Сериалы

На канале НТВ премьера сериала с Гошей Куценко "Скорая помощь". Содержание серий.

"Скорая помощь" - это российская 20-серийная производственная драма о работе "Скорой помощи".

Действие сериала разворачивается на одной из столичных подстанций "Скорой помощи", где появился новый водитель - Константин Кулыгин. Он будет поочередно возить две бригады врачей. Поначалу Костя не спешит ни с кем делиться подробностями личной жизни. Но даже сидя за рулем Кулыгин умудряется указать коллегам-врачам на те детали, которые обычно проходят мимо внимания, хотя часто именно они помогают спасти жизнь пациента.

Медицинская осведомленность водителя производит впечатление на всех, даже на главврача подстанции Арефьеву, которая строго-настрого запрещает Кулыгину влезать в работу бригад. Но Кулыгин, разумеется, будет нарушать этот запрет и вмешиваться, спасая пациентов.

В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Екатерина Волкова, Александр Тютин, Петр Баранчеев, Олег Тактаров, Степан Куликов. 

"Скорая помощь" - содержание серий

1-я и 2-я серии

После выхода на пенсию водителя скорой помощи Силантьича, заведующая одной из московских подстанций Ольга Арефьева представляет коллегам нового водителя - Константина Кулыгина из Новосибирска. В свой первый день, с бригадой опытного Владимира Ломагина Кулыгин спасает от огня кота, обезвреживает агрессивного алкаша, а также диагностирует безболевой инфаркт у пациента, которого бригада собиралась госпитализировать с подозрением на острую кишечную инфекцию. Новая смена Кулыгина - с доктором Рыковым. Бригада приезжает по вызову к пожилой женщине. Рыков, наслышанный о необыкновенных способностях нового водителя, просит Кулыгина измерить давление бабушке, а сам остается в машине, чтобы ответить на важный звонок. Кулыгин не скрывает своего возмущения цинизмом Рыкова, отношения врача и водителя накаляются. Очередной вызов - психически неуравновешенный дядя Коля захватил "психбригаду" "Скорой" в заложники, тяжело ранив Крушинина. Кулыгин просит Раю отвлечь сумасшедшего, а сам проникает через окно в квартиру и обезвреживает психопата. Вечером Кулыгина встречает бандит Громов и увозит его.

3-я и 4-я серии

Громов отвозит Кулыгина за город к раненому бандиту. В походных условиях на бильярдном столе Кулыгин достает из бандита две пули. У Арефьевой им интересуется капитан полиции Хитрук. Бригада Ломагина приезжает к 18-летней Кате, которую мучает рвота. Суровый отец уверен, что дочь отравилась, но Ломагин определяет беременность. Рая отговаривает Катю, которая скрывает от отца свое состояние, делать аборт. После смены Рая предлагает Кулыгину выпить кофе. Костя охотно соглашается, и Рая убегает переодеваться. В этот момент подъезжает Громов и требует, чтобы Кулыгин поехал с ним. Костя молча повинуется. Новая смена - с Рыковым: мужчине стало плохо с сердцем. Рыков добивается согласия пациента на госпитализацию, но несмотря на протесты Кулыгина, не настаивает на носилках, и пациент умирает прямо на лестнице в подъезде...У машины взбешенный Кулыгин бьет Рыкова по лицу. Следующий вызов - к мальчику, у которого случился обморок и резко понизилась температура. Кулыгин с Рыковым проводят реанимацию, но все тщетно. Обезумевший от горя отец набрасывается на Рыкова с кулаками, и пока они дерутся, Кулыгин вкалывает мальчику в сердце укол адреналина. Малыш приходит в себя...После этого Кулыгин мирится с Рыковым. Капитан Хитрук допрашивает завхоза подстанции Сан Саныча. Рая признается Косте, что это она воровала наркотики.

5-я и 6-я серии

Бандит, прооперированный Кулыгиным, идет на поправку. Громов сообщает Косте, что отныне он будет работать на них постоянно - в благодарность за помощь, оказанную ему в тюрьме. Бригада Ломагина приезжает на вызов к мужчине, больному СПИДом. Рая случайно ранит себе палец зараженной иглой. Кулыгин объясняется в любви Рае и говорит, что хочет от нее детей, но она его прогоняет. На очередном вызове Кулыгин в очередной раз нарушает правила дорожного движения, спорит с гаишниками, и у него забирают права. Вечером Кулыгину звонит Арефьева и умоляет приехать. Костя соглашается - Арефьева его соблазняет. Утром Кулыгин заявляет, что продолжения не будет. Рая предлагает Кулыгину встретиться у торгового центра. Она признается, что не может иметь детей из-за неудачного аборта. Кулыгин не говорит, что провел ночь с Арефьевой. Хитрук начинает подозревать Раю.

7-я и 8-я серии

Кулыгин возвращается на работу. Приходят Раины анализы - у нее нет СПИДа. Бригаду Ломагина вызывают к девушке с вагинальным кровотечением и рвотой. Врачи понимают, что пациентка недавно родила и убеждают сказать, где ребенок. Ломагин принимает решение найти младенца. Рая проводит с Кулыгиным ночь, а утром случайно узнает про его связь с Арефьевой. Оскорбленная, она разрывает с ним отношения. Кулыгин неожиданно отказывается ехать на новый вызов. Он идет к Арефьевой и пишет заявление об уходе. На выходе Костя рассказывает Ломагину и бригаде историю друга-врача, которого обвинили в халатности и посадили, лишив лицензии. Ломагин узнает от друзей в Новосибирске, что Костина история - правда. Он рассказывает об этом Арефьевой. Макс пытается шантажировать Раю, она собирается во всем сознаться Хитруку. Кулыгин отказывается сотрудничать с бандитами, и криминальный авторитет Камчатка, которому Кулыгин когда-то спас жизнь в тюрьме, отпускает его. Арефьева говорит Рае, что у них с Кулыгиным ничего не было, и просит вернуть Костю. Костя перебирается жить к Рае, но неожиданно появляется Элла и сообщает, что она - жена Кулыгина.

9-я и 10-я серии

У матери Раи после визита Эллы случается сердечный приступ. Рая с Кулыгиным отвозят ее в больницу. Костя рассказывает, что жена бросила его сразу же, как только его посадили, и теперь он намерен с ней развестись. Дома Кулыгин делает Рае предложение. Бригаду вызывают засвидетельствовать смерть: застрелился полковник. Однако Кулыгин находит у мужчины нитевидный пульс и объявляет, что тот жив. Кулыгин догадывается, что в полковника стреляла жена. Вечером Костя возвращается на подстанцию, в кабинете у Арефьевой его ждут Элла и маленький мальчик - его сын. Кулыгин объявляет Элле, что ребенка не бросит, но к ней не вернется. Сан Саныч усиленно ухаживает за Раей. Приняв вызов от маленькой девочки, бригада забирает ее потерявшую сознание мать, которая оказывается на девятом месяце беременности. По дороге в больницу бригада принимает роды. Рая сообщает Сан Санычу, что согласна с ним жить.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Аль Пачино сыграет рокера

    72-летний корифей американского кино Аль Пачино исполнит главную роль в рокерской драме «Представь себе». В картине также снимаются Джулианна Мур и Джереми Реннер.

личное