Сериалы

С 23 сентября на канале "Россия-1" сериал "Сильная слабая женщина". Содержание серий.

"Сильная слабая женщина" - это мелодрама режиссера из знатной киношной семьи. Создатель сериала - Екатерина Двигубская - дочь актрисы Натальи Аринбасаровой и художника Николая Двигубского, сестра режиссера Егора Кончаловского.

О чем сериал "Сильная слабая женщина"?  Непредсказуемые девяностые и непростые нулевые – двадцать лет, ставшие рубежом для целой страны и для каждого в ней живущего.

История любви, предательств, побед и ошибок юной талантливой девушки Нины Голубевой на фоне перемен, сотрясавших страну в это сложное время.

Весна 1989 года, провинциальный город Казимов. Нина Голубева заканчивает школу с медалью и мечтает стать модельером. Первая серьезная влюбленность оборачивается для неё беременностью и одиночеством. Нина переезжает в неприветливую Москву в трудное для страны время.

Некогда наивная и романтичная, теперь Нина полагается только на себя и не может себе позволить быть слабой. В её жизни ещё будут признание и успех. Но к счастью и настоящей любви ей предстоит идти трудной дорогой.

Вокруг неё трое абсолютно разных мужчин и только одна любовь на всю жизнь. Ей постоянно приходится делать выбор. И, ошибаясь порой, она никогда не отчаивается.

"Сильная слабая женщина" - содержание серий

1-я серия.

 Город Казимов, 1989 год. Семнадцатилетняя Нина Голубева счастлива и влюблена. Она собирается замуж за своего парня Вадика. Приняв участие в местном конкурсе красоты, Нина знакомится с предпринимателем Максимом, который влюбляется в неё. Узнав о беременности Нины и послушав властную мать-прокурора, Вадим бросает невесту.

Нина, всю жизнь мечтающая стать модельером, едет в Москву поступать в институт. В столице она знакомится с Николаем, только что вернувшимся из армии. Красавица Нина сразу приглянулась ему.

 2-я серия.

 Нина поступает в институт и переезжает в столицу. Талантом будущего модельера восхищён сам мэтр Червин - её преподаватель и кумир. У Нины появляется друг Алекс и заклятый враг, конкурентка - Алина. У лучшей подруги Нины, Галки, не клеится личная жизнь, а Вадима бросает жена. Максим, с подачи партнёра, бандита по кличке Медведь, переезжает в Москву, чтобы развивать бизнес там.

 3-я серия.

Нина устраивается работать на рынок и там знакомится с Надей, одинокой и опытной в делах торговли женщиной, и вскоре переезжает к ней жить. Нина не оставляет своей мечты и начинает шить свою собственную коллекцию, которая успешно расходится на рынке. Бизнес Максима развивается. С помощью Максима и его напарника Медведя, Вадик, жаждущий лёгких денег, устраивается работать рэкетиром на рынок в Москве. Галка переезжает в Москву к Нине и Наде.

 4-я серия.

Накануне родов Нина срочно едет в родной Казимов, чтобы помочь деду, единственному своему родственнику. Неожиданно у неё начинаются роды. По счастью рядом оказывается Николай, который теперь работает в местной милиции. Николай предлагает Нине руку и сердце, признавшись наконец, что любит её все это время. Нина готова согласиться, но случайно открываются обстоятельства, которые не позволяют ей этого сделать.

 5-я серия.

Пять лет спустя Нина по-прежнему живёт вместе с сыном Мишей и подругой Галкой у одинокой Нади. Дела Нины идут на лад, она рисует много эскизов и открывает свой пошивочный цех. Николай переводится из Казимова в Москву. Максим по-прежнему успешен, дела его идут в гору и... он по-прежнему любит Нину. И Максим, и Николай оба хотят стать незаменимыми для неё. Но выбор остаётся за самой Ниной.

 6-я серия.

Москва, 1996 год. После того как Николай не пришел в ЗАГС, сердце Нины разбито.

У подруг настаёт черная полоса. Торговля идёт плохо, Нина пытается пристроить свою коллекцию в магазин, но к ней недвусмысленно пристаёт директор магазина. Галка попадает в опасную передрягу. А Надя узнаёт об измене своего любовника и с горя напивается.

7-я серия.

Мише требуется срочная и дорогостоящая операция в Германии, у него перелом позвоночника. Нина обращается к отцу Миши, Вадиму, который по-прежнему собирает дань с продавцов на рынке. Вадим просит денег у Максима. Медведь подставляет Вадима - его разыскивает милиция. Максим сам едет в Германию и привозит Нине необходимую для операции сумму. После операции Максим перевозит Нину и всех её близких к себе в дом.

