Кино

41-летний Леонардо Ди Каприо стал лучшим актером года и получил долгожданный "Оскар".

Конкуренцию в категории "Лучший актер" Ди Каприо в 2016 году составили триумфатор 2015 года Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс").

Получая награду, Леонардо Ди Каприо поблагодарил академию и всех коллег по цеху. По его словам, "Выживший" стал "результатом работы необыкновенного коллектива".

Завершая свою речь, Ди Каприо вновь напомнил, что "климатические изменения реальны". "Это реальная угроза, угрожающая миру и всем существам", — сказал он.

Ди Каприо известен ролями в фильмах "Титаник", "Отступники", "Начало", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-стрит" и многих других.

На протяжении карьеры актер был шесть раз номинирован на "Оскар", но впервые был удостоен награды.

В первый раз он претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
В прошлом году его номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит", однако награда ушла Мэтью Макконахи и Алехандро Гонсалесу Иньярриту соответственно.
Были номинации за участие в картинах «Авиатор», «Кровавый алмаз».
За фильм "Выживший" 41-летний Ди Каприо ранее получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.

После церемонии Леонардо Ди Каприо побывал на благотворительном ужине и в одном из ресторанов Лос-Анджелеса.

Актер, наконец, дорвался до своего любимого электронного испарителя, заменяющего сигареты, который ему запретили проносить на церемонию. В честь победы он даже выпил несколько коктейлей, сообщает портал TMZ.

Когда пришло время уезжать из ресторана, артисту кто-то всучил в руки бутылку алкоголя. То ли Лео перепутал выпивку с "Оскаром", то ли действовал на автомате, но золотую статуэтку он оставил в ресторане. К счастью, уже через несколько секунд в заведении спохватились: некий мужчина выбежал из ресторана с "Оскаром" в руках и передал награду Ди Каприо.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Александр Домогаров сыграет Эйнштейна

    Известный российский актер театра и кино Александр Домогаров исполнит роль гениального физики Альберта Эйнштейна. На Мосфильме начались съемки четырехсерийного фильма «Русская любовь Эйнштейна».

личное