Сериалы

На НТВ сериал с Павлом Прилучным "Возмездие". Содержание серий.

Российский сериал "Возмездие" - 10-серийный драматический боевик.

В ролях: Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Зоя Бербер, Александр Макагон, Сергей Юшкевич, Максим Пинскер, Николай Никозак, Анна Капалева, Александр Клюквин, Александр Гришин, Иван Косичкин, Сергей Годин, Александр Константинов, Игорь Хрипунов, Вита Корниенко.

Бывший спецназовец ГРУ Юрий Шатохин возвращается в родной город с одной целью - вернуть жену Свету, которая не дождалась его из очередной командировки в горячую точку и вышла замуж за банкира Смирнова, и быть рядом с дочкой Никой. Но дома всё давно не так, как раньше: завод, где всю жизнь проработал отец Шатохина, почти разрушен, а Ника в опасности - её отчим ввязался в борьбу за большие деньги. Покинув одну войну, Юра попадает на другую.

"Возмездие" - содержание серий

1-я и 2-я серии

Капитан Юрий Шатохин возвращается из горячей точки в родной город. Он устал воевать, к тому же хочет вернуть бывшую жену Свету, которая вышла замуж за банкира Дениса Смирнова, и быть рядом с дочерью Никой. В день его возвращения кто-то демонстративно взрывает машину Смирнова, отказавшегося кредитовать местный комбинат, что нарушило планы по "освоению" бюджетных средств "отцами" города. Смирнов предупреждает Андреева, что располагает документами, подтверждающими их финансовые махинации. Чтобы защитить семью, Юрий принимает предложение своего давнего друга Боева, начальника отряда спецназа, и идет к нему на работу. Начальник УВД Кравцов приказывает Боеву через любовницу Илону - секретаршу Смирнова, выяснить, где тот прячет компромат. В это время готовится ограбление банка Смирнова, о котором осведомлен Боев: арест исполнителей и выход через них на заказчиков - один из способов передела собственности, в который вовлечен нынешний мэр Андреев, директор комбината Орлов и начальник УВД Кравцов. Шатохин участвует в задержании, как боец Боева. Во время ограбления Смирнова убивают, а из ячейки депозитария пропадают деньги и бриллианты директора комбината Орлова. Вскоре после этого на глаза у Шатохина взрывается дом банкира, в котором находятся Света и Ника.

3-я и 4-я серии

С помощью липовой экспертизы Боеву удается "повесить" убийство банкира на Шатохина, который видел то, что не предназначалось для его глаз. Юрий получает шесть лет колонии общего режима и оказывается в одной камере с Орловым, подставленным компаньонами и пойманным с поличным на взятке... Шатохин выходит по УДО через три года. Он возвращается в город с одной целью - отомстить за семью. От Орлова Юрий узнал о том, что на самом деле творится в их городе. Орлов уверен, что за всеми убийствами стоит Кравцов, а Боев - исполнитель. Чтобы отобрать у своих врагов деньги, власть и уважение близких, Шатохин должен незаметно подобраться к каждому из них... Бывший главный инженер завода Яковенко встречается со смелой журналисткой Катей Макаровой и рассказывает, что банкир Смирнов ходил с планом реновации комбината к мэру Андрееву, а потом погибли и Смирнов, и семья Шатохина, а сам Шатохин сел. Яковенко просит остановить вора и убийцу Кравцова, предав дело огласке. Катя не верит в вину Кравцова, ведь она - его дочь... Чтобы подобраться к судмедэксперту Барыбину, Шатохин устраивается охранником в бойцовский клуб. Одновременно он знакомится с Катей, "защитив" ее от хулиганов.

5-я и 6-я серии

Шатохин становится бойцом в клубе Урагана. Поставив на его противника, Барыбин разоряется. Шатохин дает ему деньги, но в обмен требует назвать убийцу Смирнова. Тот называет Лапшина. Через Урагана Шатохин выходит на торговца шпионским оборудованием. В город приезжает курьер Малыхин за деньгами. Поселившись в той же гостинице, что и курьер, Шатохин отвлекает Лапшина, нейтрализует охрану, оглушает Малыхина и забирает деньги. Опережая Лапшина, он едет в его офис и подбрасывает деньги. В кабинете появляется Пронин. Думая, что Лапшин хотел украсть деньги, он в него стреляет. Шатохин тайно снимает все на телефон. Боев приказывает спрятать тело Лапшина. Он просматривает видео с камер наблюдения в гостинице и понимает, что Шатохин начал против него войну.

7-я и 8-я серии

Пронин рассказывает Шатохину, что в ячейках депозитария были бриллианты Орлова. Начинается перестрелка, в которой Пронин погибает. Шатохин приезжает к "курьеру" Малыхину и требует рассказать все о делах Андреева, начиная с того, как и зачем он подставил Орлова. Катю выкрадывают неизвестные. Выясняется, что это сделано по приказу ее отца ради ее же безопасности. Боев изучает результаты экспертизы, согласно которым Пронин и ЧОПовцы перестреляли друг друга. В его кабинете появляется Демидов, который сообщает, что возобновляет дело об убийстве Смирнова и вызывает их с Барыбиным на допрос. Но вскоре обнаруживают труп Барыбина. Свидетель показывает, что видел, как Ураган выпрыгивал из окна квартиры убитого, а с ним был Шатохин. Боев приказывает Демидову объявлять обоих в розыск и заводить новое дело. Малыхин соглашается сотрудничать со следствием и подставляет Андреева. Демидов задерживает бывшего мэра за взятку. Илона отдает Боеву собранный на него компромат. Он понимает, что любовница в курсе всех его грязных дел и убивает ее, а чуть позже узнает, что она была беременна. Кравцов предупреждает Катю, что бояться надо Боева. Он отпускает дочь. Ее подкарауливают Шатохин и Ураган. Катя зовет их укрыться на даче, как в самом безопасном месте. Шатохин выясняет, что его семью убил Боев. Он едет к дому Боева, забирает его и везет убивать. Боев предлагает Юрию деньги и признается, что Ника жива. В это время машина слетает с обочины.

9-я и 10-я серии

Шатохин вызывает скорую для Боева, а сам едет в город. Орлова у выхода из заключения встречают владельцы бриллиантов, отданных в качестве предоплаты за комбинат. Оказывается, Орлов еще в начале срока договорился с ними о трех условиях, при которых месть Шатохина будет возможна: УДО для Юрия, выход самого Орлова на следующий день после ареста Андреева и слух о смерти Орлова на зоне. Шатохин приходит к Наталье Боевой и показывает ей видео с телефона Боева с Никой. Он просит помочь найти дочь. Орлов появляется у Кравцова и требует передать комбинат нужным людям. Боева выводит мужа из наркозного сна. Она хочет узнать, где тот прячет Нику. В бреду он говорит про подарок для Ники. Кравцов делает официальное признание для телезрителей, в котором рассказывает правду о комбинате и всю схему вывода бюджетных средств. Шатохин едет на встречу с Орловым. Юрий признается, что знает про бриллианты, которые украл Боев. Более того, камни у него. В обмен на камни Шатохин требует найти Нику.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Идрис Эльба сыграет Джеймса Бонда

    40-летний чернокожий британский актер Идрис Эльба рассматривается в качестве кандидата на роль агента 007 в одной из следующих картин про Джеймса Бонда.

личное