8-я серия.

Нина влюбляется в Максима и соглашается выйти за него замуж. Вадим прячется от милиции. Ему помогает его мать, которая жалеет, что именно из-за неё так неудачно сложилась жизнь сына. Нина, устав от богатой жизни, тратит деньги Максима на благотворительность и помощь близким, чем вызывает его недовольство. Нине всё время мерещится Николай. Эта незакрытая история по-прежнему не даёт ей покоя.

9-серия.

Сын Нины Миша очень любит Максима, их отношения складываются прекрасно. Мальчик даже начинает называть его папой. А Нина вскоре устает от роскошной жизни. Она продолжает заниматься благотворительностью, но попадает в руки мошенницы. Нина переводит деньги в фонд, который принадлежит Вике Воскресенской, жене бизнесмена и конкурента Максима. Вика сбегает с деньгами, Максим требует у Воскресенского все вернуть.

Нина по прежнему ищет Николая и обращается в милицию.

10-серия.

После известия о том, что Николай жив, Нина не находит себе места, и даже работа над новой коллекцией ее не радует. Волнуясь за жену, Максим ее всячески поддерживает. В попытке узнать, что же с ней происходит, он приставляет к Нине своего человека.

Нина узнает подробности – оказывается, Николай был в Чечне.

У матери Вадима рак, и она просит разрешения увидеться с внуком.

11-серия.

Николай рассказывает Нине почему исчез прямо перед свадьбой и не давал о себе знать.

Теперь Николай работает в ФСБ и выходит на наркобизнес Медведя.

Нина начинает избегать мужа и все больше времени проводит с Николаем. Чтобы отвлечь жену от встреч с Николаем, Максим увозит ее в Финляндию, но отношения между ними натянуты.

12-серия.

При поддержке Максима Модный дом Нины процветает. У нее работают Галка и Алекс.

Нина продолжает встречаться с Николаем и именно с ним она связывает вернувшееся наконец к ней вдохновение. Николай же по-прежнему влюблен в Нину и всеми силами пытается восстановить отношения. Максим ревнует жену. Поняв, что расследование Николая угрожает его бизнесу, Максим заказывает статью, порочащую Николая.

Мать Вадима просит прощения у Нины и наконец-то знакомится с внуком.

13-серия.

Десять лет спустя.

Максим и Нина по-прежнему женаты. Миша учится в Лондоне и влюблен в подругу детства Свету. Максим и Нина с сыном впервые за десять лет приезжают в Россию. Максима задерживает Николай сразу по приезду, но вскоре его отпускают.

Максим и Нина хотят удочерить девочку Нинель, но директор детского дома требует взятку. Максима арестовывают за взятку.

14-серия.

Чтобы помочь Максиму, Юля ищет Вадима, который спивается в Казимове после смерти матери. Вадим последним видел Медведя живым и может дать показания в пользу Максима, которого обвиняют в его смерти. Максим говорит Нине, что она свободна и может быть с Николаем, если хочет. Нина начинает встречаться с Николаем, при этом пытается помочь мужу.

15-серия.

Максим понимает, что его пытается подставить Воскресенский, и это его месть за прежние дела.

Воскресенский объединился с Алиной, которая хочет отомстить Нине за карьерный крах. Максим подает на развод, а Нина понимает, что на самом деле все-таки любит мужа, а не Николая, и признается во всем последнему.

Мишу похищают. Похитители обещают вернуть мальчика, если Максим подпишет отказ от своих активов. На помощь приходит Вадим.

16-серия.

Нина находит флэшку с компроматом на Воскресенского, которую Медведь спрятал в квартире у Вадима. Максиму удается оправдать себя, но Воскресенский успевает подстроить аварию Николая и Алины.

Максим выходит из тюрьмы. Нина готовит новую коллекцию и мечтает воссоединиться с мужем.

Комментарии   

Валентина
0 #3 Валентина 27.09.2019 10:32
сильная слабая женщина сериал интересный, очень переживаю за судьбу главных героев, и актеры хорошие.
Цитировать
Марина
0 #2 Марина 27.09.2019 10:31
Отзыв на сериал Сильная слабая женщина 2019. Очень хорошая качественная мелодрама.
Цитировать
Greta
0 #1 Greta 27.09.2019 10:30
Сильная слабая женщина - унылый сериал. уже был с таким названием. неужели нельзя оригинальное название придумать.
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное