Новости ТВ

ВГТРК в сентябре планирует открыть новый круглосуточный телеканал «Спорт 24», который станет спортивным аналогом «России 24».

В эфире нового канала «Спорта 24» с 12.00 до 18.00 будут выходить новости каждый час, а после эфирную сетку заполнят трансляциями спортивных мероприятий.

На сегодняшний день в России нет единого общедоступного телеканала, который бы круглосуточно вещал на спортивную тематику. На «России 2» другой профиль — там показывают, помимо спорта, фильмы и неспортивные программы. Поэтому «Спорт 24» будет первым в своем роде.

В эфире будут оперативные новости, обсуждения актуальных тем в студии с экспертами и титулованными спортсменами и, конечно же, трансляции мероприятий.

При этом, по словам источника в руководстве ВГТРК, канал «Россия 2» продолжит работу. Правда, программа вещания сейчас претерпевает серьезные изменения. Так, с 1 июня закрываются все тематические программы: «Неделя спорта», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», «Футбол.Ru», «Хоккей России», «Все включено». Будут ли их показывать на новом канале, пока неизвестно.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное