Сериалы

На канале "Россия-1" премьера телесериала "СМЕРШ". В главных ролях снялись Павел Трубинер, Анатолий Руденко и Валерий Афанасьев. Содержание серий.

1-4 серии "СМЕРШ"

Режиссер: Эдуард Пальмов

В ролях: Илья Шакунов, Олег Морозов, Денис Бургазлиев, Елена Дудина, Валерий Афанасьев, Анна Дюкова, Яков Шамшин.

На территории Польши, оккупированной немцами, действует разведшкола, готовящая диверсантов. У каждого из них свои жизненные обстоятельства, заставившие служить врагам. Группу из шести человек отправляют в советский тыл, чтобы уничтожить важный стратегический мост в районе Житомира. Через этот мост в направлении фронта идет основной поток военной техники и боеприпасов Советской Армии. Уничтожение моста позволит нарушить "кровоснабжение" действующей армии накануне наступления.

А в это время в расположении советских войск работают капитан НКВД Александр Галимов и его помощница младший лейтенант Любовь Липинская. Они пытаются предупредить диверсию. Но и среди своих им приходится преодолевать служебную бюрократию, происки тайных и явных недоброжелателей, и разбираться в собственных сердечных симпатиях.

В действиях диверсантов нет слаженности и порядка, слишком разная оказалась у них мотивация и подоплека. Кто-то из них добровольно работает на немцев, кто-то хочет использовать заброску для перехода на сторону Советской Армии, а кто-то решает использовать немцев в своих собственных корыстных интересах. Но, тем не менее, группе диверсантов удается вплотную подойти к выполнению главного задания. Решающая операция обойдется СМЕРШевцам не только ценой подвига, но и личным выбором и жертвой.

5-8 серии "СМЕРШ"

Режиссер: Александр Даруга

В ролях: Павел Трубинер, Анатолий Руденко, Валерий Афанасьев, Евгений Никитин, Карл Ахляйтнер, Жан-Марк Биркхольц, Игорь Сигов, Олег Ткачев.

1944 год, Белоруссия. Немецкие диверсанты, действующие в советском тылу, совершают нападение на машину представителя Генерального штаба Красной Армии и похищают важные документы. Пытаясь перейти линию фронта, командир немецкой группы полковник Нойбер прячет документы в лесу и попадает в плен. Теперь только он знает место тайника с секретным портфелем. По поручению Гиммлера, Скорцени готовит новый отряд специально подготовленных бойцов, цель которого - освободить из плена полковника Нойбера и вывезти спрятанные им документы в Германию. Диверсантам противостоят сотрудники советской армейской контрразведки СМЕРШ.

9-12 серии "СМЕРШ"

Режиссер: Александр Даруга

В ролях: Павел Трубинер, Дмитрий Суржиков, Юлия Мельникова, Валерий Афанасьев, Иван Мацкевич, Татьяна Чердынцева, Дмитрий Мухин.

Май 1943 года. В ожидании наступления Красной армии на Харьков фашисты планируют демонтировать и вывезти в Германию ценнейшее оборудование Украинского физико-технического института. Неоценимой для немцев может оказаться помощь выдающегося советского физика, бывшего сотрудника УФТИ. Благодаря усилиям оперативников "Смерш", немецкая диверсионная группа, которая должна была выкрасть учёного, ликвидирована. В штабе советской контрразведки рождается план - заслать в оккупированный Харьков своего человека и уничтожить оборудование института, которое может помочь врагу в создании атомного оружия. Но как избежать разоблачения, если в Харькове находится немецкий физик, знавший в лицо всех своих коллег-учёных? В организации отправки советского агента участвует старший лейтенант Андрей Терехов. Неожиданно нелепая случайность ставит тщательно разработанный план на грань провала. Теперь только от Терехова зависит - удастся ли советской контрразведке помешать созданию германцами чудовищной бомбы и, в конечном счёте, предотвратить угрозу жизням миллионов людей...

Фото: russia.tv

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное