Сериалы

На канале "Россия-1" премьера сериала "Другие". Содержание серий.

Телесериал "Другие" - это 16-серийная драма, которая разворачивается в 50-е годы. Бездетная пара берет из детского дома маленькую девочку.

Скоро новоиспеченные родители обнаруживают, что им достался необычный ребенок, - из тех, кого сегодня называют экстрасенсами. Дочь доставляет родителям массу проблем, к которым те совершенно не готовы.

Неожиданно возвращается из сталинских лагерей родная мать девочки, тоже обладающая паранормальными способностями. Она хочет забрать ребенка, но получает отказ. Сотрудник госбезопасности Гринёв обещает Вале вернуть дочь, если она поработает на разведку…

О чем сериал "Другие"? Супруги Дольниковы - Надя, модельер-закройщик в ателье, и Леня, преподаватель техникума, - давно женаты. Они хотят детей, но Надя не может забеременеть. Она просит мужа бросить ее и не портить себе жизнь. Но Леня любит Надю.

Дольниковы решаются на усыновление после того, как Леня встречает маленькую девочку Лиду. Они встретились в парке, Лида сразу же заверила его, что он и есть ее настоящий папа, и попросила взять к себе. Директор детского дома настоятельно советовала супругам выбрать другого ребенка - Лидочка ворует, устраивает поджоги, а еще у нее проблемы с психикой. Но Леня, уверенный в своем выборе, уговаривает жену из всех детей в детском доме выбрать именно Лидочку. Он точно знает, что вместе они справятся со всеми трудностями.

Скоро родители начинают замечать за девочкой странности. Леня внимательно следит за дочкой и в какой-то момент понимает, что необходимо фиксировать все необычные вещи, которые происходят с девочкой. А в это время свою дочь разыскивает вернувшаяся из лагеря Валя, родная мама Лидочки. Их разлучили почти сразу после рождения девочки. Валя еще не знает, что ее способности передались дочери...

В ролях: Светлана Смирнова-Марцинкевич, Наталья Земцова, Мила Сивацкая, Кирилл Сафонов, Марта Тимофеева, Анастасия Дятлова, Эльдар Лебедев, Наталья Романычева, Елена Муравьёва, Сергей Горобченко, Ёла Санько, Всеволод Болдин, Елена Подкаминская.

"Другие" - содержание серий

1-я серия

1955 год. Надя Дольникова узнает, что никогда не сможет родить мужу ребенка, о котором они столько мечтали. Леонид Дольников, преподаватель техникума, знакомится в парке с шестилетней Лидочкой, воспитанницей детдома, странной девочкой, которая называет его папой. Вернувшись домой, он уговаривает Надю подумать о том, чтобы взять ребенка из детского дома. Когда они приходят посмотреть на Лидочку, директор пытается убедить их взять другого ребенка, потому что девочка ведет себя странно: ее подозревают в воровстве и поджогах. Однако ей не удается переубедить Леню, который не хочет думать о других детях, и Лида становится Дольниковой. Вскоре выясняется, что она не крадет, а находит потерянные и спрятанные вещи. Надю пугают способности приемной дочери. Тем временем Лиду ищет родная мать: Валентина вернулась из лагеря и полна решимости отыскать дочь.

2-я серия

Валя устраивается на работу дворником по соседству с Дольниковыми, где ее и находит Гринев. Встреча заставляет Валю вспомнить события прошлого: встречу с Гриневым, его интерес, настойчивость, одержимость. Испуганная Валя решается бежать с Лидочкой из Москвы, но им не удается далеко уйти. Под угрозой нового обвинения Валя вынуждена согласиться на условия Гринева, в обмен на редкие встречи с дочерью. Внезапно серьезно заболевает сын Гринева, и надежда на исцеление только одна - Валя. В больнице она знакомится с безутешной Катей, женой Гринева.

3-я серия

Гринев приходит к Вале с новым заданием: убить человека. Валя категорически против. Гринев устраивает переезд Дольниковых с дочерью в другой город так, чтобы никто не мог вольно или невольно подсказать Вале, где их искать. Гринев надеется добиться своего шантажом, но Валя придумывает другой план. После долгих поисков Гриневу удается найти другого человека, который подсказывает, где найти Валю - она ездит по стране с передвижным цирком и выступает на сцене, как всегда хотела. В нее тихо влюблен директор цирка Егор, и даже угроза ссылки и смерти не останавливает его, когда приходится в очередной раз спасать Валю от преследования Гринева. Тем временем в неизвестном городе Лида Дольникова растет и продолжает удивлять взрослых своими способностями.

4-я серия

Надя шьет костюм местной знаменитости - дирижеру Рынскому, который очарован ею. Лидочка собирает на день рождения одноклассников, но желание показать им свои силы приводит к неприятностям: один из подарков взрывается. Надино терпение подходит к концу. Она вспоминает Валю и начинает уговаривать мужа вернуть Лиду родной матери или в детский дом. В отпуске Гринев снова встречается с Валей. На этот раз сбежать ей помогает Катя - лишь бы Валя перестала угрожать их семье. Валя заставляет Егора забыть о ней, слишком опасно для него путешествовать с нею вместе.

5-я серия

Валя наладила спокойную жизнь далеко от Москвы, но ей приходится применить свои способности, чтобы раскрыть преступление. В этот раз ей не удается вовремя скрыться. Под усиленной охраной ее транспортируют в Москву. Валя выпрыгивает из летящего над тайгой самолета. Она чудом выживает в лесу, помогает геологу Аркадию и сама получает помощь. Гринев силами жителей ближайшей деревни пытается найти свою пропажу, но поисковики приносят только доказательство того, что Валя погибла.

6-я серия

Валя, ставшая женой Аркадия, начинает тяготиться своими способностями, но не может перестать помогать людям, пока спасенная ею от выкидыша женщина не доносит на нее в милицию. Вале трудно, но она старается жить как обычный человек. Лиде уже 14, ее настигает первая любовь, но ее избранник интересуется другой девочкой. Лида пытается его приворожить и выясняет, что насильно мил не будешь. Несколько лет спустя Лиде не удается сдать экзамены в медицинский институт, поскольку приемная комиссия не верит в лечение биоэнергетикой, и расстроенная девушка идет в медучилище.

7-я серия

Вале плохо, она почти исчерпала свой дар, когда приходит письмо от старой подруги: та встретила Лиду в больнице и обратила внимание на ее способности. Впервые за столько лет услышав весть о дочери, Валя раздумывает умирать и отправляется к Лиде. Девушка поступает в МГУ и продолжает бороться за то, чтобы ее способности признали. Но больше всего ими интересуется Гринев. Валя выясняет у Лени адрес дочери и начинает наблюдать за ней, устроившись лаборанткой в университет.

8-я серия

Гринев встречает Валю в МГУ и увозит к себе на дачу. Лида старается освободить мать, выполняет требования Гринева, но придерживает улику как козырь в рукаве. Когда она пытается обменять свободу матери на найденную ей шпионскую информацию, подручные Гринева пытаются поймать Лиду, однако ее выручает военный Павел. Гриневу с пленницей приходится вернуться в Москву, в квартиру к Кате, которая совсем не рада появлению якобы мертвой Вали. Лида служит в госпитале в части, к которой приписан ее муж Павел. Их дочери Марине уже 7 лет. Лиде тревожно из-за начавшейся войны в Афганистане. Павел просит ее скрывать способности, но только они спасают его и других военных во время учений.

9-я серия

Приехав к отцу, Лида тщетно пытается дозвониться Павлу. Надя возвращается к Лене - Рынский умер. Лида тревожится не зря, ей не удается уберечь мужа от командировки в Афган. Как может, она защищает Павла издалека - не позволяет попасть в засады, предостерегает от полной луны. Но даже Лиде не удается уберечь его от пули снайпера. Лида и повзрослевшая Марина продолжают жить с Леней и Надей.

