Новости ТВ

3 марта на канале ТВЦ стартует новая авторская программа знаменитой писательницы Татьяны Устиновой "Мой герой".

Кто ты, мой новый герой? Или зачем Татьяне Устиновой спичечный коробок

Экранизации романов Татьяны Устиновой собирают по выходным на "кнопке" телеканала ТВЦ огромную армию любителей детективов. А теперь – внимание! – и сама писательница появится на ТВЦ в роли ведущей своей авторской программы, ток-шоу "Мой герой". Стартует новый проект 3 марта в 13.40 и будет выходить в это время каждую неделю по вторникам, средам и четвергам.

В каждом романе – море загадок. Новая программа канала ТВЦ тоже ими не обделена. Попробуем разгадать хотя бы некоторые.

Загадка №1 – жанр. На первый взгляд – ничего особенного: интервью ведущей один на один с приглашенным гостем. Но только на первый! Неслучайно эту программу ведет писатель. Она словно пишет книгу о своем собеседнике – причем выстраивает ее так, как ей заблагорассудится: вытаскивает на первый план незначительные вроде бы события, которые вдруг оказываются важны до чрезвычайности; ищет отрицательных и положительных героев; докапывается до причин тех или иных поступков... В результате человек, о котором, кажется, знаешь все или, во всяком случае, многое – открывается для тебя заново...

Загадка № 2 – герои. "Мой герой" – это человек, который мог бы стать на самом деле героем романа Устиновой, с интереснейшей судьбой, порой закрученной так, что любой детектив просто отдыхает! Первыми гостями писательницы стали известные актеры Михаил Боярский, Валерий Баринов, Александра Назарова, Елена Санаева, балерина Анастасия Волочкова.

- Я, конечно, многое знаю у Михаиле Боярском – из какой он семьи, кто его родители и дети. Да об этом вся страна знает, – рассказала нам Татьяна Устинова сразу после съемки программы с Боярским. – Он уже сорок лет как знаменитость, много о себе рассказывает в интервью. И все-таки есть вопросы, которые я хотела задать ему на протяжении многих лет, и ответов до сих пор не нашла ни в одном интервью актера. Благодаря "Моему герою" я наконец узнала то, что меня терзало многие годы. А вот что именно – сейчас не расскажу, а иначе будет неинтересно смотреть программу. Пусть это будет еще одной загадкой...

Загадка № 3 – студия. Разговор идет в кабинете писателя. Телевизор, книжные шкафы, стеллажи с разными милыми мелочами.

Зачем нужен телевизор? Создатели программы заранее снимают интервью с близкими людьми героя, и во время беседы он может их увидеть и услышать все, что о нем думают!

На самом деле кабинет выстроен в студии. И беседа идет вовсе не один на один, а в присутствии зрителей. Правда, на экране мы их не увидим. "Но они живо реагируют на разговор – смеются, аплодируют. Они – живут! – рассказала шеф-редактор программы Ольга Антипова. – Может быть, их присутствие не так важно для телезрителей, но абсолютно необходимо для наших героев!"

Загадка № 4 – артефакты. Среди безделушек и книг в студии скрываются вещи, каким-то образом связанные с гостем ток-шоу. Эти предметы Устинова собрала для того, чтобы они напомнили героям о интересных моментах их жизни...

– Мне очень нравится эта игра с "артефактами", которые предъявляются гостю, а тот живо на них реагирует, – рассказывает писательница. – Например, показываю герою спичечный коробок. И он начинает вспоминать, как он из точно такого же коробка спичек поджигал в своем ленинградском дворе газеты, а потом приехала милиция и забрала его в отделение. А там он познакомился со знаменитым режиссером, который потом воспитал из него великого артиста. Эту историю я придумала наспех только что (смеется) – в качестве примера.

А вообще у меня много всяких надежд, связанных с этим ток-шоу. А самое главное, я почти уверена, что оно будет интересно для зрителей!

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Прометей-2: секреты сюжета от Ридли Скотта

    Выход "Прометея" на Blu-ray спровоцировал новый поток вопросов СМИ к Ридли Скотту. Будет ли сиквел? О чем он будет? Действительно ли действие развернется в Раю — на планете Инженеров?

личное