитра людей, попадающих под опеку оперативной группы, пестра и разнообразна. И объединяет их только одно - каждому из них угрожает реальная опасность.

Чтобы со всем этим справиться, приходится работать и день и ночь. А тут еще у заместителя начальника по оперативной работе появились небеспочвенные подозрения в том, что в его подразделении завелся "крот".

Сериал "Защита свидетелей" - содержание серий

1-я серия

В Питерской милиции создан отдел по защите свидетелей. Его аббревиатура напоминает слово «Гоблин». Они себя так гоблинами и называют. Телефонные звонки, электронные жучки-маячки у охраняемых свидетелей, компьютерное слежение, выезды по сигналу с табельным оружием. Случаются и захваты вооруженных бандитов, но гораздо чаще вялая текучка, требующая дотошных исполнений своих обязанностей. В отдел приходит новый сотрудник Ольга Прилепина, которая как раз в отличие от коллег-мужчин склонна более внимательно относиться к самым мелким деталям в работе. Среди подопечных гоблинов пенсионерка Демичева, свидетель большой драки на рынке. Оперативники охраняют ее от мести кавказцев, не догадываясь, что опасность над пенсионеркой возникает совсем с другой стороны…

2-я серия

В отделе гоблинов первый серьезный прокол: свидетель Айрапетян убит, ранен охранявший его лейтенант Джамалов. Киллер Зеча настоящий профи, с ним нашим гоблинам придется столкнуться еще не раз. Майор Мешечко, фактически возглавляющий отдел по защите свидетелей, начинает подозревать, что среди его сотрудников есть крот-предатель, передающий оперативную информацию преступникам. Ольга знакомится с пенсионеркой Демичевой и сразу налаживает с ней дружеский контакт. Именно это чуть позже помогает Ольге поднять тревогу, когда Демичева исчезает из своей квартиры. Вместе с майором Мешечко они расследуют похищение пенсионерки и вовремя спасают ее от преступной группы, замыслившей завладеть квартирой одинокой старушки.

3-я серия

Ольга Прилепина под видом преподавателя отправляется на научную базу, где проходят практику студенты-геодезисты. Среди студентов дочь милицейского полковника Ксения, как две капли воды похожая на двух девушек, ставших недавно жертвами маньяка-убийцы.

4-я серия

Отделу поручают охранять молодую секретаршу, замешанную в деле о больших взятках в администрации Курортного района Петербурга. Секретарша должна помочь следователям взять с поличным главных преступников. В деле замешаны и так называемые "оборотни в погонах" на высоких милицейских должностях.

5-я серия

Горит недавно отреставрированная старинная церковь. Все улики указывают на то, что здесь замешана секта сатанистов. Полицейские берут под свою опеку настоятеля церкви отца Михаила. Обнаруживается, что в объектив любительской кинокамеры случайно попал некий человек на строительных лесах. Шаг за шагом отдел по защите свидетелей выходит на истинных поджигателей церкви.
6-я серия
Оперативники получают информацию, что на несговорчивого судью Зимина готовится покушение. Проблема в том, что судья по-прежнему должен исполнять свои служебные обязанности. Предпринимается целая операция с переодеваниями и скрытным следованием машин. Но киллеру Зече все-таки удается дать автоматную очередь, а потом скрыться на катере по каналам Петербурга.
7-я серия
Из колонии в свою питерскую квартиру возвращается некий Маркелов. Его соседи по коммуналке, мать и дочь Калугины, не без основания полагают, что он начнет им мстить за то, что они его несколько лет назад намеренно посадили. Отдел защиты свидетелей ведет скрытое наблюдение за ситуацией. Но выясняется, что опасность угрожает, не столько Калугиным, сколько самому Маркелову, чья комната в питерской коммуналке – большой куш.
8-я серия
Журналистке Цыганковой, пишущей на криминальные темы, начинают приходить письма с угрозами. Подозрение падает на бывших уголовных авторитетов. Майор Мешечко с сотрудниками ведут выяснение всех обстоятельств и обнаруживают совсем другого "таинственного мстителя".

 

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное