Сериалы

Даниил Страхов "Знахарь"

С 23 сентября на Первом канале Даниил Страхов в сериале "Знахарь". Содержание серий.

"Знахарь" - это 16-серийный фильм о талантливом враче, который потерял память, но сохранил уникальные способности.

Сериал "Знахарь" - это психологическая, остросюжетная драма про судьбу талантливого нейрохирурга спасающего жизни людей. В результате зависти лучшего друга, главный герой попадает в трагическую ситуацию, которая переворачивает всю его дальнейшую жизнь. Фильм снимал режиссер Ярослав Мочалов ("Мурка"). В главной роли талантливого нейрохирурга Павла Андреева - Даниил Страхов ("Семейный альбом", "Про Веру", "Обнимая небо").

Сериал "Знахарь" - содержание серий

1-я серия.

В отделение нейрохирургии Санкт-Петербургской больницы после пятилетнего перерыва возвращается на работу талантливый хирург Павел Андреев: Павел стажировался за границей и по просьбе своего учителя - заведующего отделением Николая Алексеевича Семенова, вновь выбрал эту клинику, несмотря на многообразие предложений. Однако не все в больнице рады появлению Павла. Вечером Семенов приглашает Андреева к себе домой и показывает ему снимки своей запущенной опухоли. Павел знакомится с дочерью Семенова - адвокатом Мариной, и обещает девушке прооперировать её отца.

2-я серия.

Семенов начинает ставить Андреева на самые сложные операции. Это усугубляет его отношения с коллегами, в том числе и со старым приятелем - честолюбивым хирургом Сергеем Стрельниковым. Павел приглашает Марину на свидание, на котором рассказывает девушке о гибели своих родителей, после которой он уехал из Петербурга на стажировку. У Павла и Марины начинается роман, он сразу же делает ей предложение. Павел едет в провинциальную больницу, чтобы в прямом эфире провести сложную операцию женщине: операция проходит успешно, коллеги из Санкт-Петербурга стоя аплодируют Андрееву. Уставший, он садится в такси до гостиницы...

3-я серия.

Бандиты отправляют полуживого Павла товарным поездом в неизвестном направлении. Марина не может дозвониться до любимого, волнение девушки нарастает. Сергей попадает в криминальную историю. Марина с Сергеем отправляются в город, откуда не вернулся Павел. Грузчики, уверенные, что Павел мертв, отвозят его в лес. Андреев приходит в себя и добирается до деревни.

4-я серия.

Марина рассказывает Сергею, что Павел должен был сделать операцию ее отцу. Семенову становится хуже, Сергей вызывается сам провести ему операцию. Дед Василий выхаживает Павла, у которого сквозное огнестрельное ранение. К лечению подключается местная фельдшер Татьяна. Павлу становится лучше, но он ничего о себе не помнит...

5-я серия.

Дед Василий показывает ничего не помнящему Павлу юношескую фотографию своего пропавшего сына Алексея, который ушел из дома 16 лет назад. Павел действительно очень похож на Алексея. Павел неожиданно начинает проявлять недюжинный медицинский талант, спасая жителей деревни. Татьяна просит главврача больницы Ивана оформить его на работу. Так Павел становится санитаром. Марина привлекает к поискам Павла знакомого следователя Сидорова. Пришедший в себя после операции Семенов изучает МРТ: Стрельников не до конца удалил опухоль.

6-я серия.

Выясняется, что Алексей был далеко не пай-мальчиком, и у него осталось много недоброжелателей в деревне. Павел своей уникальной интуицией продолжает помогать пациентам больницы. Весть о чудо-санитаре разносится далеко за пределами деревни. Стрельников никак не может развязаться с криминалом. Марина показывает отцу фотографию одного из причастных к похищению Павла: у мужчины ярко выраженный след от трепанации черепа...

7-я серия.

Молодой человек Татьяны Дима Чагин начинает ревновать её к Павлу. Павел успешно продолжает заниматься лечебным делом и получает повышение в больнице. Марина ни на минуту не прекращает поиски: она совсем близко подбирается к бандитам. Павел получает паспорт на имя Алексея, однако какая-то его часть сомневается в том, что он сын деда Василия. На трассе происходит страшная авария....

8-я серия.

Павел, Чагин, Иван и Татьяна самоотверженно борются за жизни пострадавших в аварии. После пережитого стресса Павла начинают мучить сильные головные боли. Несмотря на состояние здоровья, Семенов приступает к своим обязанностям заведующего отделения. Стрельникову никак не удается уклониться от подпольных операций. Между Павлом и Татьяной пробегает искра. Тем временем Марина не отступается от своих поисков...

9-я серия.

Павел проводит день с соседним мальчиком Темкой - приемным сыном бывшей девушки Алексея Насти: Артем стал инвалидом два года назад в результате несчастного случая. Время, проведенное с ребенком, поднимает волну вопросов к прошлому Павла. А поцелуй Андреева с Татьяной все только усложняет. После обнаружения тела Гвоздя Марина узнает от патологоанатома, что мертвого бандита когда-то спас таинственный хирург, и выходит на подельника Гвоздя - Кваса. Однако разговорить Кваса оказывается не так просто... Тем временем халатность Стрельникова становится фатальной для его пациента.

10-я серия.

В деревенской больнице Андреев проводит сложнейшую экстренную операцию, не имея на то разрешения и необходимых инструментов. Марина приходит к выводу, что таинственным хирургом, оперировавшим преступников, мог быть Павел. Андреев уверен, что у Темки есть надежда на выздоровление. Татьяна сомневается, имеет ли она право скрывать правду.

 11-я серия.

Иван присваивает себе лавры Павла за проведенную операцию. Однако Андрееву это безразлично: он готовит Артема к поездке в питерский медцентр. Пущенная Квасом по ложному следу, Марина убеждается в своих худших подозрениях, однако не прекращает поиски Павла. В приступе ревности Чагин проговаривается Андрееву об обстоятельствах его обнаружения. Стрельников втягивает свою любовницу - анестезиолога Анну Забалкину, в криминальную хирургию.

 12-я серия.

Взятый в заложники Павел проводит операцию против своей воли. Отец Темки ссорится с Андреевым: у него нет денег на операцию сыну - зря только Павел дал надежду. Хирург Казаченко обнаруживает, что его дочь Ника серьезно больна, и пробует разные способы спасти девочку. В Ягодном Павел признается Татьяне в своих истинных чувствах. Отчаявшись, Марина уже готова бросить поиски, но неожиданно натыкается на телерепортаж о чуде в сельской больнице.

13-я серия.

Марина приезжает в Ягодное - за ней следует бандит Сухощавый, посланный Губаревым закончить начатое. Чагин, отчаявшись добиться любви Татьяны, собирается уезжать, но приезд Марины его задерживает. Марина находит Павла, но в этот момент Сухощавый нападает на дом знахаря. В перестрелке погибают дед Василий и сам нападавший. Потеряв второго отца, Павел собирается в Санкт-Петербург, чтобы вернуть свою настоящую жизнь.

 14-я серия.

Павел возвращается в больницу, привезя с собой Темку. Несмотря на всеобщие ожидания, Андреев не возвращается к хирургии, по-прежнему страдая амнезией. Марина узнает, что отца уже не спасти, и обвиняет в этом Павла и его прошлое. Она продолжает свое расследование и выходит на Губарева. Губарев организует нападение на свидетеля, собравшегося давать показания против него.

 15-я серия.

Марина выходит на след настоящего "серого" доктора, работавшего в отсутствии Павла. Забалкина терзается, узнав, что прооперированный ею с Сергеем человек находится в розыске, и что криминальная подработка Стрельникова стоила жизней хорошим людям. Операция Темки проходит успешно. Павел же решается на рискованный метод восстановления памяти. Состояние Ники стремительно ухудшается.

 16-я серия.

Марина, наконец, добивается от Кваса правды. Экспериментальное лечение действует: к Павлу возвращается память. Ника очень нуждается в профессиональных навыках Андреева. Тем временем Сергей по заказу Губарева собирается устранить на операции свидетеля деяний бандита. Раскрыв замыслы бывшего друга, Павел пытается остановить Стрельникова...

Смотрите сериал "Знахарь" онлайн на сайте Первого канала! Сериал "Знахарь" смотреть!

 

 

 

 

Комментарии   

Greta
+1 #6 Greta 27.09.2019 09:45
Отзывы про сериал Знахарь 2019 года давайте уже писать. Получалась картина! И Страхов конечно суперский.
Цитировать
Машуля
+2 #5 Машуля 27.09.2019 09:44
Сериал знахарь очень захватил. Содержание серий интересное!
Цитировать
Вера Михайловна
+1 #4 Вера Михайловна 23.09.2019 12:16
отзыв про сериал знахарь рано писать, давайте посмотри до конца
Цитировать
Дима
-1 #3 Дима 23.09.2019 12:14
Сериал "Знахарь" очередное мыльное мыло. Жаль, что актер с таким талантом снимается в фигне.
Цитировать
Марина Ивановна
-1 #2 Марина Ивановна 23.09.2019 12:13
Я помню в молодости смотрела фильм знахарь. Этот сериал совсем про другое.
Цитировать
Вера
+5 #1 Вера 23.09.2019 12:12
Сериал знахарь буду смотреть только из актера. Даниил Страхов мой любимый артист.
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное

  • "Джон Коннор" Эдвард Фёрлонг попал в тюрьму

    35-летний американский актер Эдвард Фёрлонг попал в тюрьму. Он стал известным после роли Джона Коннора в фильме «Терминатор 2: Судный день» и молодого неонациста в драме «Американская история Икс».