10-я серия

Марина недовольна, что даже в сложные времена Лида не хочет зарабатывать деньги своим даром. Она идет работать на рынок зимой и сильно заболевает. Лида лечит дочь и вынужденно соглашается с ее идеей лечить людей за деньги. Марина организует матери растущий поток клиентов, затем - выступление. Популярность выступлений растет, на Марину обращает внимание Игорь, в которого она давно была влюблена. Поклонники появляются и у Лиды, однако она интересуется только одним из них - Костей, преподавателем философии. В конце концов на одном из выступлений в зал врываются журналисты с обманутыми Мариной людьми.

11-я серия

В ресторане к Марине подсаживается Жорик: он требует возместить ущерб и хочет половину дохода. Марина резко отказывается, Жорик и его банда похищают ее и насилуют. Лида находит и спасает дочь, но Марина жаждет мести. Игорь отворачивается от нее. Лида постепенно лечит всех обманутых Мариной, и волна негодования стихает. Марина оказывается беременной, и Лида настаивает на том, что ей нужно родить. Марина не собирается прощать и мстит насильникам сама.

12-я серия

Жорик пытается убить Марину с Лидой, но в итоге погибает сам - в минуту смертельной опасности к Лиде возвращается дар. Правда, найти внучку ей все равно что-то мешает. Все, что удается понять - какая дорога приведет к встрече. Лида с Мариной уезжают в другой город, и на новом месте Марина собирается устроить личную жизнь с иностранцем, а Лида продолжает искать Валечку. Придя на опознание в милицию, Лида знакомится с капитаном Авиловым и, несмотря на его скепсис, помогает ему найти и спасти пропавшую без вести девушку, а затем выручает и с другими делами.

13-я серия

Чувства между Лидой и Авиловым становятся сильнее, но быть вместе они не могут. Авилов женат, и его равнодушие приводит супругу к болезни. Лида лечит ее, но отказывается от встреч с Авиловым. Лида говорит Марине, что завести детей ей удастся только после того, как она попросит прощения у потерянной дочери. Тем временем девочка, которую теперь зовут Злата, растет любимой дочерью цыганского барона Тагара. Барон советуется с ней в делах, и, когда бандит по кличке Дюк предлагает Тагару распространять наркотики через своих цыган, по настоятельной просьбе Златы отказывается. Злату решают убить.

14-я серия

Злата избегает смерти, но ей не удается спасти семью. Подельникам Дюка достается по заслугам, а сам он ускользает, ранив Злату. В больнице она выясняет, что не может больше творить чудеса. Злату отправляют в детский дом. Авилов и Лида женятся. Денис и Марина принимают решение взять ребенка из детдома. Во дворе интерната Марина сталкивается со Златой...

15-я серия

Злата в своих путешествиях спасает от избиения, а потом и лечит от зависимости наркомана Петруччо, после чего он присоединяется к ней в ее поисках. Вместе они находят Дюка, но он снова ускользает. Петруччо заботится об образовании Златы, но отказывается воспринимать ее всерьез как женщину. Они придумывают новый способ добывать деньги - гипнотизируя взяточников. Этим делом поручают заняться Авилову.

16-я серия

После встречи с Лидой Злата ищет информацию о своем прошлом, постепенно выясняя, что было с родными после ее исчезновения. Лида уверена, что их ждет скорая встреча, Марину же тревожит то, что она все еще не знает, как общаться с дочерью. Злата и Петруччо наконец добираются до Дюка, Лида, которая следила за ними, заслоняет собой Злату. Злата увозит Лиду в больницу и остается с ней, помогает при операции, общается с бабушкой, когда та просыпается. Дюк устраивает ловушку для Златы.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное